Ворскла - река моей души

Больше
19 мая 2016 10:27 #593 от Pelmen
Pelmen ответил в теме Ворскла - река моей души
Поплавчанка со скользящим грузом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 мая 2016 13:43 #594 от Юрий
Юрий ответил в теме Ворскла - река моей души
а шо за мастырка ?как сделать и где купить ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 мая 2016 15:24 #595 от Pelmen
Pelmen ответил в теме Ворскла - река моей души
Мастырка - разваренный горох с добавлением манки, в интернете множество рецептов.А чтоб не заморачиватся купить можно в Рыбачке на Чапаева, для крючка там мне больше нравится чем на Книжном,более эластичная.
Спасибо сказали: Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 мая 2016 10:07 - 27 мая 2016 10:11 #596 от Pelmen
Pelmen ответил в теме Ворскла - река моей души
Сегодня был возле Харьковского моста в районе острова с 5-00 до 8-00 на поплавок: и на пикерок. Много пуха который мешает!
Вложения:
Последнее редактирование: 27 мая 2016 10:11 пользователем Pelmen.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Аверин, Jeka, Валик, Игорь, Віталій, Саша

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 июнь 2016 14:00 #597 от KinDer
KinDer ответил в теме Ворскла - река моей души
Может кто то желает поехать на хишника?Если у кого то есть желание и машина - то я готов. Есть лодка ,на газ скинемся

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 июль 2016 09:21 #598 от Igor
Igor ответил в теме Ворскла - река моей души
Сьогодні був в Н. Млинах. З 5-30 до 8:00.
Верховодка, мілка плотва не давали гачку впасти. Промучався, рибу випустив і пішов.





Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Аверин, Анатолич, Заур, Jeka, Карась, Віталій, дядько Ганс, Іван, Дуsik и ещё 1 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 июль 2016 10:34 - 19 июль 2016 10:49 #599 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Ворскла - река моей души
Игорь давно мечтал успешно половить рыбку на фидерную снасть на нашей Ворскле. Об этом он говорил не один раз и не только в этом году.
Так выстроились звезды на небосклоне, что его мечта приобрела реальные очертания. Ну, а меня "хлебом не корми", дай порыбачить на фидер.
В общем, как говорил известный Остап Бендер:" Командовать парадом буду я!"
Встретившись в условленном месте мы с Игорем (aka Pastor) прибыли на нашу реку Ворскла в районе Харьковского моста.
Нами было принято решение ловить леща и плотву. А там "как покатит". Потому, что "вололазы", электрики и "сеточники", к сожалению, частые гости в этом районе.
Сразу же хочу попросить прощение у настоящих водолазов, чья профессия действительно вызывает реальное уважение. Просто там частенько "...некоторые..." "лазяют" под водой, и тем самым мешают простым рыболовам спокойно и с удовольствием ловить рыбку на обычные, нормальные снасти.
На Ворсклу мы с Игорем прибыли "в начале пятого". На берегу уже были рыбачки и более-менее толковые места уже были заняты. Пришлось ютиться в одном из "окон" в камыше на берегу вдвоем.
Пока я занимался подготовкой к приготовлению прикормки Игорь собирал свою снасть на базе фидера от"Flagman" "Рower Carbon Limited Edition" 3,6 м и катушки "Cast Master 4500". Кстати, комплект получается весьма и весьма удачным. Это информация для тех, кто решит собрать для себя фидерную снасть для ловли в подобных условиях.
Еще накануне были приготовлены "комплектующие" нашей прикормки именно для ловли леща и плотвы.
Пока я доставал пакеты с прикормками, ликвидами и добавками и раскладывал их на траве Игорь принес воды и "рыболовная кухня" "зашкварчала".
Прикормка для ловли леща.
Основа: прикормка «Flagman» серии «Professional» «Фидер шоколад», «Мотыль холодная вода» + добавки «Chocolate», «Bream», «Big Fish”+ «Brasem Belge” + «Spod MIX CSL» + опарыш (порционно в кормушку).
Прикормка для ловли плотвы.
Основа: прикормка «Flagman» серии «Pro Cometition» «Big roach and bream» + арома «Roach» (серия «Gold-X») + добавки «Chocolate», «Big roach», «Copra Melasse”, «Big Fish» + «Pastonchino», «Brasem Belge” + опарыш (порционно в кормушку).
Замешал по очереди ("На леща" и "На плотву") и пока прикормка "дозревала" собрал свою снасть на базе фидера "Сквадрон" 3,6 м (предыдущей версии) и катушки "Мантарей Матч 4000" со шнуром "Момои" "Руджин" 0,12.
"Муки творчества" меня терзали в плане выбора применяемой оснастки. Хотелось половить и на "одну", и на "другую", и на "третью"...
Таки остановился сначала на "Раннинг" ("Бегущая").
Игорь расположился ниже меня по течению. Поделили прикормки на "тебе и мне" и приступили к рыбалке.
Простукиваю дно и понимаю, что оно ровное как "труба", без ямок и особых "бровок", слегка волнистое как шифер на павильоне детского садика. Выбираю ориентир и клипсуюсь.
Первую рыбку, как это часто бывает первую рыбку поймал "Стажер", который тоже ловил с оснасткой "Бегущая". Вторую и третью тоже он.
Хочу сделать небольшую ремарку и сказать, что прикормки получились настолько удачными, что работали практически безотказно!
С "животинкой" тут было немного другое. Сквозь толщу воды на червя смотрел бубырь. А вот опарик пришелся по вкусу всем нашим подопечным. Причем, он гармонично дополнял и шарики пенопласта (желтого и оранжевого цветов).
В общем, Игорь на этой рыбалке "отрывался" "по полной программе"!
Чуть погодя к нам подошел один из рыбачков и по своей ининциативе рассказал и показал нам на какие снасти и прикормки он ловит подлещиков, плотву, густерок и красноперок. Мы с чувством глубокой благодарности вняли его информации.
Редко сейчас такое происходит. К сожалению, мы не спросили у парня его имени, но если он прочитает этот отчет и увидит видео - "Спасибо большое!", и наше с Игорем ему, Уважение!
Что еще хочу сказать? Да, были иногда досадные сходы, но то скорее всего по вине рыбки, т.к. хоть и клевала он неплохо, но что-то ее все-таки настораживало.
Были и оторванные крючки. Видимо, цеплялась мелочь, а хищник не дремал.
Прикормка работала так, что в момент приводнения кормушки вода под ней просто "вскипала" от присутствовавшей "на точке" рыбки.
По ходу рыбалки я ловил на различные оснастки,в том числе и на "народную" "трубочку противозакручиватель". Причем, второй раз (!) в жизни. Что могу сказать? Снасть вполне рабочая. Ловить на нее можно. Захлестов и запутываний поводка практически не было. Но, возможно, что ее присутствие сделало мой улов меньше улова Игоря. :fishing:
А вот какой катаклизм в природе произошел вечером мы уже все знаем. Ливень, град, ветер, поломанные деревья и т.п.. Но к тому времени мы были уже дома. *yahoo*
Спасибо Пастору за прекрасную компанию! И пообщались, и рыбку половили. Во всех смыслах рыбалка получилась весьма душевной и продуктивной.
Как это все происходило вы сможете посмотреть в нашем видеосюжете.
Смотрим! :phil_25:

Последнее редактирование: 19 июль 2016 10:49 пользователем Анатолич.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Аверин, Заур, Веталь, Igor, Віталій, Саша, Владимир, дядько Ганс, Pelmen

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 июль 2016 11:36 #600 от Igor
Igor ответил в теме Ворскла - река моей души
Рибалка була дійсно классна! Саме за це ми її і любимо. Душевна, цікава. Природа, світанок! Історії із життя. Ну і рибу піймали)))). Я не дуже вірив шо в Ворскли в межах міста шось є, але Анатоліч мене переконав. Замішав пр кормку, додавав усіляки принади і секретні інгредієнти. Навіть рибу на мене наганяв, шоб я полюбив Ворсклу :dance:
Багато було підводних стрільців, і на нашому березі і на протилежному :l_diver:
Дякую ще раз Анатолічу!!! :good: :fishing:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Аверин, Заур, Владимир, дядько Ганс

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.202 секунд