Ворскла (в черте города)

Больше
16 апр 2019 01:42 - 16 апр 2019 01:44 #310 от AlexKrug
AlexKrug ответил в теме Ворскла (в черте города)
Нелёгкая работа из болота тащить бегемота ( см. видео).

Две недели с друзьями ездили на реку в поисках трофеев. Периодически попадались некрупные судачки и щучки. Все это время по пассивной рыбе лучше всего работали ракообразные приманки в трех дюймовом размере Sexy Shrimp и DumDumHog.

Вложенный файл:
Вложенный файл:


Вложенный файл:
Вложенный файл:


Первое знакомство с невиданным трофеем выпало другу Толе, но пару секунд борьбы и досадный сход... Оценить размеры рыбы толком не выпало возможности, но сопротивление было достойным. Следующий выезд я решил задержаться на этом многообещающем месте...Три часа полоскания приманок, тишина... Делаю заброс толстенького Swing Fat 2.8, на которого в этом году ловил жереха, и вот она подача и нереальное упорство этого великана.... Двадцать секунд борьбы из разряда "отдай спиннинг" и рыба сходит с крючка. Достав приманку, увидел непонятную мне картину- этот динозавр загнул острейшее жало офсетника от Decoy, но крючок при этом не разогнулся.

Вложенный файл:
Вложенный файл:


На протяжении всей рабочей недели обсуждал с друзьями и более опытными коллегами может у кого есть какие версии на счет этого случая, какая все же рыба может вытворять такие проделки. Общим мнением пришли к выводу, что мог подбагрить трофейного амура или сазана, но вероятнее всего что попал в щетку сому (ряд мелких зубов).

В следующую субботу был занят домашними делами и не смог поехать, но другу Диме с которым рыбачим еще со школы, "сдал точку" и порекомендовал задержаться и детально "обстрелять" местечко разнообразными приманками. Звоню вечерком разведать обстановку и узнаю, место работает, была поклевка на Swing 3.5 в лохе, рыба с нереальной скоростью пошла в берег на него и сошла....Как так?! Снова разбор полетов, кто же это?..
Пару часов позже, звоню ребятам: "едем на рыбалку"? -"Погнали!" Бродим, ловим всякую мелочь, ближе к обеду мысли о борьбе с трофейным монстром не дают покоя... Может переедем и проведаем "старого знакомого"? Друзья подшучивают, что мол "ждет он там тебя". На обратном пути все же уговорил ребят заскочить на часок, приехали разбрелись кто куда, а я первым делом отправился узнать как поживает наш старый речной бегемот. Делаю ставки, что Fat от Keitech вновь заставит клюнуть этого динозавра за счет вибрации от крупной пятки, только в этот раз уже на открытом Японском крючке Worm 4. Первый заброс, куча разных мыслей, забываю включить камеру, на выбросе под противоположным берегом, подброс приманки и неожиданная поклевка, слабина.... Быстро выматываю, не успеваю и вспоминаю случай друга, лишь бы не сошел. Рыба с нереальной скоростью идет на меня и доходит почти в берег, за тем разворот на 90 градусов в низ по течению и лайтовий спиннинг Буриза до 18 грамм загибается в дугу, визг фрикциона, одна надежда на новенький шнурок YGK Egi Metal с разрывной нагрузкой 7,4 кг. Зову ребят, вспоминаю о камере, дрожащими руками не попадая по кнопкам все же включаю. Монстр беспощадно без особых усилий прет паровозом вдаль, прихожу в себя и понимаю, что я без единого козыря и вокруг завалы деревьев, мой шнур скользит не только по кольцам, а и по густым ветвям и сильное весеннее течение также не в мою пользу, из 180 метров на катушке по моим подсчетам остается менее 80 метров, начинаю слегка притормаживать шпулю пальцами на полностью затянутом фрикционе, да бы по глупости не лишиться шнура.
Борьба была неравной, в этот раз поражение, но получен колоссальный опыт и море адреналина и незабываемые моменты борьбы на видео. Проигрывать нужно достойно, все лучшее впереди.
Всем НХНЧ и почаще встречаться с трофеями!!!

Последнее редактирование: 16 апр 2019 01:44 пользователем AlexKrug.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, Игорь, Веталь, Василь, Алексей, Женя, Саша, Серега, San4o и ещё 2 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 апр 2019 08:18 - 16 апр 2019 08:20 #311 от of0309
of0309 ответил в теме Ворскла (в черте города)
Даа. Cherna-ua_2 на этом месте трофей не возьмёшь, много коряг под этим берегом. А под тот он выходит погреться, там коса с глубиной см 70. Там и щука любит стоять. А пошёл он в этот берег наверное потому, что здесь стоит в коряжнике. Ну ничего, подвохи заберут, их там много шарится. :l_diver:
Последнее редактирование: 16 апр 2019 08:20 пользователем of0309.
Спасибо сказали: Дід Юхим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 апр 2019 11:53 #312 от Дід Юхим
Дід Юхим ответил в теме Ворскла (в черте города)
В том то и печаль, что подвохи забирают маточное поголовье рыбы(...
И нее просто нет шансов
Спасибо сказали: Заур, Карась, of0309, Pelmen, александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 мая 2019 01:57 #313 от AlexKrug
AlexKrug ответил в теме Ворскла (в черте города)
Весенняя джиговая ловля по своему увлекательная, ведь ее ждешь всю зиму, и вспоминаешь, как прошлой весной ловил голавлей и жерехов. Лично у меня на какой-то период окуня и щуки уходят на второй план…Главная задача - не упустить момент пока еще голавль и жерех не поднялись на поверхность и кормятся в придонном слое мальком.
В средине апреле этого года пару выездов подряд получилось воплотить в реальность свои мечты и половить мерных рыбин. Поиски голавля начинал более дешевой, но в тоже время очень рабочей копией crow-X и rak craw в двух дюймах от Селект, если зацепов не следовало, долавливал проверенным силиконом AX Craw 2” от Рейнс, который более реалистичный и мягкий. На одной из рыбалок решил поставить давно мною забытый Shad Impact в 440 цвете, после чего удалось уговорить голавля и жерешка.




Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, Сергей, Заур, Карась, Веталь, Юрий, Василь, Алексей, of0309 и ещё 3 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 мая 2019 15:12 #314 от Дід Юхим
Дід Юхим ответил в теме Ворскла (в черте города)
Неужели это у нас на Ворскле в черте города??? Не верится...
Спасибо сказали: Сергей, Евгений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 мая 2019 17:46 #315 от Евгений
Евгений ответил в теме Ворскла (в черте города)
А где эти чудесные места в черте города, секрет?
Спасибо сказали: Дід Юхим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
24 мая 2019 20:26 - 24 мая 2019 20:31 #316 от Гоша
Гоша ответил в теме Ворскла (в черте города)
Доброго вечора всім рибалкам. Щось давно я не писав звітів, а все тому,що взимку не рибалю, навесні, якщо чесно, то теж не дуже люблю з берега джигувати. Моя стихія-то човен та воблери, дуже ж таки мені подобається ними ловити. Тим більше, що воблерів я набрався, як собака бліх :) От і чекав 20-го травня, що б можна було порибалити. Збиратися почав десь за тиждень-все перекладав воби,бо була альтернатива поїхати в різні місця, от під них й підбирав воби. Але,як то кажуть:-» Хочеш насмішити Господа-розкажи йому про свої плани». Тому з огляду на погодні умови(синоптики обіцяли дощ) вирішив відкривати сезон недалеко від Полтави, а саме в Гавронцях. Виїхав першою маршруткою і десь о восьмій годині я біля річки: водичка тече,хмари по небу пливуть,десь далеко гримить і блискає,а я відчалюю від берега радісний та повний надії на вдалу рибалку.
Боже мій! Як я чекав цієї миті,коли зроблю перший закид та першу проводку у цьому сезоні. Честь відкрити сезон випала воблеру Беркінг Орбіт 110 і на третій проводці я відчув клюваку. Як кажуть:-»В шахту»



Щупачок був обережно звільнений, відпущений підростати, а у воду полетів інший воб: Флірт 115 кольору 050W-це колір двохсторонній: «матфайєртайгер». В мутняку дуже добре було видно його галси та коливання і не тільки мені, а і щуці, яка не довго думаючи кинулася на воб, але в останню мить її щось злякало і вона крутнулася біля самого воба та пірнула на глибину,а я,зрозумівши, що колір у воба робочий міняю його на Шанс 130 СП МР у кольорі 645(зелений немо), продовжую ловити й отримую на нього вихід щупака,але чомусь він теж не захотів їсти воба й крутнувшись біля самого човна зник на глибині. Цей колір теж добре видно в мутній воді, так, що я його сміливо можу рекомендувати.
Доки я ловив щупачків,та радів життю гриміло все ближче й ближче і мої надії,що гроза мене обійде не справдилися. Почало легенько накрапати і я вийшов на берег, сховав речі під човен ,а сам вдягнув дощовичок і більше години просидів на березі чекаючи,коли пройде дощ. І ось я знову на воді і вирішую розловити репліку на Ріренж 110 від Олблю. Вирішив-розловив: щупачки невеликі,але задоволення отримане і вони теж пливуть підростати.





Далі ставлю одного з фаворитів минулого сезону: копію на Лейдаун Мінноу 110 і він мені каже,що і в цьому сезоні цей воб не буде пасти задніх. Пару-трійку щупачків мені впіймав.




Я не міг змиритися з тим,що один з моїх улюблених вобів не впіймав нічого і вирішив його обов“язково розловити, щупачок теж був зі мною згодний і кинувся на воблер…



От така вийшла моя перша риболовля. Коли я вже збирався.мене таки накрив добрячий дощю Так, що я мокрий,але щасливий їхав додому. Сезон відкрито! І не хай не було трофеїв, але воби протестовані, розловлені, задоволення отриманою А трофеї? Трофеї ще попереду.

[
Последнее редактирование: 24 мая 2019 20:31 пользователем Гоша.
Спасибо сказали: Дід Юхим, settler, Сергей, Заур, Андрей, Василь, Женя, Олег, дядько Ганс, San4o и ещё 5 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
01 нояб 2020 21:39 - 01 нояб 2020 21:39 #317 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Ворскла (в черте города)
Начался золотистый ноябрь... Мы с Василием Паращенко вышли на берег нашей реки Ворсклы порыбачить. Вася на матчевую снасть. Я - на фидер. Погодка был на удивление чудесной. Природа просто дышала спокойствием и вдохновением! О том как прошла эта рыбалка в нашем видео. Приглашаем вас в наш уютный кинозал "Рыбалка с Анатоличем"! Приятного просмотра!


Последнее редактирование: 01 нояб 2020 21:39 пользователем Анатолич.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Сергей, Заур, Юрий, Василь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Владимир
Время создания страницы: 0.296 секунд