Псёл. Решетиловский район.

Больше
05 мая 2019 13:06 #221 от Андрей
Андрей ответил в теме Псёл. Решетиловский район.

дядько Ганс пишет: А не много ли дубин,как для нерестового запрета?

Как раз норм! при желании я и 1м спинингом наловил бы то количество. А кто считает спининги - компанией ловили + для удобство, что б реже бегать к ним. Перелова нет у меня, я половину раздал прямо на реке тем кому меньше везло с клёвом.
ЗЫ про запрет и спининги прошу жаловатся в рыбинспекцию, а лучше пойти и самому поганять паучатников/сеточников/электриков/голодающих хапуг подводников (не все подвохи браки)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 мая 2019 17:56 - 05 мая 2019 18:01 #222 от Карась
Карась ответил в теме Псёл. Решетиловский район.
Подуста я раз в житті ловив на Десні, на фото не він.
Подуст більше схожий на краноперку


Подуст / Chondrostoma-Nasus
Группа: Рыбалка Тип: Пресноводные
Вступление
Подуст обыкновенный — вид рыб из семейства карповых.
Как выглядит подуст
Подуст — речная рыба из семейства карповых. Имеет сплюснутое по бокам, удлиненное тело. Высота тела достигает четверти его длины. В боковой линии от 52 до 64 мелких чешуек. Голова маленькая, рот находится внизу, слегка заострен и покрыт роговым чехлом. Нижняя и верхняя губы слаборазвиты. Зубы ножевидные, зазубренные, расположены в один ряд. На голове легко различимы полости сенсорной системы. Цвет глаз золотистый с черным зрачком. Окрас светлый по бокам, низ светлый, брюшина темного окраса, спинная часть темно-зеленая. Анальный, грудные и брюшные плавники красноватые, а хвостовой и спинной – серые. Во время сезона нереста, у самцов этой рыбы, по всему телу появляются небольшие бугорки, которые с окончанием нереста исчезают. Нерест проходит в неглубоких перекатах, где глубина достигает не более полуметра, а дно илистое или песчаное. Длина тела взрослых рыб достигает 50 см, а весом — до полутора килограммов. Самцы растут гораздо меньше самок, если сравнивать в одном возрасте, потому как растут немного медленнеБольшая длина тела, малый вес и сплюснутая форма позволяют развивать довольно большую скорость в воде. Максимальная длина жизни — 15 лет.
Последнее редактирование: 05 мая 2019 18:01 пользователем Карась.
Спасибо сказали: Дід Юхим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 мая 2019 20:16 #223 от дядько Ганс
дядько Ганс ответил в теме Псёл. Решетиловский район.

Андрей пишет:

дядько Ганс пишет: А не много ли дубин,как для нерестового запрета?

Как раз норм! при желании я и 1м спинингом наловил бы то количество. А кто считает спининги - компанией ловили + для удобство, что б реже бегать к ним. Перелова нет у меня, я половину раздал прямо на реке тем кому меньше везло с клёвом.
ЗЫ про запрет и спининги прошу жаловатся в рыбинспекцию, а лучше пойти и самому поганять паучатников/сеточников/электриков/голодающих хапуг подводников (не все подвохи браки)

Какой ещё норм??? На берегу пять удилищ стоит.
Я эту байку про компанию слышу уже не первый раз.Ездил в конце апреля на Сухорабовку,насмотрелся на такие компании *russian*
Один человек 50 метров берега занимает с лесом дубин.
Вот и наловил бы на 1 спиннинг.Зачем сказки рассказывать?
Жалобы и прочая ерунда это одно.А осознание того,что не прав и нарушаешь закон,совсем другое дело.
Электрики и сеточники,это отдельная категория умственно отсталых.Их в расчет не берем.

Да.До Европы нам еще как до Китая раком.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Александр, Віталій, Pelmen, Виктор, бла бла бла бла бла, Евгений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 мая 2019 21:09 #224 от бла бла бла бла бла
бла бла бла бла бла ответил в теме Псёл. Решетиловский район.
Странная логика у вас:
"зачем делаешь не правильно?( на мой взгляд)
а вы посмотрите что делают другие, они ж еще хуже делают"

у нас все государство построенное на таком принципе ....=(
Спасибо сказали: Дід Юхим, Віталій, дядько Ганс, Виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
06 мая 2019 11:01 #225 от Андрей
Андрей ответил в теме Псёл. Решетиловский район.
Этот Усач три Сомика были выпущени только Густерка сдохла,осталась местным котам.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Карась, Віталій, Саша

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
06 мая 2019 11:07 #226 от Виктор
Виктор ответил в теме Псёл. Решетиловский район.
Человек старался, писал, фото вылаживал. А его сразу лицом в грязь! Потом ему еще отписываться и оправдываться перед всеми. *dash*
Спасибо сказали: Карась, Віталій, Андрей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
06 июнь 2019 12:25 #227 от MrFisher
MrFisher ответил в теме Псёл. Решетиловский район.
Доброго дня
Мужики, есть вопрос по Пслу, у кого где рыбалки успешнее по белой рыбе, выше (Остапье) или ниже Сухорабовки(до Говтвы)? Всегда ездили выше, как бы и без рыбы не оставались( нам много не нужно, так на уху),но было, что и без поклёвок. Собираемся на 3 дня, не можем определиться куда.
Спасибо сказали: Дід Юхим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 авг 2019 11:03 #228 от Виталий
Виталий ответил в теме Псёл. Решетиловский район.
*bye*
Добрый день. Был с семьёй на вылазке на речке Псёл, в районе Сухорабовки. Провели на берегу реки 5 дней. Место хорошее ,берег ровный. Для установка лагеря то что надо. А вот с рыбалкой всё по сложней оказалось. Рыба клевать в дневное время отказывалась на отрез. На третьи сутки удочки в воду не закидал. Просто наслаждались отдыхом на природе


Потому я днём отдыхал а ночью ловил рыбу.Клёв начинался после 21.00 и продолжался до 6.30 утра. Ловилась хорошая плотва и густера. В виде бонуса влетали крупные караси и несколько Лещей за 1 кг. Попал один Судак 1.2 кг.




Отдых прошёл отлично. рыбы наловил с семьёй отдохнул.


Всем желаю такого чудесного отдыха.
Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, Заур, Александр, Карась, Юрий, Андрей, Василь, Green, Віталій и ещё 7 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.198 секунд