Сула

Больше
06 июнь 2015 17:21 #1 от Богдан
Богдан создал тему: Сула
добрый день всем.подскажите у кого был опыт ловли сазана в Липовом на Суле?какие там условия ловли(в особенности интересует сила течения)?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 июнь 2015 17:44 #2 от Igor
Igor ответил в теме Сула
У меня там ловят друзья. Значит ловить там нельзя. Разрешено только с территории базы. За это они предлагают снять домик. ( гривен 300 вроде, не помню). Мест не много. Рыбалка там отличная! Но! Сильное течение, которое постоянно меняется. На сазана вообще корабли ками возят. Вот такая информация.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Заур, Богдан

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 июнь 2015 22:40 #3 от Богдан
Богдан ответил в теме Сула
Спасибо большое.на счет базы в курсе.а вот завозить конечно нечем.ни кораблика,ни лодки нету.ну будем что то думать.вот потихоньку затариваюсь бойлами и прикормками.а как там сазан относится к гороху и кукурузе?
думаю основным кормом будет кука и пелетс у нас.где сейчас купить кукурузу и горох подешевле?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 июнь 2015 22:40 #4 от Юрий
Юрий ответил в теме Сула
А телефончик подкинь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 июнь 2015 23:01 #5 от Igor
Igor ответил в теме Сула
Можно ловить на все. Если есть частный двор, купите килограмм кукурузы, отварите и поставьте в бутылей в дал нем дворе прямо с водой. Сахару немного. Пусть скиснет - короп любит. К стати бросать можно и не далеко ( один рыбак поведал). Я сам там небыл.
Спасибо сказали: Заур

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 март 2016 10:04 #6 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Сула
Участники нашего Форума 2 дня рыбачили на Суле. Отчет будет чуть позже.
И слайды. :fishing:
Спасибо сказали: Карась, Павел, Игорь, Green, дядько Ганс, Іван, Дуsik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 март 2016 16:03 #7 от Игорь
Игорь ответил в теме Сула
ждёмс отчётик :good:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 март 2016 21:04 - 19 март 2016 22:10 #8 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Сула
Звонок от хороших друзей всегда приятен. Андрей (aka Дусик) на связи:"Анатолич! Ты на работе? Я сейчас зайду!". Конечно! Всегда рад видеть Дюшу! :) Через минуту в дверях появляется небритое лицо Андрея. Такое впечатление, что он во время бритья явно стоит далеко от бритвенного станка. Ладно, "проехали"! Все нормально! :)
Пару слов и понятно, что есть предложение поехать завтра на рыбалку. На Сулу. Во главе "бригады" никто иной как Заур. На согласование "рыбацких" вопросов с семьей у меня уходит несколько минут. Готовимся!
Первым делом "ныряю" в "продовольственный отдел" "flagman". Беру пачку "PRO Competition" "Big Roach and Bream" + прикормку серии "GOLD" "Secret Roach Black". Дома есть еще пол пачки серии "PRO Competition" "Feeder big fish".







