с. Солошино Днепродзержинское водохранилище

Больше
11 сен 2014 05:02 #1 от AlexKrug
Доброго здоровья всем рыболовам. Хочу поделиться своими впечатлениями после поездки на Днепродзержинское водохранилище.
Основной задачей поездки в первую очередь был отдых в кругу семьи и друзей. Выезд запланировали на вечер пятницы 05.09.14. Преодолев 100 км, от Полтавы до Солошино, первым делом отправился к воде собирать свои снасти, в то время пока все занимались выгрузкой провизии. После нескольких десятков забросов с кладки в заливе, я решил, что нужно попытать счастья на открытой воде. Но и там была тишина, хищник отказывался клевать. Вдоволь налюбовавшись вечерним закатом, я отправился на ужин.
В субботу ранним утром, на лодке, отправился в поисках "рыбацкого счастья". Перебрав не один десяток твичинговых воблеров, на паузе зарабатываю первую поклевку.
Сработал Deps Balisong 130 SP в 05 цвете. На которого позарился окунь, чуть крупнее самого воблера.
Вложенный файл:
Вложенный файл:

Дальнейшие мои старания, не увенчались успехом. Я отправиться на берег пообедать, где меня ждал фирменный шашлык приготовленный моим отцом.
Подкрепившись и пообщавшись за обеденным столом, со всей нашей честной компанией. Поделившись сложившейся ситуацией на водоеме и напомнил что все равно "УХЕ БЫТЬ))" и не теряя времени и надежд взял УЛ комплект и отправился на "закормленное место" на кладку. Несколько забросов и вот он полосатый красавец. Который взял на съедобную резину Reins G-Tail Twin 2" в цвете Green pumpkin, оснащенную шарнирным монтажом на 3-х граммах.
Вложенный файл:
Вложенный файл:

Продолжаю облавливать место, не меняя приманки. Спустя пару минут на падении, ощущаю четкую поклевку. Неспешное вываживание, дабы избежать среза флюрокарбона. И вот "резвый щупарь" оказывается на берегу для фотосессии.
Вложенный файл:
Вложенный файл:
Вложенный файл:
Вложенный файл:

Настроение понемногу стабилизируется, рыбка радует поклевками. Как говориться: "мелочь, а приятно !"
Вскоре рыба перестает отзываться на уже привыкшую ей Reins G-Tail Twin . После чего, начинаются "танцы с бубном" или проще выражаясь, подбор новой приманки. Ставлю проверенного в боях на Днепровских просторах, рачка от Reins с названием AX CROW MINI 2" на 4-х граммах. Рыбу долго уговаривать не пришлось.
Вложенный файл:
Вложенный файл:
Вложенный файл:
Вложенный файл:
Вложенный файл:
Вложенный файл:
Вложенный файл:
Вложенный файл:

Следующий был на Keitech Swing Impact 2"
Вложенный файл:
Вложенный файл:

После очередного отсутствия поклевок в зоне ловли, меняю приманку на микрочервя Reins Aji Meat и долавливаю самого пассивного, а может "матерого" )) окуня.
Вложенный файл:
Вложенный файл:
Вложенный файл:
Вложенный файл:

Вечером снова в бой на поиски хищника , но уже с лодки. И опять тишина... Может рыбу найти не удалось, возможно она просто была чем то своим занята. Но время потрачено не зря. Так как перед своим фотографом я был в долгу, за береговую фотосессию. Решил научить технике заброса и проводки свою девушку Надежду, которая раннее не проявляла желание это все освоить. А тут сама попросила дать ей спиннинг и объяснить все нюансы и тонкости спиннинговой ловли. Как для начального уровня она показала отличный результат и у нас было отличное настроение не смотря на отсутствие клева.
Вложенный файл:
Вложенный файл:

Воскресным утром, пока все нормальные люди спали. Я проснулся с зудом в руках и полной головой идей куда бы "податься"??? Решил на веслах пробраться через камыш в соседний залив на меляк, пополоскать поверхностные воблера. В начале седьмого разловился небольшим окуньком на Jackall Cherry Zero.
Вложенный файл:
Вложенный файл:

Спустя 15 минут поймал "шнурка-недомерка" на Jackall Tiny Magallon.
Вложенный файл:
Вложенный файл:

После воблеров, обратно рука потянулась к ультралайту. Облавливал приямок по среди залива.
Вложенный файл:
Вложенный файл:

