Сула (Горошино)

Больше
03 дек 2017 21:24 #135 от Григорий
Григорий ответил в теме Сула (Горошино)
Мoii вiтання шановна громадо. Нарештi попав на село. Допомiгши батькам з домашнiми справами(2днi допомагав) вирвався в недiллю 3 грудня на Сулу. Вода сильно впала- весь карась спустився нижче(добре ловлять в Погребняках). За браком часу(спiшив попасти на автобус на Полтаву) сiв на тереторii села(Горошино). Кльов як на чорних камнях. Ловили всi- поплавочники, доночники, спiнiнгiсти. При менi пiймано 2 щупачка, а окунiв я не рахував. Правда одного i я витягнув на фiдер на опариша. Ловив на один фiдер, другий(моя ФЛАГМАНСЬКА обновка) не доставав- по-перше щоб не замазати, по-друге, не було необхiдностi. На поплавок клюэ верховод як оселедець; краснопiр, густера, плотва- в основном до ладошки,але попадаються й крупнiшi. На доночнi снастi риба йшла бiльша. Хлопцi кажуть чим гiрша погода- тим краще й бiльша риба клюэ. Сусiд розказував що на тих вихiдних по вiдру риби за пiв дня на поплавок, i краснопiр грам на 300. Знаючи його я не повiрив, але хлопцi пiдтвердили. Та й дядько поруч добре ловив на поплавок, коли я зiбрався- в нього було 3кг, а це вiн тiльки розiгрiвся. Результат моэii 2-х годинноii рибалки 2,3 кг рiзноii рибки.
Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Аверин, Анатолич, Заур, Карась, Андрей, Олександр, Valentina, дядько Ганс, sapansander и ещё 8 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 дек 2017 20:51 - 04 дек 2017 20:52 #136 от Григорий
Григорий ответил в теме Сула (Горошино)
коротке вiдео з рибалки
Последнее редактирование: 04 дек 2017 20:52 пользователем Григорий. Причина: видео не пошло
Спасибо сказали: Дід Юхим, Аверин, Анатолич, Андрей, Виталий, Valentina, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 дек 2017 14:18 - 14 дек 2017 14:35 #137 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Сула (Горошино)
Несмотря на происки погоды фидерный Сезон-2017 еще не был закрыт.
Как зачастую это бывает, мы с Зауром таки собрались на рыбалку по белой рыбке не забыв прихватить и по «богатырской удочке». Т.е. по спиннингу.
Наш путь лежал в сторону реки Сула. Вариантов с точками ловли было несколько, но мы решили посетить с. Горошино.
По пути в Горошино практически все время был густой туман. Но навигаторы в мобилах сделали свое дело, хотя и не без обмана. «Некоторые навигаторы» давали некорректные подсказки. В очередной раз жму «лапу» Зауру – доехали благополучно. Как он ориентируется в нитках полевых дорог? Одному Зауру и Богу известно.
Выбрали места на берегу. Не успели сходить к машине за снастями, как на нашем месте, как из-под земли возник натуральный браконьер. По-деловому снял свою сетку и так же неожиданно исчез в неизвестном направлении. Куда смотрят те кому по долгу службы положено бороться с браконьерством?
Подход к воде – крутой берег. От дороги до берега чуть подзамерзшая топь. Ноги проваливаются по щиколотки. В общем, грязюки мы немного помесили.
