Прикольные истории от тёти Иры.

Больше
30 мая 2017 01:22 #73 от Zubatka
И вам дякую. :kiss: Если вы не будете читать, я перестану писать. Ваши отзывы мне очень нужны! *grin*

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 июнь 2017 07:43 #74 от Zubatka
СОН.
Вчера поругалась с сыном. Он ездил в Днепр на авторалли, но уже по пути размечтался и нарушил правила. Выехал на встречку и чуть не врезался в патруль. Потом удирал от него по полю, в подробности я не вдавалась, чтоб не тревожить свою тахикардию, но из Полтавы уезжал он вместе с другом. Друг сопровождал его на спортивном мотоцикле. Остальные подробности можете себе сами дорисовать. В итоге в Луганск мы не едем, машину нужно ремонтировать. Поэтому уснула я под утро в расстроенных чувствах. И приснилось мне, что сбылась мечта сына: наступила технологическая сингулярность. То есть мы с кумой-рыбоедкой дожили до телепортации, сбылась и наша мечта. И вот сижу я где-то, в каких краях, где стала возможна и зимняя рыбалка, и летняя одновременно. Сижу на берегу с какой-то ёмкостью, где осуществляется аэрация, климат-контроль и прочее. То есть рыбка в садочке себя чувствует как дома. Под моим берегом льда нет, а весь остальной водоём им покрыт, но как-то не зябко совсем, потому что ко мне по льду парень с зимними снастями и в футболе приближается. Спросила у него про клёв, ответил не очень радостно, вот, говорит, за дроном иду, может он наловил? А дрон за моей спиной висит, симпатичный такой, улыбается. На нём мягкая игрушка болтается и два воблера по бокам. Он на этой мягкой игрушке отдыхает, когда устаёт, оказывается. Такой смешной дрон, я прям влюбилась! Вот у него дела хорошо обстояли, он больше всех наловил. Открыл люк в пузике и показал. Потом к хозяину полетел. И не помню как, но оказалась я у него в квартире. Схему клянчила, чтоб сын такое же чудо сделал. Как только сказала, что мой «кыцюн» нанотехнологиями увлекается, сразу мышеловка какая-то выстрелила прямо мне в лоб. Смеялись все. Там его родители были. Не отпускали, предлагали отдохнуть, утром уезжать. Но мне ехать нужно было далеко. Почему-то на маршрутке, а потом на автобусе, а не телепортироваться. Ведь нужно было везти кошку с котёнком, которые у меня на шее спали. Самое удивительное, что кошаков я терпеть не могу, а тут мне приснилась покойная Кися, прожившая у меня до 5 лет, а потом у сына до глубокой старости. Из-за неё-то я кошаков и возненавидела, после того, как она мне в постель пружину с четырьмя большими крючками притащила и я на неё села со всего размаха… Но речь сейчас не о ней. С ней котёнок рыжий был, вот из-за него я домой и спешила. Больно он мне нравился, украсть хотелось. Вроде как хозяйку евойную я видела, искала она котёнка. А парень схему дрона не даёт и всё! И запчасти дорогие, и расчётов много в разных тетрадках, не найдёт так сразу, и вообще ему наш форум не нравится, сильно много пустобрёхов. В конечном итоге дрон сам со мной убежал, ему хозяин разонравился. Вот пока я удирала на машине сына, с кошками на шее и дроном в корзинке, а за нами мчался друг на спортивной «Хонде» и завывал патруль, меня вдруг разбудила моя тахикардия, сердце аж до потолка подпрыгивало. А жаль что так рано проснулась. Хотелось бы ещё порыбачить с этим дроном. И рыбу потом куме телепортировать. Может ещё доживу? А что? Когда тридцать лет назад настраивала видоискатель, долго выставляла выдержку и диафрагму на своём любимом «Зените», потом долго проявляла плёнку, в тёмной комнатке печатала фотографии, могла ли я в тот момент думать о том, что скоро доживу до цифровых технологий? Мечтать, как говорится, не вредно. Только при этом мозги не отключать, как это делает мой «кыцюн». Чего и вам всем желаю. Мечтайте чаще, господа! И пусть вам снятся сны хорошие, весёлые, счастливые… *yahoo*
Спасибо сказали: Анатолич, Иван, Valentina, дядько Ганс, Pelmen

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 июнь 2017 23:03 #75 от Иван
Иван ответил в теме Прикольные истории от тёти Иры.