И еще кое-какие добавки. Не пропадать же добру!
Невероятно долго тянется время. Но, мыслями я в компании Заура и Дусика на берегу Сулы.
Здесь надо сказать, что на Суле я еще ни разу не рыбачил. По слухам река не простая. Вот и будет проверка своих навыков и возможностей.
Последние согласования по "точке" встречи и времени выезда.
Сергей aka "sеttler" конкретно подсобил наживкой - опариком, червем и даже мотылем. Сережа! Спасибо! Выручил конкретно! Дальше будет понятно насколько была эта помощь от Сергея актуальной.
На "точке" рано утром встречаемся с Зауром и Дусиком. Быстро загружаем мои рыболовные прибамбасы и в путь! По пути как водится "базар-вокзал". И если с Дусиком мы уже знакомы давно, то с Зауром видимся впервые, хотя контакт между нами тоже давно налажен. Так, что вся "бригада" в сборе!
Сула. Как много в этом слове...
И вот мы на месте. Заур решает все организационные вопросы и мы первым делом хватаемся за снасти. Рыбалка!!!
Замешиваю пачку "PRO Competition" "Big Roach and Bream + "PRO Competition" "Feeder big fish" и немного "Копры-мелассы". Чтобы лучше пылила прикормка в толще воды. Хотя при таком течении можно было этого не делать. Пока прикормка "дозревает" простукиваю дно маркерным грузом. Глубина по моим подсчетам около 10 метров. Есть "злая" бровка из здоровенных камней недалеко от берега. Выбираю дистанцию на 60 оборотах катушки "Мантарей матч 4000". Фидер "Сквадрон" 3,6 м с тестом 110 гр. Вершинка 4 oz и кормушка 84 гр. Вперед!
Первый же заброс приносит в улове плотвичку. Следующий тоже. Процесс пошел. Азарт набирает силу, но здесь погода начинает давать знать о себе. Сильный ветер в лицо, около 10 - 15 м/сек, температура около +2. Трындец! К такому повороту событий я лично готов не был. Ну, что ж... Посмотрим, что будет дальше, а пока рыбачим дальше.
А дальше был клев как "на Чёрных Камнях". Вместе со всем этим ветер ронял раскладные стулья Дусика и Заура в воду. Мой стул оказался немного тяжелее, и чаша сия его миновала.
Зато очередной порыв ветра опрокинул мою коробку с опариком и половина ушла в воду. А второй половины мне хватило на рыбалку не только на сегодня, но и на следующий день. Вот здесь я в очередной раз теплыми словами вспомнил Сергея aka Settler(а) за его заботу обо мне и предоставленную наживку. Клев продолжался до самого заката Солнца. Направление течения менялось за день несколько раз то в одну, то в другую сторону. Честно говоря несколько не привычно, но тем интереснее это испытание Сулой. Да и практика отличная.
Начинаю подмерзать. Мои одежды оказались не совсем готовы к такому повороту событий. Ладно. Вечером в домике отогреюсь. Заканчиваем первый день рыбалки с неплохим результатом.
Приходи в свое "жилище". Одна не прогретая комната. 4 кровати, 2 стола, стулья и печка-"буржуйка". Дрова отсутствуют. Ё-маё! Знал бы - купили бы на ближайшей заправке или в каком-то супер-маркете. а пока - операция "Ёлочка". Собираем при свете фонарика шишки и сухостой. Топим печку, но толку от нее мало. Быстро ужинаем, подводим итоги дня и баиньки.
Ночь в морозилке. Точнее в спальнике. Заур прихватил для меня спальник. Вот уж поистине молодчина! Спасибо, Заур! Если бы не ты, утром мое тело было бы уже совсем безжизненным.
Скорый завтрак и снова на воду. Сегодня я рыбачу на новом месте. Если вчера я был слева от Заура и Дусика, то сегодня мое место справа от них.
Продолжаю использовать вчерашнюю прикормку. Ее хватает примерно до 10-00. Дальше замешиваю прикормку серии "Gold" "Secret Roach Black". Погода вообще взбесилась. Снова ветер гонит белые "барашки" по воде. Снова от холода проблематично одеть опарика и мотыля на крючок, поэтому, как и вчера ,пользуюсь искусственными. Искусственные насадки работали отлично и самостоятельно и с подсадкой живых сородичей.





Главное - прикормка в кормушке. Как только пытаюсь обмануть рыбку пустой кормушкой так она мне отвечает "взаимностью" - не клюет!!!
Прикормки работали на "Ура!" Доволен на все 150%!
Ближе к обеду начал накрапать дождик и мы решили не испытывать наши организмы на прочность и собираться потихоньку домой.
В заключении своего опуса я хочу от всего сердца поблагодарить Заура, который организовал эту поездку на рыбалку и Андрея, который предложил мою кандидатуру в свою "бригаду". Парни! Огромное вам "Спасибо!" за рыбалку! За компанию! За всё!!! :drinks: JC_doubleup
Предлагаю посмотреть небольшой видеосюжет "Сула. Открытие Сезона-2016". К сожалению, съемка была затруднена погодными условиями и активным клевом. Составить свое представление о нашей поездке, думаю, можно.
Приятного просмотра! :phil_25:

Вложения:
Последнее редактирование: 19 март 2016 22:10 пользователем Анатолич.
Спасибо сказали: Дід Юхим, settler, poplavok, Заур, Jeka, Алексей, Александр, Карась, Руслан, Игорь и ещё 10 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.275 секунд