Ворскла - река моей души

Больше
29 авг 2018 21:25 - 31 авг 2018 07:43 #961 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Ворскла - река моей души
Отдельное "Спасибо!" моему организатору, компаньону, соратнику и водителю по рыбалке Зауру! Без него рыбалка не состоялась бы. Заурчик! СПАСИБО!!! JC_doubleup
Да особо то и нечего рассказывать. Самое главное - насладился тишиной и природой. По рыбалке? Ловил на 1 фидер "хэвик" 3,9 м с тестом 150 гр кормушками 40, 56 и 70 гр. Прикормка сначала была "на карася", светлая, сладенькая. После - "на белую рыбу", темная, с запахом специй. Рыбалка получилась трудовая. Отмахал добросовестно фидером на дистанцию примерно 54 метра. Улов составил 2 кг "лаврушки". Попались судачок, который заглотил крючок до "выхода из организма", пару плотвичек и подлещик. Остальное - ладошечная и меньше мелочь. Работал "бутерброд" (опарик+червяк) и чистый опарик.
Улов на фото.

Вложения:
Последнее редактирование: 31 авг 2018 07:43 пользователем Анатолич.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Заур, Карась, Игорь, Веталь, Юрий, Андрей, Green, of0309, Александр и ещё 5 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
30 авг 2018 08:13 #962 от бла бла бла бла бла
бла бла бла бла бла ответил в теме Ворскла - река моей души
Анатолич, видос будет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
30 авг 2018 21:58 #963 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Ворскла - река моей души

бла бла бла бла бла пишет: Анатолич, видос будет?

Леша! Привет! Не снимали. Были заняты работой. Пару фоток мобилкой и фотиком и все. В другой раз постараемся.
Спасибо сказали: Дід Юхим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
01 сен 2018 17:10 #964 от бла бла бла бла бла
бла бла бла бла бла ответил в теме Ворскла - река моей души
"Как я провел последний день лета"
Решил половить ночью фидером на Ворскле, на месте был уже в 19:00, замешал 4 пачки сухой смеси на мелассе + около литра зернового микса. Прошлый раз подобный набор дал очень хорошие результаты. Стартовый закорм(40% всего корма) и вперед. Сразу заметил что на воде много мусора, течением несет оторванные водоросли и ряску,за 12 часов сессии каждый 3 заброс я вытягивал эту дрянь, иногда на столько большие куски что аж ручка подсака хрустела. Ночью ловил федером медиум хеви, на утро разобрал чистый медиум, так как размеры рыбы оставляли желать лучшего. Ночью цеплял на фидер светлячок,как советовал Заур, на скотч. Довольной не плохой метод, держит отлично. По рыбе:
если в двух словах, то полная жопа....
Ночью ловился мелкий подлещик, один даже довольно таки приятный был. С самого рассвета стала мелкая уклейка, и что я б не делал ничего не помогало. По сравнению с прошлыми выездами в это место, то рыбалка не удалась в этой раз.
Отдельно хотелось бы отметить местную природу, ночью он особо хороша, жизнь аж кипит: ежики, совы, кот даже приходил с соседнего села, я его рыбой кормил. Уже ради этого стоило туда поехать, хрен с той рыбой *grin*
Сегодня первый раз за несколько лет, взял рыбу домой, эта проклятая уклейка меня так довела, что всю забрал домой для кота, подлещей отпустил. ЧТо-то слишком много ее там( уклейки) развелось, раз местные щуки не справляются с нею пусть поработает мой кот *grin* *grin*
Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, Заур, Карась, Веталь, Green, дядько Ганс, of0309, Pelmen, Григорий и ещё 1 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
09 сен 2018 10:46 #965 от бла бла бла бла бла
бла бла бла бла бла ответил в теме Ворскла - река моей души
Только что вернулся с Ворсклы, сегодня какой-то странный день. Приехал в 6 утра, розложился, стартовый закром, одеваю поводок и вперед. Начинает капать дождик, я залез под зонт. Первая поклевка и лещ, где-то на 1.5кг. Думаю "нифга себе клев". Продолжаю дальше. Начался сильный дождь, я полавливал небольшую плотву, еще один уверенный загиб и еще один точно такой же лещ( наверно одна стая). Как он приятно мотает головой на вываживании..... это не передать словами. Дождь делается еще сильнее, под платформой лужа уже стоит, вся педана в грязи, а у меня клюет :woohoo: . Еще оин почти лещик, грамм на 700 думаю в подсаке. После него начался уже ливень, и тут я понял что пора валить домой.
Странная тенденция получается, когда я беру с собой удочку, которая стоит как пароход *grin* *grin* то у меня ловится нормально рыба, и рыба внушительных размеров. А когда беру свйо древний "Павер карбон" то ловится какая-то хрень. Конечно понимаю что это бред, но так вот получается *grin*
Фоток нету :( , так как жена не захотела со мной ехать( и если рассуждать как нормальный человек, то она была права, погода не для рыбалки сегодня, хотя мне повезло), а на мой телефон фоткать нет смысла. Так что хотите верьте, хотите - нет :-?
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, Turbo, Заур, Карась, Веталь, Андрей, дядько Ганс, of0309, Александр и ещё 1 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
09 сен 2018 11:31 #966 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Ворскла - река моей души
Леша! Привет! :)
Ты знаешь, есть такая старая рыбацкая поговорка:" Буря лещей с дна поднимает". Может, это как раз твой случай? Непогода то уже как пару-тройку дней по нашей области идет. Говорят, что скоро будут магнитные бури. Вот лещ и решил покушать вдоволь, чтобы потом долго не кушать.
Спасибо сказали: Карась, Андрей, Александр, бла бла бла бла бла

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
09 сен 2018 17:46 #967 от бла бла бла бла бла
бла бла бла бла бла ответил в теме Ворскла - река моей души
Привет Анатолич,
Да, думаю какая-то логика в этой поговорке есть. Хорошо что он решил покушать там где я ловил)) Так как мой сосед дубинщик, не поймал вобще ничего. За 3 часа 5 перезабросов ( я считал, ради интереса) Я думаю даже он почувствовал всю мощь фидера, когда я лещей парковал.
Все таки не покидают меня мысли половить на Коломаке, а то на Ворскле уже как-то надоело. Такая большая и красивая река, мне не верится что там нет рыбы,
возьму 3-4 удилища побольше корма и живых компонентов и буду подбирать ключик к местным обитателям...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
09 сен 2018 19:33 #968 от Turbo
Turbo ответил в теме Ворскла - река моей души
Дубинщик - это доночник ? :)
Или это фидерист ловящий на фидер экстра хеви. ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.205 секунд