Ирочка, не вздумайте прекращать писать!!! Поверьте, Ваши истории читает намного больше людей, чем потом их комментируют. Пишите, это улучшает настроение многим людям! JC_doubleup

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 июнь 2017 10:06 #76 от Zubatka
ОК. Поскольку бешеную лошадь на скаку не остановишь, то сейчас я прохожу реабилитационный период дома на диване после многочисленных травм впоследствии охоты на щучку. Кто не в курсе, может почитать на этом форуме в моей рубрике "Отчёты о рыбалке"- "В поисках бешеного клёва". По иронии судьбы это произошло на т.н. "аптечном" ставке, который располагается за аптечным складом. Но человеческая аптека мне не понадобилась, помог только гель для лошадей, который посоветовала любимая тётушка Лина. Колени заживают, язык зарастает, а зуб придётся наращивать. :cry: Но соль не в этом. Мне нудно, я хочу на рыбалку, жажду общения с природой, поэтому вдаюсь в сладостные воспоминания. Чем и с вами хочу поделиться, мои благодарные читатели. Итак:

КАК Я ДИКАНЬКУ НАСМЕШИЛА.

Представьте себе картину: приезжает на БАМ крутая машина, выползают оттуда крутые такие, все из себя два массивных рыбацюги в камуфляжках, раскладывают по берегу опять же крутые, навороченные снасти и кучу прибамбасов в виде мангала, палатки, кресла, лодки и т.д. и т.п. И ни фига у них не клюёт! А рядом, на дамбе, стоит скромное семейство чуть ли ни с бамбуковыми удочками и ловит хорошенькую такую "фанеру" (козликов, подлещиков) да шикарную "плиточку" на поплавок. И вот один из этих "полтавских кренделей" не выдерживает, берёт удочку и сползает по крутым, скользким плитам дамбы к этому семейству. :kiss:
А теперь можно и от первого лица. Всё равно вы уже догадались, что это обо мне. Я дама не гордая, могу и подсидеть, если придавит, но иногда на таких хамов нарвёшься, что всю рыбалку испоганят на корню. Наверняка с каждым такое было. :evil: Мне же с Диканькой повезло. Ещё ни разу не напоролась на враждебность, даже простой неприязни не довелось ощутить. Ну до того приветливый народ, честь им и хвала! JC_doubleup Тьфу=тьфу, чтоб не сглазить! Не даром Гоголь эту местность на весь мир прославил... B)
И вот стою я на этой дамбе, местные мне точку показывают, куда поплавок забрасывать, наживкой делятся, болеют за меня от всей души, а мне жуть как неудобно стоять под углом да ещё и на скользких плитах. И решаю я снять обувь, сесть на край плиты, а ноги в воду опустить. Рыбу складывала в металлический садочек, там было мелко, и он наполовину из воды торчал. Ещё из воды торчал край плиты, образуя как бы норку. ( Тут в рифму напрашивается стишок из детства: "Из лужицы торчали его кривые ноги, и кое-что ещё, о чём сказать нельзя", - но это к слову, просто для пущего веселья, благо пост не лимитирован).
И вот ловлю я эту рыбку, балдею от красивых поклёвок, а между ног что-то скользкое ползёт. :sick: Я жутко боюсь пиявок, уже неоднократно с ними сталкивалась на болотах, видела их устрашающие змееподобные размеры. Поэтому заорала ещё до того, как увидела скользкого гада. Заорала и сиганула на плиты так, что напугала до смерти свой хронический артроз, остеохондроз и остеопороз. :woohoo: На крик сбежалось всё рыбачьё, даже мой крутой напарник камуфляжное пузико приволок. По плитам прыгать неудобно, там слишком большой угол наклона, так что я наверх выскочила и там продолжала орать, тыкая вниз пальцем. А жирный, ОЧЕНЬ ЖИРНЫЙ, огромный уж тем временем пролез под крышку садочка и начал поглощать одну из рыбин. Картина, я вам скажу, омерзительная. :sick: Население хохочет, напарник рассказывает, что "ужик глухой, поэтому орать бесполезно", а мужчины вниз полезли, высвобождать мой садочек от захватчика. Ужик их как увидел, рыбу срыгнул с перепугу, и начал по садочку метушиться, выход искать. Внутрь-то залез без проблем, а назад - интеллекта не хватает. *dash* Я как увидела, что один мужик его за горло схватил и вытащил, чуть сознание не потеряла! Народ не знал куда смотреть - то ли на ужика, то ли на меня. Ужиков-то они видели уйму, а вот меня такую в первый раз. Я там уже и краснела, и бледнела, и тряслась изо всех сил, но ужас и отвращение так и не смогла унять.. Единственное, на что хватило благоразумия - это уговорить местных, чтоб не казнили обидчика. :cry: Ужика отпустили, но это наглое чудо (или его клон) ещё много раз появлялось из норки под моими ногами. :woohoo: Но я уже знала, что оно глухое, поэтому просто брала камушек и бросала в его сторону. Рыбку, ту самую, что оно не доело (самого крупного подлещика!) забросила ему под плиту. Сдачу не получила, значит слопал. Всё равно раза три выползал, гад ползучий! А население ещё долго веселилось, и даже с турбазы приходили поглазеть на меня и послушать подробности. *rofl2* Скучно им там, видать, в глуши-то ихней. Надо бы как-то ещё наведаться, повеселить по-новой. *grin*
Спасибо сказали: Анатолич, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
06 авг 2017 22:26 #77 от Zubatka
УБИТЬ МАМУ - 2.