При изучении места оказалось, что мы находимся на излучине реки и какой-то конкретной яме. Кормушка весом 70 гр опускалась на дно на счет «12-15». Простучал дно. Начинаю делать закорм точки небольшими кормушками. Прикормка «Flagman» серии «Gold» «Roach» «для холодной воды». 2х0,5 кг + добавка «Big Roach» 0,5 пачки. 5 кормушек на точку и ставлю поводок. Удилище «Flagmаn» «Мантарей Элит медиум» 3,3 м с тестом 25-75 гр. Катушка «Мантарей Элит Фидер 4000» со шнуром «Vantage Braid» 0,10 мм желтого цвета, который за 3 года уже отбелился и стал почти белым. Дистанция метров 20. Думаю, если течение сильно будет загибать вершинку перейду на «Force Active» 3,3 м с тестом 120 гр. Ставлю поводок 70 см, крючок №16. Наживка красный крашенный и обычный опарик. Оснастка «Вертолет». Перезаброс снасти каждые 1 – 2 минуты. Толку ноль. Меняю длину поводков. Меняю оснастки. Фидер «Мантарей Элит медиум» 3,3 м держит струю прекрасно. Но поклевок нет, хоть ты что!
Смотрю, у Заура местечко немного поярче в плане перспективы. Обмениваемся мнениями и предлагаю Зауру сделать заброс «вон туда». Поклевка приходит почти сразу. Спустя буквально несколько минут бегу к Зауру с подсачеком и помогаю принять неплохого голавлика. Начало есть!
Но потом как оказалось, это был и конец. Поклевок нет. Прикормка впустую уходит в воду. Уже от отчаяния достали спиннинги. Заур на силиконе, а я «выступал по металлу». И у снова глухо. И тут появляются рыбаки на «резинке» под мотором. Несколько минут диалога и Заур предлагает переместиться в другое место. Ох, как мне не хотелось собирать снасти! Потом их снова раскладывать. А времени то ушло уже много. Реальной ловли осталось на часа 2 – 2,5. Потом потемнеет и надо будет держать путь домой. С ночевкой у нас не получилось.
Меняем точку дислокации. Перебираемся ближе к Горошино. Из машины берем самое необходимое. Я снова беру свой «Flagmаn» «Мантарей Элит медиум» 3,3 м , 2 держателя, таз с прикормкой, наживку и «набор фидериста» (поводочницу, ножницы, экстрактор и др. мелочевку). Все это в рюкзак. Так как под крутым берегом уже почти все места заняты, то становится ясным, что свое любимое кресло «Carp Pro» уже не установишь. Заур любезно предоставляет мне свой раскладной стульчик со спинкой и мягкой сидушкой. Уже не идем, а мчимся к реке!
Видимо Богу так было надо, чтобы до конца испытать нас на прочность. Срываюсь с высокого скользкого берега и кубарем валюсь в речку. Ноги промокли. Запасной обуви не брал. Хорошо, что хоть успел положить фидер на прибрежную траву. Ощущения не из приятных. Но настрой на рыбалку такой, что уже не обращал никакого внимания ни на что. Место нам досталось только у коряжника. Причем весьма крутого коряжника. Быстро заряжаюсь. Простукиваю дно и понимаю, что на дне деревьев просто не меряно. Но изменить уже ничего нельзя. Будем рыбачить в таких условиях. И рыбалка началась! Я ловил на фидер, Заур на поплавочку. Располагавшиеся рядом рыболовы довольно таки активно тягают плотвичек, красноперок, густерок и подлещиков. У меня с первого заброса подлещик. Есть контакт. Поводок длиной 35-40 см в самый раз. Поставишь длиннее – долго ждать поклевку и ловится мелочь. Поставишь короче – подергунчики, но не засекается. Располагаться неудобно. Стульчик вязнет в раскисшем после дождей берегу. Зацепы почти на каждом забросе. Мокрые ноги и спина… В общем, было нескучно. Поводков оторвал много. Рыбка клевала исправно. И что самое интересное, мы заметили что рыба расположилась таким образом, что выше по течению стоит подлещик, ниже густерка, еще ниже плотва, затем красноперка. Чем это было вызвано – не знаю. Причем стайки плотные. Поклевки на каждом забросе. И как нам рассказали ловившие рядом с нами рыбаки «Клюет только здесь». Рыбы на ямах кроме хищника нет. И то его мало.
Такой экстремально «мокрой» рыбалки у меня еще не было. Нет, они то были. Но не в декабре, за 2 недели до Нового года.
