Активна донка

Больше
20 апр 2015 21:10 #113 от Алексей
Алексей ответил в теме Активна донка

Анатолич пишет:

Эхолот пишет: Анатолич, а скажи весело сегодня? JC_doubleup

Анатолич пишет:
Очень много информации на мой взгляд не представляющей никакой ценности. Другими словами говоря - балачки ни о чем.


100%. :-?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 апр 2015 21:19 #114 от Jeka
Jeka ответил в теме Активна донка
Балачки ни о чем? Да как раз о чем! В тему фидер больше не лезу! Там "правильные" со своей философией! Роман зря паниковал о постах не относящихся к конкретной теме - это ни о чем. Для любителей "дубин", "спиндеров", "донок с кормушкой", "класических донок" и т.д. будут создаваться свои темы по мере необходимости. Предыдущие все посты с фидера, активной донки прошу удалить - ценности нет и ясности так же!
Спасибо сказали: Карась

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 апр 2015 21:24 - 20 апр 2015 21:43 #115 от Turbo
Turbo ответил в теме Активна донка

Jeka пишет: Балачки ни о чем? Да как раз о чем! В тему фидер больше не лезу! Там "правильные" со своей философией! Роман зря паниковал о постах не относящихся к конкретной теме - это ни о чем. Для любителей "дубин", "спиндеров", "донок с кормушкой", "класических донок" и т.д. будут создаваться свои темы по мере необходимости. Предыдущие все посты с фидера, активной донки прошу удалить - ценности нет и ясности так же!

Женя, уточни пожалуйста о чём я паниковал и с чего ты взял, что я паниковал вообще ? :)

P.S. Я не очень давно общаюсь на форуме и возможно не вполне понимаю, кого здесь считают "правильными" или "неправильными", почему то я всегда считал, что рыболовы все равны и их объединяет рыбалка, не зависимо от того кто на что ловит.
Впервые сталкиваюсь с такими двойными стандартами среди единомышленников.
Последнее редактирование: 20 апр 2015 21:43 пользователем Turbo.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 апр 2015 21:44 #116 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Активна донка

Jeka пишет: Балачки ни о чем? Да как раз о чем! В тему фидер больше не лезу! Там "правильные" со своей философией! Роман зря паниковал о постах не относящихся к конкретной теме - это ни о чем. Для любителей "дубин", "спиндеров", "донок с кормушкой", "класических донок" и т.д. будут создаваться свои темы по мере необходимости. Предыдущие все посты с фидера, активной донки прошу удалить - ценности нет и ясности так же!

Женя! Ты шо сегодня такой агрессивный? Че-то мне так сдается, что ты сегодня проявляешь принципиальность в непринципиальных вопросах. Или что ты поделить хочешь? Не пойму... Да нету четкой границы между снастями. Особенно в любительской ловле. Каждый волен воротить кто, что хочет. Пожалуйста, комбинируйте любые снасти в любой конфигурации. Называйте их как нравится. И ловите, ловите, ловите! :)
Спасибо сказали: Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 апр 2015 21:50 #117 от Карась
Карась ответил в теме Активна донка
Я теж увесь фідер і донку прочитав.
Але оскільки нібільмеса в цьому не шарю - то мовчу. *stop*
Але склалося враження що ці теми треба перенести у ФЛУД *grin*
Спасибо сказали: Заур

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 апр 2015 21:56 - 20 апр 2015 21:59 #118 от Jeka
Jeka ответил в теме Активна донка

Roman пишет:

Jeka пишет: Балачки ни о чем? Да как раз о чем! В тему фидер больше не лезу! Там "правильные" со своей философией! Роман зря паниковал о постах не относящихся к конкретной теме - это ни о чем. Для любителей "дубин", "спиндеров", "донок с кормушкой", "класических донок" и т.д. будут создаваться свои темы по мере необходимости. Предыдущие все посты с фидера, активной донки прошу удалить - ценности нет и ясности так же!

Женя, уточни пожалуйста о чём я паниковал и с чего ты взял, что я паниковал вообще ? :)

P.S. Я не очень давно общаюсь на форуме и возможно не вполне понимаю, кого здесь считают "правильными" или "неправильными", почему то я всегда считал, что рыболовы все равны и их объединяет рыбалка, не зависимо от того кто на что ловит.
Впервые сталкиваюсь с такими двойными стандартами среди единомышленников.[/quote

Roman пишет:

Jeka пишет:

Roman пишет: Коллеги, предлагаю обсуждение философских вопросов и споры о сущности бытия вести в соответствующих темах. Всё таки профильные рыболовные темы - есть профильные.

Практически невозможно так как споры будут возникать всегда (именно это и делает форум форумом) и небольшие отступления не критичны. Да и кстати тут никто не говорил о чем либо другом кроме рыбалки на донные снасти. Фидер - английская ДОНКА. И полностью отделить фидер от обычной донки не получится. И нет ничего страшного если пикерным удилищем забросить "убийцу карася" поклевку увидите такую же. (Анатолич, ;) ) Кончик зарегистрирует так же как и с другой оснасткой.

Я ещё несколько десятков страниц назад беспокоился об этом моменте. Для чистоты жанра всё таки нужно разграничивать фидер и донку, не важно английская она или американская. Всё таки есть некоторые отличия и весьма существенные, как в оснастках, таки в снастях, особенно если это касается современной ловли карпа. По этому лично я стараюсь эти нюансы учитывать Так же можно было бы выделить традиционные и народные способы ловли в отдельную тему и даже отдельно Метод, это хоть и тривиальное смешение видов ловли, но всё таки и в методе есть свои требования отличные то фидера и донки. Всё ИМХО, это для удобства посетителей форума , исходя из опыта общения в интернете.

Роман, ничего личного.
"Правильными" называю тех кто учится на роликах в нете, чужем опыте, категорически отвергает эксперименты, отклонения от стандартов (не собирался никого обидеть).
Анатолич, я не агрессивный, но если зашел разговор о наведении порядка с темами, постамт то просто хотел получить ясность для себя. И считаю, что этот разговор был не совсем ни о чем.

Последнее редактирование: 20 апр 2015 21:59 пользователем Jeka.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 апр 2015 22:05 #119 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Активна донка
Женя, положа руку на сердце говорю тебе и другим уважаемым участникам нашего Форума. Я не против порядка, ясности и понимания материала темы. Я против флуда в темах. А его сегодня было предостаточно. Согласись? Пошутили, похохмили, это нормально. Но вместе с тем и много было пустых речей. Вместо того, чтобы написать работу на Конкурс "давили микробов" на "клаве" сегодня многие и складывается впечатление, без особой цели.
Спасибо сказали: Карась

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 апр 2015 22:11 - 20 апр 2015 22:31 #120 от Turbo
Turbo ответил в теме Активна донка

Jeka пишет: Роман, ничего личного.
"Правильными" называю тех кто учится на роликах в нете, чужем опыте, категорически отвергает эксперименты, отклонения от стандартов (не собирался никого обидеть).

Не знаю где ты видел таких рыбаков, кто отвергает эксперименты, это равноценно тому, что отвергать саму рыбалку.
На чужом опыте учиться тоже не зазорно, этим можно сэкономить время и средства.
Что бы отклоняться от стандартов, нужно сначала изучить эти стандарты
(ничего личного).
Последнее редактирование: 20 апр 2015 22:31 пользователем Turbo.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.170 секунд