Повторное возвращение на родину получилось ещё ужасней. Накануне вечером дед Юхим принёс мне мёд, и я ему обмолвилась, что ехать «в зону АТО на капсуле смерти с безумным Пашей» мне ой как не хочется, но надо. Дед меня пожурил и по-отечески посоветовал больше так не говорить. Хотя, говори не говори, сын всё равно не переделает назад свой «Матиз», который теперь ездит на 98 (лучше на 100) бензине и держит «среднюю крейсерскую скорость» 140км/час…
Когда ехали туда, плохо мне стало уже на Харьковской таможне. Жара, раскалённая машина, километровая очередь и нервотрёпка с заполнением маленьких квадратиков на крошечных бумажках сделали своё подлое дело: остальные 18 часов я пила таблетки и старалась не умереть. Российскую территорию мы пролетели не глядя. Я пристегнулась, закрыла глаза и не думала ни о чём. Это помогло ненадолго задремать. Из забытья меня выдернуло чувство тревоги. Кто летал в самолёте, тот меня поймёт. Машина летела. Колёс я не чувствовала, зато чётко ощущала воздушные ямы и уши заложило намертво. Я открыла один глаз и скосила его в запретную сторону. Стрелка спидометра лежала. Все попутные автомобили, начиная от фур и заканчивая иномарками, шарахались от нас вправо. Мы летели по ростовской трассе, дорога иногда изгибалась в сторону, и мне всё время казалось, что вот-вот наша малолитражка не впишется в очередной изгиб. В Луганск нужно было попасть до 22-00, поэтому и спешили.
Мы успели. И рыбу я довезла. Карпика запекла и обложила льдом. Вяленную рыбу по классике завернула в газету. И даже пожалела, что раздала всю рыбу, пойманную накануне. Потому что рыжий брат, который досматривал нашу машину, услышав о происхождении таранки, потерял свой серьёзный вид и улыбнулся в сторонку: «Если два-три карася, да ещё и сами поймали, то провозить можно».
Дальше был абрикосовый рай. Я и так всё детство топталась по абрикосам, но этот год оказался особенно урожайным. По Вергунке невозможно было пройти с пустым брюхом: там поклевал шелковичку, там абрикосками напихался, а там и поздняя вишенка висит. Всё это на улице, всё это можно есть, а если постучать в окошко и попросить набрать ведёрко, то вряд ли вам откажут. Всю жизнь так было – собирали там абрикосы ящиками и везли сюда. Сейчас уже не знаю, куда везут. Да и собирающих я видела только двоих. Остальное добро валяется под ногами и гниёт. Вокруг дома кумы несколько деревьев разных сортов. Я выделила два и старалась наесться впрок. Чем это закончилось, можете догадаться. Пришлось абрикоски сушить, благо жара стояла под сорок градусов.