В общем, если бы мы сразу здесь начали рыбачить, то уловы были бы значительно больше. А так у меня 15 хвостиков. У Заура - не знаю, но примерно так же. «Плюс» «Минус». Начало темнеть. Густой туман опустился на землю. Начал накрапывать небольшой дождик. Пора домой.
«Оторвались» мы с Заурчиком немного на белой рыбке. Кайф получили. Но, думаю, что еще «Сезон 2017» по белой рыбке мы не закрыли.
По дороге домой ехали как «ёжики в тумане». Не видно ничего. Густота тумана «белое молоко». Снова начал врать один из навигаторов. Причем, пару раз очень даже коварно! Мастерство и опыт Заура-водителя выручили нас и на этот раз. Заур! При всех в твою честь снимаю шляпу! Ты - молодчина! Спасибо тебе за рыбалку! За дружбу!
P.S.
За окном идет, надоевший за последние дни до мозга костей, дождь…
1) Мысли вслух. «Чего ж то рыбка так распределилась по речке?»
2) Перемываю фидерные «пасочки». Отмываю одежду и обувь от грязи. Ботинки уже выбросил. Восстановлению не подлежат. Взять резиновые сапоги фантазии не хватило. Думал, что буду рыбачить «в комнатных тапочках, сидя у камина…»
3) Когда следующий выезд на рыбалку?! У меня скоро снова выходные!
















Заурчик! Если я там где-то допустил неточность - поправь меня.
Последнее редактирование: 14 дек 2017 14:35 пользователем Анатолич.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Аверин, settler, Turbo, Заур, Jeka, Карась, Сергій, Веталь, Юрий и ещё 12 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 дек 2017 18:25 - 14 дек 2017 18:25 #138 от дядько Ганс
дядько Ганс ответил в теме Сула (Горошино)
Попла-поппер вам в помощь...збочинцi *grin*
Дядьки,вы-молодци! :good:
P.S Неужто зимы не будет? :(
Последнее редактирование: 14 дек 2017 18:25 пользователем дядько Ганс.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Аверин, Анатолич, Карась, Веталь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 дек 2017 20:01 - 14 дек 2017 20:03 #139 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Сула (Горошино)
Слава! Спасибо за отзыв! До попла-поппера дело не дошло. Не успели. Да если бы успели, то не половили бы белой рыбки, т.к. времени уже практически не оставалось. Я фидерил в таком темпе как никогда ранее. Даже на соревнованиях так часто не перезабрасывал. Кормушка в полете разогревалась докрасна, что прикормка дымилась! В воздухе стоял запах жареной прикормки! Рыба на такую прикормку реагировала просто великолепно! Я в шоке! :fishing: *yahoo*
Последнее редактирование: 14 дек 2017 20:03 пользователем Анатолич.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Аверин, дядько Ганс

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 дек 2017 20:48 #140 от Заур
Заур ответил в теме Сула (Горошино)
Спасибо и Вам, Анатолич, за дружную компанию, приятную атмосферу и байки в дороге! Добавить абсолютно нечего, все як завжди гарно написано. На счёт закрытия сезона ещё подумаем.. шось пингвинячий сезон не сильно к нам спешит.. P.s. от Григория привет!
Спасибо сказали: Дід Юхим, Аверин, Анатолич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 дек 2017 20:57 #141 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Сула (Горошино)
Заурчик! Ще раз тобі велике спасибі за рибалку і компанію! Григорію теж передавай привіт!
:drinks:
Спасибо сказали: Аверин, Заур, Григорий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 дек 2017 19:23 #142 от Виктор
Виктор ответил в теме Сула (Горошино)
ох завидую я вам мужики бело завистью!
очень хочется поехать в те места, но очень уж далеко, наверно не в этой жизни *dash*

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Владимир
Время создания страницы: 0.256 секунд