× "Оставь надежду, всяк сюда входящий )"

Есть предложение создать рыболовный кооператив!!! Кто за?

Больше
30 июнь 2017 10:18 #33 от Дід Юхим
Я уже и не помню...) Давно обсуждалось. Слишком много вопросов было. Долевое участие, лимиты по вылову, контроль и т.д.

И главное, что по итогу начнется вот такое)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 июнь 2018 15:31 #34 от Сергей

К сожалению реалии таковы, что ловить на платниках карася (причём размером не на много больше с ладошку) - это уже норма, а иногда даже праздник. Прошли те времена, когда на платнике ты охотишься за трофеями, а карася вышеуказанного размера просто топишь. Теперь и ладошечный карась за счастье причем платить за него приходится не малые деньги. Трофейная рыба стала чем то мифическим. Все арендаторы говорят о наличии таковой в своем водоеме, но никто из рыбаков не может это подтвердить. Исключения составляют такие водоемы как в Ивашках и прочие, где заоблачные цены, но определенно есть шансы поймать приличную рыбу. Вопрос нужна ли она за такие деньжища? А сколько бывает ситуаций, когда ты приехал на платник, заплатил деньги и за сутки не увидел и поклёвки? После чего всё списывается на давление, погоду, ветер и т. д. Поймать трофей на бесплатниках практически невозможно. Бывают единичные случаи, но о них потом годами легенды складывают, как будто произошло событие вселенского масштаба. А так быть не должно. Не знаю к чему этот пост, видимо просто нужно было выговориться на эту тему, просто эмоции навеянные вышеупомянутым инцидентом про охрану и сети на водоёме....


Прочел вот это сообщение от уважаемого Александра . и все что он пишет. все истина. реальность такова и есть на данный момент. Хотел бы вернуть всех нас к обсуждению данной темы. продолжить обсуждать о созданию кооператива. У многих рыболовов получается создании кооперативов и все сталкиваются с теми же проблемами что описаны выше в этой теме.
Предлагаю вернутся к обсуждению. Надеюсь я не один такой кто За идею создания кооператива
Спасибо сказали: Карась, Александр, бла бла бла бла бла, Дмитрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 июнь 2018 13:41 #35 от бла бла бла бла бла
А в чем вобще суть этого кооператива?
Собраться, скинутся и взять в ордену водоем?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 июнь 2018 14:53 #36 от Сергей

бла бла бла бла бла пишет: А в чем вобще суть этого кооператива?
Собраться, скинутся и взять в ордену водоем?


по прочтенному всего выше. я понял что так и хотели. собраться - скинутся - взять водоем для пользования участников

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 июнь 2018 15:00 #37 от Turbo
Самое главное определитесь, кто всем этим заниматься будет, кто на себя аренду оформит или кто возьмётся культурное общество создать. Кто охранять ставок будет, зарыбливать, известковать, кормить рыбу... А кто хочет просто ловить :)
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, Юрий, дядько Ганс, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 июнь 2018 09:57 #38 от Дід Юхим
Да... Вопросов очень много. Я, например, могу участвовать в зарыблении и только. Охрана, аренда - нет. И где гарантия, что тот, кто возьмет ставок в аренду не будет ставить втихаря сети?
Спасибо сказали: дядько Ганс

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 июнь 2018 12:19 #39 от sapansander
Є гарна народна приказка - "Гуртове - чортове"
Спасибо сказали: Дід Юхим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 июнь 2018 07:30 #40 от дядько Ганс
Лишний повод поговорить на форуме, какие жадные арендаторы и как они зажрались *grin*
Спасибо сказали: Заур

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.189 секунд