Управились мы за неделю. Отвезли маму на рентген, навели порядок в её квартире, кое-что забрали, что-то купили. Я даже галопом встретилась с парочкой одноклассников и одногрупниц. Получилось смешно. Шла от Волосянкина и вспомнила, что в этом доме живёт Ирка Ласточкина. Стою напротив ворот, набираю её номер. За воротами собака гавкает. Ирка берёт трубку, и я слышу эту собаку. Значит, не ошиблась. Говорю ей: «Выходи, встречай!» В последний раз она меня видела тридцать лет назад, поэтому можете представить её реакцию. Хотя, Ленка Бортникова её всё же переплюнула. Когда Ирка её ко мне вела, я ещё за 20 метров испугалась. Было такое ощущение, что Ленка вот-вот порвёт рот, таких улыбок я отродясь не видела. Асфальт можно было разглядеть через эту улыбку. А глазища-то, глазища! Как минимум птеродактиля повстречала. Кстати, шашлычок потом тоже был, наверное, из птеродактиля. Таких цен на мясо я тоже ещё не видела…
Про дорогу назад вспоминать страшно. В шесть утра стали в очередь на Изварино. Дедок, что стоял перед нами, сказал, что часов на 5. Работник таможни, который пересчитывал машины, сказал, что намного дольше. Тем более что мы попали в пересменку. Жара под сорок. Раскалённый асфальт, раскалённая машина, лёд в баклажках растаял через три часа. Неожиданно накрыла зона роуминга, хотя мы были и на украинской стороне. Я свой телефон отключила, горький опыт напомнил, как в прошлый раз я приехала с минусами на счету, хотя никуда и не звонила. Сын не успел. Когда позвонил папа, он снял трубку и сказал пару слов. А входящие-то в роуминге платные! А сын счёт не пополнил! Мало того, ещё и телефон не зарядил! После папиного звонка у него на счету осталось чуть больше гривны и заряд 14%. Тут мне стало плохо, я начала искать таблетки. Сын заругался, что таблетки на таможне нужно прятать. Что? Цитрамон и валидол нужно прятать? Слово за слово, всё на нервах. Он выбрасывает мои таблетки, я – его газировку. Следом вылетаю я, потом сдувает ветром одеяло с капота, которым мы от солнца укрывались. Я иду в тенёк, одеяло валяется под колёсами. Сын читает книжку, дальше сажает батарею в телефоне. Под соседним деревом стоит супружеская пара средних лет. Мужик замечает странный свёрток под машиной и подходит рассмотреть поближе. Я говорю его жене: «Это сынуля выбросил труп мамы», - и вымучиваю улыбку. Она меня понимает, улыбается тоже. Так я и познакомилась с коллегами по рыбалке с самой Чукотки. Потом мы делились остатками льда, искали новый тенёк по движению очереди, и рассказывали о своих рыбалках. Запомнился случай с зубаткой. С той самой, настоящей, не амурским чебачком, в честь которого названа я. Камчатская зубатка очень вкусная, но страшная и агрессивная. Мне рассказали, как однажды эта рыба впилась зубами в сапог рыбака, и даже прокусила ногу! Вот такая она – настоящая камчатская зубатка. А я что? Я всего лишь маленькая вредная рыбка. Сорная, если по-научному.
Изварино мы прошли в 12-30. Спешить было некуда, уже не нужно было быть на месте до 22-00. Да и не получится спешить, - мы остались без навигатора. Пока сын пытался зарядить телефон от ноутбука и настроить какую-то карту, я увидела на заправке автобус «Луганск-Киев». Водитель был измучен жарой, а пассажиры, разбегающиеся по кустам, злы и раздражительны, но кое-как дорогу я спросила. Это был последний раз, когда сын мне поверил, зная мою репутацию «Сусанина». Нужную развилку мы проскочили, а разворот нашли чуть ли ни под Воронежом. Потом ещё петляли по Россоши. Кстати, очень красивый, старинный русский город. У меня даже голова перестала болеть, когда мы случайно въехали в промзону. Вот где масштабы так масштабы! Вы когда-нибудь видели размеры БЕЛАЗа? А с окошка «Матиза»?
Между Россошью и Белградом сплошной ремонт. Это особенно страшно, потому что сын не умеет ездить медленно. Он умудрялся тормозить в миллиметре от поперечного заграждения и шмыгать между самосвалами. Мы ориентировались по указателям, но на этом участке моя помощь была не нужна. Я смогла опять закрыть глаза и ни о чём не думать, только сгруппироваться, чтоб сильно не мотало, да молиться. Так ощутила наступление прохлады, значит, солнце подкатило к горизонту. Вдоль дороги замелькали хвойные леса. Застучало колесо. Спасительная обочина, домкрат под брюхо, небольшая передышка. Разнотравье степей, лошадь, прибитая колышком на верёвочке, лениво щиплет на обочине траву, и такие просторы вокруг, что дух захватывает! Телефон отключен, фотоаппарат где-то закопан в вещах, сейчас не отыскать. Поэтому стою и любуюсь. Просто любуюсь, не выискивая удачного ракурса, не беспокоясь об освещении, о горизонте и прочей ерунде. Степная долина до горизонта изрезана морщинами оврагов. Кое-где обнажился белоснежный грунт. Песок или ракушняк? А может мел? Почему так ослепительно бел? Лесов здесь нет, кое-где кустарники и низкие деревца. Наверное, грунт беден. Но мы проезжали поля из подсолнечника таких масштабов, которых я не видела никогда! Вдоль одного ярко-жёлтого поля мы ехали несколько минут. Только закончилось это поле, как началось на другой стороне такое же безразмерное. Значит, грунт не так уж беден. Великая, загадочная русская земля. И она не виновата, что кто-то веками сталкивает лоб ко лбу совсем не чужие народы…
