Зарыбление реки Говтва

Больше
04 дек 2014 02:12 - 04 март 2015 18:45 #1 от Jackall
Jackall создал тему: Зарыбление реки Говтва
Мужики есть такая тема.



Река Говтва в районе г. Решетиловка.

Так случилось, что несколько интересных рыбалок по хищнику (не скажу что трофейных) я провел на этой речке, которая протекает в черте города и изобилует подходами к воде, интересным рельефом и некрупным хищником.
В общем рай - для берегового спиннинга.

Мысль такова - как насчет весной зарыбить именно этот водоем?
Ясно что даже собрав по Х грн с каждого ответственного форумчанина.
Мы вряд ли соберем достаточно денег для того чтобы сделать из реки рыболовный оазис. Это как бы капля в море.


Может пора объединится во имя благой цели? "Полтавский рыболов", "Рыбалка Полтава", "ПРК", "Твоя рыбалка", "ПОФРС" - может есть и другие ресурсы о которых я не знаю?

В конечном итоге нас всех объединяет одно и тоже хобби - рыбалка.
Так какой же повод может быть лучше чем зарыбление?
Капля в море - это да, но 5 капель это уже, водка :D, скажем так ручеек.

Из плюсов которые я вижу в зарыблении именно этого водоема
1) Легко добраться из Полтавы - регулярно ходят маршрутки
2) Водоем в центре города - думаю электрики очень сильно будут рисковать остаться с аккумулятором на шее в водах этой речки, если захотят там промышлять.
3) Хоть это и река - но что выше что ниже она фактически местами превращается в ручеек и рыба на 90% скорее всего останется там где будет выпущена.
4) Большое количество сорной рыбы и ихтиофауны (хорошая пищевая база - даст возможность рыбе не только расти но и скорее всего размножатся)


О том какой рыбой зарыблять, когда и как решится в процессе сбора средств.
Пока все, просьба высказывать свои мысли и мнение.

Не совсем понятно стоит ли пробовать запускать личинку - в виду наличия хищника. Или сразу купить половозрелых особей того же судака - так как пока его в водоеме нет

Реквизиты для отправки денег на зарыбление


Собрано 1500грн (обновляется)


Jeka
Jackall
Andrey
Заур
Дусик
Дід Юхим
Фонарь
Сереге Е
Hohotun
Chermet
gladkiyds
Последнее редактирование: 04 март 2015 18:45 пользователем Jackall.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Заур, Jeka, Серик, Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 дек 2014 07:15 #2 от Сергей
Сергей ответил в теме Зарыбление реки Говтва
Что преследуем от этой акции, 2 варианта:
1) Готовим для себя на перспективу место где можно порыбачить. - Мое мнение что это однозначно должен быть водоем с Полтавы. На тот ряд причин, одна из которых - считаю что население (а именно рыбаки) большинство таких еще не осознало принцип "поймал-отпусти", и хоть это центр Решетиловки все старания через год будут на сковородке местного населения.

2) Мы как адекватные рыбаки, просто обязаны это сделать.
Тут сейчас можно много написать почему да зачем, про моральные принципы, потомков... Просто должны и "точка".
То мое мнение опять это должен быть водоем в черте Полтавы. Может кто-то скажет, что я эгоист. Но не хочу я кому то что то отдавать. Хочу для себя, для семьи в своем любимом городе.
Спасибо сказали: Jackall, саша, Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 дек 2014 07:37 - 04 дек 2014 07:54 #3 от Jackall
Jackall ответил в теме Зарыбление реки Говтва
Спасибо за мнение.

Я бы сказал тут преследуется сразу 2 варианта, как первый так и второй.

1) По поводу стараний на сковородке
Эта ситуация будет с любым водоемом, будь то Полтава или где то рядом. Невозможно вбить в голову 70-го дедушки, который 30 лет "носил с завода" в семью, что пойманную рыбу нужно или можно отпускать.
Поэтому мероприятие в идеале хотелось бы проводить ежегодно, возможно со сменой водоема.
Есть еще такой ответ - а Вы пробовали? :) То есть заранее предсказывать результат ничего не делая, это не совсем правильно

2) Не буду лукавить. Этот водоем выбран отчасти из за того, что он практически идеально подходит для проведения фестивалей или соревнований по ловле с берега.
Другого водоема с похожими условиями - подходы к воде протяженность, рельеф, глубины и т.д. в Полтаве просто нет (

Ну и третье.
Никто никого не заставляет и не принуждает. Мероприятие добровольное.
Просто у меня появилось желание заняться организацией этого вопроса.
Если возникнет похожее движение, по зарыблению какого то водоема именно Полтавы (неважно хищником или мирной рыбой) - я в доле :good:
Последнее редактирование: 04 дек 2014 07:54 пользователем Jackall.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Заур, Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 дек 2014 08:30 #4 от Заур
Заур ответил в теме Зарыбление реки Говтва
согласен, на любом водоеме может быть маленький беспредел.. так как охранять никто нигде (даже в Полтаве) его не будет... а то что Костя взялся организатором этого вопроса, который мы не можем уже пару лет организовать, то ему за это большущий респект.. JC_doubleup :drinks:
с чего-то надо начинать.. давайте попробуем этот водоем пока, а потом увидим, а то только разговоры.. мне и думаю другим не жалко 100-200 грн. на благое дело.. и вообще сбор средств прелагаю начать сейчас.. Костян ведет бухгалтерию в соответсвующей теме.. еще лучше скинуть номер карты на которую можно скидывать денюжку, гляди сегодня лишняя 50-ка.. через месяц еще.. и так к весне насобираем какой-то бюджетик
Спасибо сказали: Jackall

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 дек 2014 09:08 #5 от Дима
Дима ответил в теме Зарыбление реки Говтва
Заур ты уже лишнюю сотню сдаешь 2 года! Пойди на сотню купи рыбы живой и запусти куда вздумается, а эти пустые разговоры уже надоели ( надоели от всех)! Не в обиду! Можем вдвоем пойти купить и выпустить!?? :drinks:
Спасибо сказали: Jackall

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 дек 2014 09:22 #6 от Jackall
Jackall ответил в теме Зарыбление реки Говтва
Особо разговаривать тут смысла нет
Под это дело заведу отдельную карту Приватбанка для удобства.
У кого будет желание переведет средства.

По желанию выложу суммы с приписками

типа
100грн - Заур
200грн - на рыбу
50грн - шоб було
1000грн - пожелал остаться неизвестным

Кто захочет примет участие в мероприятии.
Фотоотчет думаю тоже организуем )
Спасибо сказали: Дід Юхим, Заур, Jeka, саша

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 дек 2014 10:02 #7 от Заур
Заур ответил в теме Зарыбление реки Говтва

Мистер пишет: Заур ты уже лишнюю сотню сдаешь 2 года! Пойди на сотню купи рыбы живой и запусти куда вздумается, а эти пустые разговоры уже надоели ( надоели от всех)! Не в обиду! Можем вдвоем пойти купить и выпустить!?? :drinks:

взял бы и организовал сбор средств, а потом покупку и доставку зарыбка с кислородом из пункта А в пункт Б.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 дек 2014 10:05 - 04 дек 2014 10:05 #8 от Дима
Дима ответил в теме Зарыбление реки Говтва
Давай на рыбалку на выходные не поедем а купим малька за эти бабки!!!!?????????
Последнее редактирование: 04 дек 2014 10:05 пользователем Дима.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.128 секунд