На твичинг взял шнурка, сработал воблерок USAMI Kumo в размере 115SP
Вложенный файл:
Вложенный файл:

После обеда, решил пройтись на моторе по заливу:
Вложенный файл:
Вложенный файл:
Вложенный файл:
Вложенный файл:

Полюбовавшись красотами, заработал последнюю поклевку на этой "трудовой" рыбалке . Сработал Reins RING SHRIMP 2"
Вложенный файл:
Вложенный файл:


P.S. Поплавочной снастью мы с отцом еще поймали немного белой рыбы. Отдых удался, погода этому сопутствовала не смотря на отсутствия клева - обещанная уха была.
Желаю всем стабильного клева НХНЧ!
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, Едуард, Дмитрий, Дидимыч, Заур, Jeka, Алексей, Карась, Дима и ещё 3 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 авг 2015 08:55 #2 от Сергій
Есть огромное желание карася с лодки поехать половить. У кого есть информация, буду признателен! Ловиться? где лодкой становиться? на что клюет?
Года два назад выплывал прямо в заливе в латахи, ловил отлично

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 мая 2018 13:20 - 29 мая 2018 16:21 #3 от Жека
Добрый день. Были на рыбалке в районе Солошино., В заливе.Выезжали порыбачить и отдохнуть.С пятницы и до понедельника. Рыбачили исключительно на поплавочку,Дальний заброс срабатывал если попадали на русло.А до него не всегда получилось докинуть.Даже палкой 3,9 метров. В итоге было словлено два десятка карася .В среднем по 600 - 900 гр. Мелкого небыло вообще. Брал только на кукурузу. Плотва и густер брал на опарыш и червь. Этой рыбы словили полтора ведра.
На спининг подняли шесть окушков не больших.Было принято решение закаптить их на костерке .С пивом пошли на ура.










Последнее редактирование: 29 мая 2018 16:21 пользователем Жека.
Спасибо сказали: Анатолич, Заур, Александр, Карась, Игорь, Веталь, дядько Ганс, Александр, Григорий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 мая 2018 15:02 - 29 мая 2018 16:25 #4 от Жека
Эту рыбку решил завялить к пиву. Хотя в этот раз клёв был слабый по сравнению с другими разами. Густерка и краснопёрка ещё я так понимаю трутся .
А в целом Отдых прошёл на ура.




Последнее редактирование: 29 мая 2018 16:25 пользователем Жека.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Заур, Карась, Игорь, Веталь, Valentina, дядько Ганс, Александр, Григорий, Евгений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 мая 2018 15:24 #5 от Игорь
Жека, а можешь координаты места написать? Не рыбачил в тех краях - мест не знаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 мая 2018 16:19 - 29 мая 2018 16:41 #6 от Жека

Широта 48°54'15.42"С
Долгота 33°56'11.15"В
Единственно,что там нужно- машина которую не жалко поцарапать. Проезд через такие Еб...ня !!!Очень много веток и один момент с переездом через лужу! :l_diver: Но оно того стоит.Сами чисто случайно три года назад нашли это место.
По сезону там Лынок грам на 400-500 берёт. В этот раз было тихо :unsure:
Последнее редактирование: 29 мая 2018 16:41 пользователем Жека.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, Заур, Карась, Игорь, Веталь, Юрий, Сергей, дядько Ганс, Александр и ещё 1 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
25 авг 2019 20:01 - 25 авг 2019 20:10 #7 от Игорь
Побывал сегодня на этом чудо-месте) Дорогу до него еле нашел по лесу (куча съездов, поворотов, а инет еле ловит). Один неприятный момент - это именно та лужа, не глубокая, но в овражке. Преодолев яму, нашел место неплохое, с кладкой, но просидев с 5 до 6ти - не увидел ни одной поклёвки. Решил пробираться дальше. Искал это место наверное минут 40, выходы к воде есть, но только что бы лодку спустить. На месте был около 7ми. Отловился неплохо как для первого раза на неизведанном месте. Про фидер сразу можно забыть - много кувшинок и водоросли.







Вложения:
Последнее редактирование: 25 авг 2019 20:10 пользователем Игорь.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, Turbo, Заур, Александр, Карась, Юрий, Green, Віталій, дядько Ганс и ещё 7 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 июль 2020 13:36 #8 от Александр
Подскажите пожалуйста в Солошино есть база отдыха? может у кого есть контактный номер? Спасибо)
Спасибо сказали: Дід Юхим, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.344 секунд