Но не будем о грустном. Колесо отремонтировали, полетели дальше. Опять по указателям. От напряжения двоилось в глазах, затылком было больно прикасаться к подголовнику. Такое ощущение, что задняя часть головы – это сплошной синяк. Я уже про ноги молчу. Хорошо хоть останавливались чаще, могла их размять. На таможне под Харьковом наступило тупое безразличие. Там уже не нужно было ничего заполнять, просто достояться в очереди, тупо повторить: «Едем от родни, везём гостинцы», сунуть морду в окошко и сделать выражение лица, как на паспорте. И тут нашли к чему придраться! Я уже не могла держать голову на шее, поэтому подпёрла подбородок кулаком. Лицо, разумеется, скукожилось и съехало, но кулак из-под головы убирать было нельзя, иначе рухну. Почему всю дорогу мне попадались таможенники с чувством юмора? Даже в Изварино, когда я сказала, что в пакетах фрукты, таможенник заявил, что такое провозить нельзя. Я в ужасе вспомнила деда, который бегал вдоль автомобильной очереди и предлагал «крупные, сладкие абрикосы». Неужели ещё никто не надел ему ведро на голову, раз нельзя такое провозить? Таможенник хитро улыбнулся и сказал что «дед с ними в сговоре». После этого мои абрикосы и груши потихоньку пересекли границу. Так и в этот раз, видя подпорку под моей головой, таможенник только спародировал меня, усмехнулся и пропустил. Последняя, четвёртая за сегодняшний день таможня, проползла мимо меня почти в беспамятстве. Помню как сын на обочине перезагружал свои гаджеты и отпустил меня на волю, посетить последний полевой туалет по пути в родной город. Я посветила фонариком и увидела заросли бурьяна. Туда и направилась. Бурьян оказался крапивой. Но мне было уже всё пофик. Села в машину и начала отдирать репяхи со штанин. И тут под тканью что-то зашевелилось. Сон как рукой сняло, я заорала, задёргалась, как ошпаренная, и начала закатывать штаны. Оттуда выскочил кузнечик, запрыгал в панике по салону. Пришлось останавливаться и отлавливать хулигана. Когда нарушитель оказался на свободе, я вздохнула с облегчением: хорошо, что не паук. Поэтому когда над нами засверкала гроза и на заправке по этой причине отказались заправлять газ, а потом сын на «крейсерской скорости» влетел в лужу и чуть не потерял управление, мне было уже не так страшно. Кузнечик – это не паук. А завтра я пойду на Бароновку, и всё будет клёво. Всё будет клёво когда-нибудь. Главное в это верить. И ещё научиться думать. В мире осталось так мало думающих людей, в основном смотрящие и верящие, - вот в чём беда. А вокруг-то такая красота, такое изобилие нам дарит природа. Помните, как в песне? «Пройдусь по Абрикосовой, сверну на Виноградную, и на Тенистой улице я постою в тени». Я родилась и выросла на улице Минской. А если мы завтра поссоримся с Белоруссией, я тоже должна буду выучить новое название?
Путь домой, который раньше составлял 520 км и проезжался за считанные часы, мы преодолели за 22 часа…
Спасибо сказали: Анатолич, Valentina, дядько Ганс

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 окт 2017 06:06 - 05 окт 2017 06:09 #78 от Zubatka
УБИТЬ МАМУ С ПАПОЙ – 3.
Чтоб не отвечать многократно на один и тот же вопрос «Куда периодически пропадает Зубатка», вынуждена снова отписаться на форуме, хотя некоторым это уже надоело, в том числе и мне самой. А пропадаю я на своей исторической, так сказать, родине, куда меня заносит не по собственной воле, поверьте. Как многие уже знают, сказочная эта страна называется сейчас ЛНРией. И живут в ней такие же люди, как и мы, просто слегка своенравные и чуть-чуть загнанные в угол. Живут во многом даже лучше нас, как бы это запретно ни звучало.
В этот раз я везла родне мешок сушёной плотвы. С Бароновки. Собственноручно добытой и изготовленной без нарушений технологий. Но это вы знаете, какая я рыбачка. А вот таможенники не знали. Хотя прицепились только на последней, «сказочной» таможне. Там вообще народ весёлый. Думаю, запомнили они нас надолго, как и мы их. Началось всё со странных вопросов:
- Откуда едете?
- Из Полтавы.
- А что вы там делаете?
- Как что? Живём!
- А на что живёте?
- На деньги, на что же ещё…
- А где вы их берёте?
Ну, тут сын вообще вошёл в ступор. При виде тормоза в окошке, таможенник уточнил:
- Ну, занимаетесь в Полтаве чем?
