В поисках бешенного клёва.

Больше
19 июль 2018 11:17 #228 от Андрей
Андрей ответил в теме В поисках бешенного клёва.
я вчера вернулся с рыбалки)))) вроде и годков достаточно, но потянуло в дождь с ночёвкой))))
Рыбалкой доволен, но не спал 2 суток (3 часика за всё время повалялся в палатке)
ЗЫ клёв был, несмотря на сходы и обрывы снастей
Спасибо сказали: Дід Юхим, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 июль 2018 15:57 #229 от Дід Юхим
Дід Юхим ответил в теме В поисках бешенного клёва.
Фото в студию!) :fishing:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 июль 2018 16:57 #230 от Андрей
Андрей ответил в теме В поисках бешенного клёва.
рыбу не фоткал, так как дождь лил весь день и всё ценное было в авто
Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 июль 2018 20:29 #231 от Иван
Иван ответил в теме В поисках бешенного клёва.

Александр пишет: Отправляемся завтра, ближе к вечеру. Обратно в воскресенье в обед. Помимо ловли на поплавок решено взять с собой еще и спиннинг. Так сказать, будем знакомиться с ним по ближе. Практических навыков с этой снастью не так много, если не сказать их практически нет, но когда то нужно начинать. Теоретическими знаниями обзавелся, советы бывалых тоже с собой прихватил, осталось все это попробовать реализовать на практике. Но как бы то ни было, а рыбалка обещает быть незабываемой. Еще ни разу сознательно не ехал в лес в дождь, да еще и на 2 ночи.

Александр, очень рекомендую половить с лодки в проводку. На мой взгляд, самый результативный способ на реке. Как я писал в своем старом отчете о рыбалке на Псле, вдвоем за час ловили около 50-ти рыбов, благодаря чему пять человек десять дней ели рыбу во всех возможных вариациях )))
Сам вчерась вернулся с БАМа... Два козлика ...((
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 июль 2018 09:21 #232 от Александр
Александр ответил в теме В поисках бешенного клёва.
Обязательно попробую. Спасибо за совет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 июль 2018 18:05 #233 от of0309
of0309 ответил в теме В поисках бешенного клёва.
Почему так случается, когда собираешься на рыбалку, берёшь прикормки, фотики, стульчики, планов больше чем снастей, а в результате 0.
Сегодня проснулся, позавтракал и думаю может рвонуть куда??? Взял поплавчанку, опариков, с полкило сыпучки и поехал на один полузаросший водоёмчик. Думаю, потягаю тюльку часок-другой, собью оскомину и домой. Даже воды не брал.
Ловлю я тюльку и красноперку на палец и тут что-то схватило. А оснастка то на тюльку. Потихоньку подтягиваю, через траву, смотрю а это линь. Подхвата нет, давай я его так вынимать, но не получилось, сошёл. Опускаю крючок на дно и минут через пять опять поклёвка и там кто-то ещё больше. Что делать? Потихоньку подвожу, лезу в воду и карпика на 1.100 выношу на берег в руке. Вот спросите меня, нахрена я брал садок, когда собирался ловить и отпускать тюльку.???Сам не знаю, ну я его взял. Карпика в садок, удочку в воду и через пару минут опять поклёвка, и с большой осторожностью на берегу уже полкилушный линь. Я в ШОКЕ. В общем с 10 до 14 я поймал 15 линей, общим весом 4.200. Итого: общий вес рыбы 5.300. Я никогда в жизни не ловил линей. Когда-то давно мне попадались ладошечные линьки и то в прилове к карасю. А тут клондайк, эльдорадо.
Фотика не было, поэтому сфоткал только на старый телефон и дома на планшет.



Вложения:
Спасибо сказали: settler, Заур, Александр, Карась, Андрей, Андрей, Алесич, Александр, Pelmen, Григорий и ещё 2 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 июль 2018 18:24 #234 от Андрей
Андрей ответил в теме В поисках бешенного клёва.
пока свежие линьки - с луком и сметанкой в духовку, после морозилки не то!
перед готовкой рекомендую ошпарить тушки кипятком (как с сомом делаю)и ножичком счесать слизь
Спасибо сказали: Заур, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 июль 2018 18:36 #235 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме В поисках бешенного клёва.
А если б еще и в личку водоем местонахождение...То цены б Вам не было :good:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Владимир
Время создания страницы: 0.267 секунд