Грибалка

Больше
28 сен 2018 05:49 #391 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Грибалка
Спасибо сказали: Дід Юхим, Turbo, Карась, Krs, дядько Ганс, Александр, Валентин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 сен 2018 13:02 #392 от Krs
Krs ответил в теме Грибалка
Сьогодні були в районі Кротенки-Кованьківка-Березівка - грибників багато, грибів майже немає.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Turbo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 сен 2018 14:44 - 29 сен 2018 14:47 #393 от Карась
Карась ответил в теме Грибалка
Був сьогодні в районі Бабенкового.
Гриби є не скрізь - схоже дощ там йшов місцями.
Народу повно, але пару відер набрати можна.
Тільки маслята, інших не зустрічав.
Взяв піввідра(на пательню), мені більше не треба - нікому консервувати.

Вложения:
Последнее редактирование: 29 сен 2018 14:47 пользователем Карась.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Zubatka, Turbo, Саша, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 сен 2018 15:45 #394 от Turbo
Turbo ответил в теме Грибалка




Южное направление. Маслята лезут, червивых нет, переростков нет. мариновальный размер, но не конвейерное количество. Нужно много ходить.
В лесах, где рядом ЖД станции, делать нечего, народа много, гриб подчищают под ноль.
Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Zubatka, Карась, Саша, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
30 сен 2018 07:53 #395 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Грибалка
Рома, не только подчищают, а и буцают маленькие, разгребают напрочь грибницы, во люди- варвары! А потом удивляются: почему грибов мало, рыба тоже где-то делась? Это хорошо, что морозов не передают, а то бы вымерзли грибницы. :cry: Разгребают целые площадки. потому что маслята растут густо, и бросают так. Я свою дочь приучаю загребать, и пиптики кому-то на завтра оставлять. Но в этот раз пиптики достались нам, да и те, что не побуцанные с презрением. :S Говорила Генчику, что на грибалку, как и на рыбалку, нужно выезжать затемно! Но в этот раз выехали поздно, да ещё и в пробке поторчали перед мостом, в итоге были около 9-00, там народу море... В прошлом году в лесу были в 7 утра и наполнили все ёмкости, а в этот раз даже не полностью заполнили, одни срезы наблюдали. Но и так неплохо - в вареном виде 6-литровая кастрюля получилась, и две нитки белых сушатся, роптать нескромно. :)
Короче: Безручки - ехать сразу в молодняк. В старом лесу почти пусто, изредка маслята попадаются, белых ещё нет, - см. на фото маленькое ведёрко. На всю компанию (4 человека) - 4 белых, и 3 из них у меня (чуть не умерла от счастья).







Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Turbo, Карась, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
30 сен 2018 12:11 - 30 сен 2018 13:32 #396 от Turbo
Turbo ответил в теме Грибалка
То иногда так кабаны верхний слой подрывают.
Кстати я одного встретил, тихо так в заросли к болоту ушёл, даже не слышно было.
Свистки на всякий случай носите, мало ли кого в лесу можно встретить.
Грибники после себя бутылки и всякий мусор оставляют. Все места, где в лесу обычно стоят машины, на мусорки похожи.




Кабанья лёжка, он тут в болоте грязью вымазывается, что бы блох и клещей погонять.
Вложения:
Последнее редактирование: 30 сен 2018 13:32 пользователем Turbo.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Zubatka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
30 сен 2018 13:53 #397 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Грибалка
Я сегодня только писающего дяденьку встретила. :ohmy: Как писал Леонид Филатов, помните? "А под забором писала собака с стеснительной улыбкой на лице"... :blush: Так вот этот дядечка даже не смутился - смотрел на меня и делал своё дело. Лучше б я кабана встретила, честное слово, всё настроение испортил. :angry: А мне потом на той лужайке грибочки искать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
30 сен 2018 14:37 #398 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Грибалка
КТО РАНО ВСТАЁТ...



В шесть утра начала дёргать сына. В восемь он дёрнулся, завёлся и, изрыгая пламя вместе с руганью, взлетел на своём бешеном "Матизе" в сторону Макуховки. Кто знает моего Пашу, тот не удивится, что в 8-10 мы были на месте, и это через Леваду, чтоб миновать затор на Копылах.

На асфальтовом заводе, в старом лесу, я нашла один маслюк, один зонтик и писающего дядьку. Рванули в карьер. Там на выходе стояла только одна машина - решила рискнуть и спуститься. Сразу пошли козлюки - целыми полянами. Я их не собираю, хоть и съедобные, но я "зажратая", ищу чего получше. Как только увидела мухомор, вспомнила Генчика:"Белые любят мухоморы", - это его слова. На Безручках-то мухоморов не было!

Сразу же отпустила непосидючего сына домой и углубилась в чащу. Народу - один добрый дядька - коллега рыболов, и всё. Позволил сфоткать своё ведёрко, я в тот миг подберезовиков ещё не видела, а он уже одно ведро отнёс в машину. Но потом и я потихоньку начала находить то маслята, то боровички.

Буквально через час лесок наводнили голоса. Всё, пора домой. Не люблю крикливых деток и наглых бабок ("Вон, смотри, смотри, она нагнулась!"- и под меня). После десятого раздавленного шумными детками маслюка, моё сердечко не выдержало, и я позвонила сыну, чтоб меня забрал. Только позвонила, и передо мной полянка подберезовиков, прямо перед носом у двух пацанов, собирающих козлюки! Надо отдать им должное, они под мои ноги с ножами не бросились, позволили обезумевшей от счастья тётке порубасить всё самостоятельно.

В попыхах звоню сыну, прошу отсрочку. Но в ответ слышу сердитое:"Ма, будет как в прошлый раз - только лягу спать, а ты перестанешь находить грибы! Лучше уж сейчас тебя заберу".

Напоследок пожелала двум добрым тётенькам побольше поберезовиков и боровиков, потому что сегодня лес был богат на добрых людей и собак, с которыми я перезнакомилась. Даже не очень рылись и топтали, и все приветливо здоровались. Может потому, что гриб прёт с неимоверной силой и "хватит всем", как выразился добрый дяденька с розовым ведёрком?

Да, и ещё: затор на Копылах в связи с ремонтом дороги не такой уж и большой, просто тянучка. Назад мы ехали уже так.













Спасибо сказали: Дід Юхим, Карась, Саша, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.439 секунд