Тут до нас дошло: это же он о профессии допытывается! Сын и ляпнул первое, что на ум пришло:
- Мама писатель, а я фрилансер.
Взгляд из окошка тоже был подозрительным, можно сказать «тормознутым». Пришлось долго рассказывать, что такое «фрилансер». Ну, а «писатель» уже через пять минут прояснился, когда из машины при досмотре запахло таранкой. Хотя для строгих досмотрщиков запахло, по видимому, прямой биологической диверсией. Они сразу же вызвали санитарного врача. Тот тоже оказался приколистом:
- Надеюсь, вы её в речку выпускать не станете? - понюхал он мешок. Рыба в нём оказалась и правда засоленной, а не в анабиозе, как подозревали они.
Дальше пришлось долго рассказывать о технологии приготовления, хранения и транспортировки этого продукта. Когда же заикнулась, что «всё это поймано мной лично в разрешённом месте», в глазах врача появилось недоверие. Пришлось вынимать журнал, который куме везла. Мне там как раз редакция сделала подарок под названием «Дембельский аккорд» - напечатали мой портрет на обложке. И тут сбежалась вся таможня! Я, как обычно, получила свои пять минут славы, а сын – первую возможность покраснеть за маму. Теперь он на всех таможнях меня «писателем» называет. Хотя, когда мы ехали назад, нас уже почти без очереди пропустили. Ну, разве что как только заметили наш серый «жибжик», что произошло примерно через 2 часа. Подозреваю, что в следующий раз могут и транспаранты нарисовать…
Кстати, по поводу «заметили», - это вообще тяжёлый случай. После этой поездки я поняла, что опасно не только ездить с моим безумным сыном, но и на этой серой скоростной козявке под названием «Матиз». Её на большой трассе просто не замечают, представляете!!! А мы ещё и ночью ехали. Но об этом позже. Пока расскажу как меня в репяхи занесло, которые сын до сих пор из салона выковыривает.
Это было на обратном пути, когда нам на хвост упал Пашин папа – соответственно мой первый муж. А, нужно отметить, я всю дорогу – что туда, что назад – при виде подсолнечника на полях выла и стонала. Кто меня возил по полям, тот знает мои наклонности. Недозревшие шляпки с семечками для меня всё равно, что для старого наркомана поля с коноплёй. Но сын запрещает жевать в своём салоне даже яблоки, ни то что семечки лузгать, у него там стерильно. И вот мы мчимся ночью по ростовской трассе, понимая, что можем пролететь нужный поворот. Сын тормозит на обочине и ковыряется в своём гаджете, уточняя маршрут. Под этим предлогом я убегаю в кустики и тут понимаю, что за ними полоса из тех самых шляпок. Мама дорогая, что тут со мной случилось! Я вообще удивляюсь, как вернулась в машину…
Фонарика со мной нет. Работаю по запаху и проблескам пролетающих вблизи автомобилей. Мне нужно найти не сухой, а именно зелёный трофей. Или хотя бы наполовину зелёный. И я, вроде бы, его нахожу. Сами знаете, что получается. Вся в мелких занозах, в смоле, без ножа, вгрызаюсь зубами в шляпки, при этом интенсивно их выкручивая. А между рядами плотно растёт собачий репейник! Ну, я сыну и натаскала под шумок всякой гадости в салон. Пока они с папой ругались по поводу нарушений и маршрута, я забросила три шляпки под своё переднее сидение и притворилась серым пятнышком на чехле. Расплата наступила уже на ближайшей таможне. До этого меня никто не замечал, мужчины интенсивно собачились. Папа запоздало, а потому и нервно, воспитывал сына. Сын же, что не удивительно, делал всё назло. Трасса за такое отношение грозно мстила всему экипажу, в том числе и мне. Я традиционно пристегнулась, вжалась в сидение и читала про себя «Отче наш». Хотя, как сказал мой свёкор, профессиональный водитель с 55-летним стажем: «При такой скорости больно не будет, только страшно, и то пару секунд при входе в штопор». Мы летели за 150. И нашу серую крошечную машинку на сером асфальте никто не видел…
Когда мы шли на обгон фуры, та перед носом тоже начинала идти на обгон. Мы даже пару раз чуть не влипли. Хорошо, что тормоза у сына хорошие, а то бы не только я превратилась в пятнышко. Потом, видать, фуры передали друг другу по рации о «ненормальной мелюзге», и нам начали уступать дорогу. Самое страшное произошло, когда нас не заметил какой-то «крутяк». Мы думали, что намеренно не хотел перестраиваться, хотя ехал по левой полосе, а он и правда нас не замечал. Потому что, когда мы начали его обгонять справа, он вдруг вздумал перестраиваться. При скорости под 160, представляете! А у нас машина гружёная, она аж ревёт от натуги, сын всё время на нас орал, что мы «разожрались», хоть в этот раз я везла всего пару пакетиков тряпок, даже продуктовых подарков от родни не приняла, всё в себя запхала, поэтому и «разожралась». Но пол секунды ужаса, что я пережила в этот раз, до сих пор стоят в глазах. Ведь много раз видела ролики, где машины «чиркают» друг о друга при такой скорости. Если бы не хватило реакции сына и мощности двигателя, то вы бы больше никогда не увидели б моих отчётов. А тот «крутяк» укакунился ни на шутку. Он так орал клаксоном, когда мы выскочили из-под его бока, что шуганулся и чуть не влетел в поребрик с перепугу.
