Помогите новичку!

Больше
04 янв 2019 08:30 - 04 янв 2019 08:54 #65 от Василь
Василь ответил в теме Помогите новичку!

Константин пишет: Хочу використовувати по товстолобу і коропу на ставках. Кидати, інколи, прийдеться далеко. Також під поплавок на міцній лісці для ловлі з-під коряг (вудочка повинна добре в'язати і утримувати крупну рибу).


каждый из писателей зациклен на своем.
1. кто на лобатом и заброс буйка на расстояние скажем 60+ (у меня назвать это поплавком язык не поворачивается) - тогда соглашусь с Turbo. но так же надо сказать что удилище больше должно отвечать вопросам заброса этого чуда "инженерной техники" для ловли лобатого, а не "вудочка повинна добре в'язати". подтверджение тому последний пост колеги Turbo о серфовых удилищах. а может под эти условия вообще спод нужен.
2. я на второй части вопроса " Також під поплавок на міцній лісці для ловлі з-під коряг", где "поплавок это поплавок", а не буйок (извините за масло масленое) - то тогда какой карповик? я советовал фидер.

мой вывод: если далеко и забрасывать "конструкцию" на лобатого - карповик, если такое объемное чудо не бросать - фидер, именно объемное, которое дает большое сопротивление, а не тяжелое.

прошу строго не судить. всем коллегам НХНЧ.
ИМХО
Последнее редактирование: 04 янв 2019 08:54 пользователем Василь.
Спасибо сказали: Turbo, Константин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 янв 2019 08:53 - 04 янв 2019 09:11 #66 от Turbo
Turbo ответил в теме Помогите новичку!
В том то и дело, что в вопросе было нужно вместить три в одном.
Если не заморачиваться, то на практике можно встретить кучу рыбаков, которые умудряются на одно телескопическое удилище и спиннингом хищника ловить, и как донку на карпа использовать, и с кормушками ловить, и толстолобика. Самое главное на ставках и на реках ловят одними и теми же удилищами, и не жужжат. Меняют только оснастку. Бюджетненько. :)
У меня позапрошлым летом была ситуация, когда поехал на речку и забыл катушки к донкам, ночью таскал подлещиков и сомиков на те же спиннинги, на которые днём потом с лодки ловил щуку и голавля. Теперь беру просто коробку с пружинами и кормушками и донки не волоку с собой, что экономит место.
На ставки беру карповики для карпа, но если что, быстро пристёгиваю оснастку на толстолобика, когда не клюёт карп то ловлю толстолобика.
Последнее время вообще карповиков не беру, Крокодилами обхожусь. Дистанция ловли карпа сместилась к берегу и толстолобика Крокодилом можно на 50-60 м достать.
.Карповик в качестве поплавочной удочки использовать не вижу смысла, проще четырёхметровое болонское удилище использовать. а в качестве палки для ловли карпа и толстолобика вполне подойдёт.
Фидерные удилищами ловил раньше, но они у меня как то не прижились. Но ними швырять оснастку на толстолобика я бы не рисковал, они для более деликатной ловли. Карпа ловить фидерами можно без проблем, к тому же не такие уж монстры сейчас в наших ставках ловятся, что бы переживать за удилище, к тому же фрикцион решает проблему с любым карпом. Только удилищем вываживать крупную рыбу не рационально.
Последнее редактирование: 04 янв 2019 09:11 пользователем Turbo.
Спасибо сказали: Анатолич, Василь, Константин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 янв 2019 09:01 #67 от Василь
Василь ответил в теме Помогите новичку!
и я о том же, что самая большая проблема в этом - дальний заброс конструкции для лобатого. к дальнему забросу еще и катушка соответственная нужна А вываживать можно практически любым удилищем и "травить" фрикционом катушки.

а в этом году во Флагмане много интересных новинок, в т. ч. карповых и фидерных палок (не реклама)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 янв 2019 09:04 #68 от бла бла бла бла бла
бла бла бла бла бла ответил в теме Помогите новичку!
"Удилищем выкачивать крупную рыбу не рационально."
Ну хз, а чем тогда? катушкой? :)
Спасибо сказали: Turbo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 янв 2019 09:06 #69 от Turbo
Turbo ответил в теме Помогите новичку!
Разные оснастки на лобика летят по разному. Нужно поплавки уменьшать и ставить более обтекаемые, Наверное свои "буи" буду менять на более лёгкие. Крупный толстолобик клюёт подальше от берега. Самых крупных, которых ловил именно на удачные дальние забросы попадались.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 янв 2019 09:08 #70 от дядько Ганс
дядько Ганс ответил в теме Помогите новичку!

василь пишет:
а в этом году во Флагмане много интересных новинок, в т. ч. карповых и фидерных палок (не реклама)

Фидерная линейка во флагмане не изменилась вроде бы.Карповых фидеров от Carp Pro несколько новых моделей видел.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 янв 2019 09:10 - 04 янв 2019 09:12 #71 от Turbo
Turbo ответил в теме Помогите новичку!

бла бла бла бла бла пишет: Ну хз, а чем тогда? катушкой? :)

Имелось ввиду использование не только удилища при вываживании. Заменю слово "выкачивать" на "вываживать". Мысль была именно об этом. Естественно, что выкачивается рыба удилищем, а катушкой подматывается леска ибо выкачиванием катушкой её убьёт быстро.
Последнее редактирование: 04 янв 2019 09:12 пользователем Turbo.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 янв 2019 09:11 #72 от бла бла бла бла бла
бла бла бла бла бла ответил в теме Помогите новичку!
ааа, я не так понял

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.145 секунд