Выбор ледобура

Больше
14 янв 2015 16:33 - 14 янв 2015 16:37 #1 от Jeka
Jeka создал тему: Выбор ледобура
Коллеги, пингвины! Помогите советом пожалуйста, хочу купить ледобур взамен или в дополнение старому трудяге. Присмотрел "ТОРНАДО М" 130 мм www.tonar.su/tovary_dlya_ohoty_i_rybalki/katalog_produktsii_tonar/?p=1&o=name&id=5
Знаю, что у Кости Джакала "ТОРНАДО М" 100 мм. Пробовал несколько лунок бурить его буром - понравилось. Но сегодня почитал отзывы и впечатление двояко. Пишут, что оптимальное соотв. цена-качество НО: намерзает при попадании воды внутрь телескопа и не складывается, слабая штанга удлинитель телескопа (при сильном усилии гнется но и так же легко правится), облазит краска на самом удлинителе. Кто что может подсказать? Импортные отпадают так как цены *103buxv* *103buxv* *103buxv* , семейный бюджет не потянет :) .
Последнее редактирование: 14 янв 2015 16:37 пользователем Jeka.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 янв 2015 16:44 #2 от Дима
Дима ответил в теме Выбор ледобура
Жека возьми бур наш украинский aukro.ua/bur-zhitomirskij-130mm-obnovlennyj-i4991903758.html я его купил в прошлом году то не жалуюсь!! и по цене норм. С барнаулом не уступает!! Разве что немного тяжелее!
Спасибо сказали: Jeka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 янв 2015 20:25 #3 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Выбор ледобура
Женя! Когда я был "молодой и красивый" у меня был ледобур "Ленинградский". Уезжая в Заполярье я его отдал своему другу который остался в Белоруссии. С тех пор прошло 22 года. 2 недели назад общаюсь со своим другом по Скайпу, естественно, речь зашла о рыбалке. Он показывает мне в камеру здоровенного леща! Так вот. Он до сих пор пользуется все тем же ледобуром. Доволен на все 100 %. JC_doubleup
Не реклама, только факты.
Спасибо сказали: Jeka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 янв 2015 21:29 #4 от Jackall
Jackall ответил в теме Выбор ледобура
Из всего что ты перечислил насчет Торнадо. Насчет замерзания при попадании воды - не знаю - не попадал за три года с ним на такой лед чтобы приходилось удлинятся )
Штанга какая не знаю - по той же причине - если лед не метровый то можно бурить не удлинняя.
Краска облазит везде. А бурит он лучше как мне кажется из за того что весит в половину больше чем аналогичный Барнаул...

Откровенно я бы посоветовал обычный Барнаул.
Он чуть легче по весу, ценник гуманнее и работает норм.

НХНЧ!
Спасибо сказали: Jeka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 янв 2015 08:23 - 16 янв 2015 08:32 #5 от Jeka
Jeka ответил в теме Выбор ледобура
Спасибо всем кто откликнулся. Рискнул или психанул и заказал Торнадо-М 130 *yahoo* . Ну нравится он мне :) . То что тяжелее обычного барнаула не беда. Приедет взвешу и сравняю со своим старым, мне кажется Торнадо даже легче будет. А вот просто даю ссылочку охрененные буры, но пока мечта. forum-tbm.ru
Последнее редактирование: 16 янв 2015 08:32 пользователем Jeka.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 янв 2015 08:27 - 16 янв 2015 10:55 #6 от Jeka
Jeka ответил в теме Выбор ледобура

Jackall пишет: А бурит он лучше как мне кажется из за того что весит в половину больше чем аналогичный Барнаул...
НХНЧ!

Да весит он не в половину больше а всего на 400 грамм. :) Пока далеко не хожу так что не критично.
Последнее редактирование: 16 янв 2015 10:55 пользователем Jeka.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 янв 2015 14:22 #7 от Jackall
Jackall ответил в теме Выбор ледобура
Поздравляю, с обновкой! Думаю не разочаруешься!

Ну я себе психанул - под жерлицы титановый купил 150мм - так таки да, весит всего полтора кг.
То разницу чувствуешь конечно.
Спасибо сказали: Jeka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 янв 2015 14:31 - 16 янв 2015 14:32 #8 от Jeka
Jeka ответил в теме Выбор ледобура
И тебя с обновкой!!! А можешь ссылку кинуть где титановый покупал. Интересно просто. Я в нете нашел титановые буры Мусеева - - ото вещь!!!
Последнее редактирование: 16 янв 2015 14:32 пользователем Jeka.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.121 секунд