Потом мы ещё целую колонну легковиков таким образом напугали. Паша это называет «щемиться». Ну, вы догадываетесь о чём это он? Ехали по узкой дороге со сплошной разделительной полосой. Вернее летели, ездой это трудно назвать. Кстати, мой второй племянник сказал, что наш «Матиз» летает как самолёт, и долго удивлялся, заглядывая под капот. Я сама никак не могу привыкнуть к такой «манере езды», особенно когда сына сопровождает харьковский друг на спортивной «Хонде». Тут и молитвы не помогают. Наверное сын мечтает, чтоб я от инфаркта умерла, а не от мучительного перелома шейки бедра, как его бабушка.
Простите за длинное отступление. Наболело.
Итак, мы той же ночью неслись по узкому шоссе в сторону Россоши. При виде нас впереди идущая фура вжалась в обочину. А по встречке как раз колонна легковиков! Ну, Паша и начал «щемиться», раз уж фура уступает. Тут уж все легковики нас поприветствовали, и это чем-то напомнило мне свадебный кортеж, что во двор после росписи заезжает. Это было последней каплей терпения нашего папы. Он и до этого орал почти без перерыва: «Не нарушай! Тут камеры! Там пост ГАИ! Тут сплошная, не обгоняй! Тут ограничение, куда летишь!» В общем, пошли уже маты-перематы в перемешку с угрозами отнять автомобиль. Сын этого не вынес и резко дал по тормозам. Нам-то ничего, мы-то пристёгнуты, а вот папа обложался. Не знаю, что там с ним произошло, то ли шишку набил о подголовник, то ли язык прокусил, но молчал почти до харьковской таможни, хотя ещё одна аварийная ситуация с нами и произошла. Сын проскочил нужный поворот и решил где-то там развернуться против правил. Вылетел на заправку, чуть не сбил заправщика, сиганул через ограничитель в виде массивного «лежака», проскочил первую полосу, травяной разделитель, и хотел развернуться на второй полосе, да не тут-то было: второй-то полосы не оказалось! За травяным разделителем обозначился кювет, и довольно таки глубокий. Хорошо, что тормоза, опять таки, не подвели. Папа же сзади был уже пристёгнут. И молчал, как рыба…
На Харьковской таможне была большая очередь. Мне стало скучно, я достала «нычку», вылезла из машины и принялась плюхать семечки прямо на асфальт. Рядом с нами стояла какая-то подозрительная колонна из фур. Подозрительная потому, что не двигалась долгое время. И тут к переднему грузовику подбежал таможенник, громко постучал в дверь. Сразу же всё прояснилось: водитель просто заснул. Оправдывался, что двое суток за рулём, из Казахстана едет. Мы тоже подустали, все на нервах. Тем более, что папа уже не гавкает, а у Паши по-прежнему язык чешется. Вот он на меня и набросился. Сначала увидел мой «запрещённый» груз под сидением. А выбросить-то некуда, вокруг сплошная асфальтированная площадка и ни одной урны в зоне прямой видимости! Делать нечего, нужно искать другой предмет раздражения. Начал ко мне придираться, что я «плюхаю прямо на асфальт». Я ему на бычки указала, они там целыми кучами лежали, и заплёвано всё вокруг. И тут через всё поле из дальнего угла прямо на меня начал быстро шагать таможенник с полосатой палкой. Паша возликовал: вот она – расплата! Щас как подбежит, как рявкнет, как даст палкой по башке, да ещё и метлу бедной маме вручит! Пока он злорадно улыбался, таможенник пробежал мимо, с улыбкой пожелав мне приятного аппетита. Видать, я с таким блаженством уплетала этнический продукт, что это у него вызвало только умиление, и больше ничего. При виде моей встречной улыбки, обескураженный Паша зло залез на переднее сидение. Не своё, поскольку его нельзя было откинуть, там сзади «раненный в язык» папа спал. И тут наступила вторая очередь раздражения: моё сидение было густо утыкано собачими репяхами! Я-то ничего не чувствовала то ли от страха, то ли через двое штанов (снаружи было очень холодно и предусмотрительная кума заставила меня хорошо одеться), но вот сынуля напоролся основательно. Слышали бы вы как он матерился! Я даже не знала, что мой хорошо воспитанный, по отзывам всей родни, интеллигентный сын знает такие слова…
