Фидер со льда

  • антон
  • антон  аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
Больше
18 фев 2018 22:52 #1 от антон
антон создал тему: Фидер со льда
Фидер со льда!
Доброго времени суток!
Давно хотел испытать фидер со льда, так-как не являюсь большим фанатом мормышки или чего-то такого!
Решил поехать, попробовать на ставке !
Ставок, на котором собрался порыбачить, для меня не новый, прекрасно его знаю!
Мелкая красноперочка там в изобилие, хорошо отзывается по весне, лету и до глубокой осени, но зимой не попадалась мне ни разу!(на мормышку)(((((
На месте был в 9-00 !Зная водоем ,сел на выходе с ямки!(набурил лунок и в яме)
О самом фидере покупной! (Не буду рекламировать ,так-как ,за рекламу не заплачено)
Кормушка 20,15 гр. Поводки от 50-20 см от 0.12 до 0.06 мм ! Основная 0.18 мм
Закормил лунки, кормом с опарышом и мелким мотылем!
Первыми отозвались полосатые разбойники, за ними зубатка ,красоперка так и не пришла на вкусняшку((((
На водоеме пробыл до 11-00 (понимаю может больше времени надо-было провести !!! )
П.С. вся рыба пострадала (((была отдана коту )
Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, settler, Віталій, Pelmen

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 фев 2018 08:00 #2 от Заур
Заур ответил в теме Фидер со льда
все-таки це фідер, краще його приміняти там де є течія.. судячи по рибі що ви впіймали, гарно ловиться як раз на мормишку.. пробував і я зимовий фідер, після перегляду ролика на ютубі Нормунда Грабовскиса.. це було на вдхр в Пронозівці.. кормушку використовував 20 грам, але ця снасть явно уступала звичайним грузовкам і мормишкам.. думаю гарне застосування було б на таких річках як Ворскла, Псел, саме на течії і де рибка прохана
Спасибо сказали: Дід Юхим, settler, Веталь, Александр, антон

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • антон
  • антон  аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
Больше
19 фев 2018 09:01 #3 от антон
антон ответил в теме Фидер со льда
На наступні вихідні обовязково!
поїду на річку!
Спасибо сказали: Заур

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 фев 2018 11:48 #4 от Олександр
Олександр ответил в теме Фидер со льда
На Пслі- грузовки (покоток). Тим більше ,що прикормку треба робити важку ,щоб не зносила течія. Там і ляща можна надибать!)
Спасибо сказали: settler

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 фев 2018 18:16 - 19 фев 2018 18:19 #5 от дядько Ганс
дядько Ганс ответил в теме Фидер со льда
Мацал не так давно зимний фидер от Salmo. Не взял правда,цена кусается.Но дома соорудил альтернативный вариант из флагмановского Ice Rod, с жестким кивком.
Правда,обкатать ещё не довелось,но походу ,,те же яйца,только в профиль " *grin*
P.S На Суле точно зимний должен рулить!
Последнее редактирование: 19 фев 2018 18:19 пользователем дядько Ганс.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, settler, антон

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 фев 2018 00:05 - 21 фев 2018 00:09 #6 от Turbo
Turbo ответил в теме Фидер со льда
Если я правильно понял сабж темы, то смысл в том, что бы ловить со льда в лунках с фидерной кормушкой ?
Думаю, ловить фидерной оснасткой со льда на ставке смысла нет, так как проще закормить лунки, чем булькаться с громоздкой оснасткой . Всё таки зимние снасти деликатные, на клёв влияют толщина лески, цвет мормышки, её размер...
Смысл зимней прикормки в основном не отпугнуть рыбку. Кормушка в стоячей воде лишний атрибут, а вот на течении, где сдувает всю прикормку из под лунки, зимний фидер имеет право на существование, хотя лично мне нравится больше сделать прикормочную лунку чуть выше по течению и опустить в неё кормачок с прикормкой, с мотылем, что бы пылила на рабочую лунку с мормышкой.
Последнее редактирование: 21 фев 2018 00:09 пользователем Turbo.
Спасибо сказали: Заур, Олександр, sapansander, антон

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • антон
  • антон  аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
Больше
21 фев 2018 12:37 #7 от антон
антон ответил в теме Фидер со льда
я так просто испытал ,на стоячем водоеме !!
на выходных повезет выберусь на речку отпишусь!
Спасибо сказали: Дід Юхим, Turbo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 фев 2018 12:40 - 22 фев 2018 13:00 #8 от Turbo
Turbo ответил в теме Фидер со льда
Лично я и не я один, в рыболовных снастях ценю уловистость, функциональность и простоту.
Если снасть заумная, но уловистая, то нею можно ловить и нужно, если только усложняет процесс, то нею не заморачиваюсь.
В первую очередь нужно рассматривать смысл фидерной кормушки. Если можно точечно закормиться под лунку без фидерной кормушки, то зачем она нужна ?
Не заметил, что бы фидерная кормушка упрощала процесс или улучшала клёв. Сам пробовал, пишу не из теории.
На течении с кормушкой ловил, но там чисто грузик с поводком работают. Фидерная кормушка или пружина процесс не улучшают. Это касается рыбалки, как на Днепре, на Ворскле, Псле, Орели... Кормушкой - самосвалом опускал прикормку на дно, этого хватало с головой. Но там больше смысл не в прикормке, а попасть на стаю. Каждый раз таскать фидерную кормушу с глубины 8-9 м будет не в кайф, а на меляке хватает простого закорма лунки.
У меня вообще подозрение такое, что зимой на реке, растительная прикормка особо не нужна, впрочем как и весной по ходовой плотве.
Разве что понастольгировать по фидеру ? :)
Скоро весна, скоро жидкая вода... :fishing:
Последнее редактирование: 22 фев 2018 13:00 пользователем Turbo.
Спасибо сказали: Дід Юхим, settler, Карась, Веталь, Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.167 секунд