После того, как очередной таможенник в окошке снова улыбнулся мне, озверели оба – и сын и его папа. А я всего лишь подпёрла подбородок кулаком, и на просьбу «показать лицо без кепки и, желательно, с шеей» ответила, что «не могу убрать подпорку, большой мозг рухнет». Таможенник сразу отвлёкся от серьёзных дум и узнал меня по прошлому разу. А мужики мои озверели, не знаю почему. Может завидно стало, ведь им-то никто никогда не улыбается? Так или иначе, но грызть они меня начали с ещё большей интенсивностью, чем перед этим друг друга. У папы, видать, язык подзажил, а сына собачьи репяхи расцарапали. Я терпела, потому что грозились посадить на автобус. Общественный транспорт я плохо переношу, поэтому и прикусила язык на целых полтора часа с остановками на заправках. Обнаглела только в родной Полтаве. Но распустить свой змеиный язык не успела. Кто меня знает, тот знает и мою язвительность. В эпистолярном жанре меня трудно победить. Поэтому вылетела я из салона на первом же светофоре. Это выглядело классически, как в кинематографе, и случилось со мной не впервые, поэтому я предусмотрительно ношу ключи от квартиры, деньги и документы на себе. Пришла домой пешком. И хорошо. В этот раз даже не было традиционных, вплоть до судорог, затёкших конечностей, головной боли и тошноты. Ничего не было, только злость – двигатель прогресса. Я её направила куда надо и сразу же взяла работу, которая меня ждала две недели. Не спала двое суток, а потом пошла, и всё заработанное потратила на себя. Отомстила, так сказать, собственной совести. Ведь это она, гадюка, меня постоянно пилит, точит, грызёт, - заставляет тратиться исключительно на детей…
Последнее редактирование: 05 окт 2017 06:09 пользователем Zubatka.
Спасибо сказали: Анатолич, Krs, Pelmen

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 окт 2017 07:12 #79 от Zubatka
КАК КУМА С ПОДРУЖКОЙ МУЖИЧКА ОТЛАВЛИВАЛИ.

В ЛНРии проблемы с мужиками. Нет, я не могу сказать, что таковые у нас отсутствуют, но там они гораздо острее. Кума же живёт в частном секторе, у неё 8 кошек и 2 собаки, сердобольная она очень.
Из двух собак один заслуживает особого внимания. Это - похожий на скотч-терьера и одновременно на шахтёра с многолетним стажем, метис по имени Филимон. Своенравный, умный, пронырливый. Когда открываешь ворота, нужно сразу же вставлять туда пакет или сумку, и быстро махать ногами. Однажды я вставила пакет, а про ноги забыла. Так он умудрился проскользнуть между ног, хотя они и были плотно сдвинуты! Со времён моей молодости ещё никто не раздвигал мои икры столь стремительно, что я даже не успела ничего понять...
Короче, Филя на их улице - мужик хоть куда. Соответственно, клонов по всей Вергунке бегает множество, и гулять ему хочется в любую погоду. А кума сидит дома, волнуется, давление скачет: вернётся, не вернётся? Всё же обстановка в городе напряжённая, иноземцев понаехало много, корейцев в том числе...
В тот день кума решила прибрать на улице сухостой. Галюсик - её подруга -уже греблась на улице, а кума только-только собралась выходить. И тоже, видать, потеряла с возрастом былую прыть, потому что Филя таки прошмыгнул. Кума это как увидела, так сразу и заорала во всё горло:
- Галка, хватай его быстро, хватай!!!
В этот миг возле Галки проходил маленький такой, бледненький и худенький мужичонка. Совсем никуда не годящийся, на первый взгляд. Галка вопли кумы слышала, а Филю-то не увидела, вот и подняла затуманенный взгляд на мужичка. А девки они видные обе, что кума, что Галюсик: одна высоченная и в фуфайке, вторая по комплекции вообще на пауэрлифтершу похожа. Так вот этот никчёмный на первый взгляд мужичонка сразу же такую спринтерскую прыть развил,что это надо было видеть! А Филя тем временем неспешно чухнул куда-то вдаль, клончиков плодить умных и пронырливых...
Спасибо сказали: Анатолич, Krs

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 окт 2017 07:34 #80 от Zubatka
Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, Krs

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.183 секунд