Ворскла - река моей души

Больше
16 март 2019 22:26 #1054 от Дід Юхим
Дід Юхим ответил в теме Ворскла - река моей души
Открыли сегодня сезон на Ворскле в районе моста на Терешки. На спиннинги ноль. На удочку тоже). Тем не менее - настроение супер)





Вложения:
Спасибо сказали: Аверин, Анатолич, Заур, Карась, Веталь, дядько Ганс, Pelmen, бла бла бла бла бла

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 март 2019 15:53 - 17 март 2019 16:29 #1055 от бла бла бла бла бла
бла бла бла бла бла ответил в теме Ворскла - река моей души
Тоже сегодня открыл сезон возле Харьковского моста. Сначала хотел поехать в Млыны, но там грязь такая была, что передумал, и судя по фоткам Пельменя очень зря, его рыбка поинтереснее моей была :)
День с самого утра не задался, я сделал глупость которую еще никогда не делал, я забыл фидер арм дома... Это жесть, пришлось из подставок делать что-то подобное, так как у меня даже колышка не было, сел на место и только уже после 3х забросов понял что палка 3.90 цепляет ветки над головой, пришлось пересаживаться, а потом пошел дождь.... *103buxv* *103buxv* *103buxv*
Нормальной ловли было часа 3, может чуть больше. Ловил на 50 метрах, кормушка сначала 50, а потом ее начало подкатывать и поставил 70. Намахался вдоволь, уже забыл как забросы делать, в точку не мог попасть нормально. :-?
первые два часа вобще как в аквариуме, потом я еле-еле поставил на точку окуня, такого проханого окуня я еще не ловил. Поводок не больше 0.09, крючек 16 номера, насадка - кусочек червя закрытый одним опариком, одень чуть больше - нихера не поймаешь) *dash*

За все время видел 10 поклевок, поймал 5 рыб, одну нормальную(ладошка где-то) спусил
Судя по тому что говорили проходящие спинингисты, то они и таким не могли похвастаться. Один из окуней был с ладошку( порадовало вываживание на 0.09 без подсака с обрывистым берегом :good:) Остальные все мелкие. Крюк доставал экстрактором, так что все вроде живые вернулись в Ворсклу :)
Удовольствие получил, на поклевки посмотрел.

Взял для теста свою новую игрушку. *grin* Рондл 3.3 до 60 грамм. Не ловил ним просто покидать взял, первые впечатления позитивные. Бросать ним мне нравится, мягкий, но не сопля. Маркерный груз в 50 грамм, чуть не оставил на противоположном береге( метров под 90 думаю). Не большую кормушку клетку( пластик) в 56 грамм, чуть-чуть не докидывал до своей основной точки в 50 метров, но для удилки в 3.3 росте это норм результат. Я думаю что врядли ним буду ловить дальше чем на 40 метрах. В каких нибудь Ивашках можно будет его в всей красе оценить, на мелко карпе, так как это удочка заточенная под "F1".

Отдельно хотелось бы отметить состояние берега, просто нет слов...
Люди вобще еба......е, я даже памперсы видел выкинутые.
Итог такой: рыбы - 5 штук, мусора - 2 больших ведра( еще трамбовал, так как не влазило, и хотелось по больше забрать) Надеюсь кто следующий будет сидеть на моем месте оценит мои старания

картинка
картинка
картинка
картинка
Последнее редактирование: 17 март 2019 16:29 пользователем бла бла бла бла бла.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Аверин, Анатолич, Заур, Веталь, дядько Ганс

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 март 2019 15:55 - 17 март 2019 16:28 #1056 от бла бла бла бла бла
бла бла бла бла бла ответил в теме Ворскла - река моей души
черт, не могу залить фотки даже. У меня одна весит около 8 метров( и это я ее ужал)
Дед Юхим, увеличите размер загружаемых файлов для сервака у хостера вашего, а то это вобще печалька(

картинка
картинка
картинка
картинка

картинка
картинка
Последнее редактирование: 17 март 2019 16:28 пользователем бла бла бла бла бла.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Аверин, Анатолич, Заур, Александр, Веталь, дядько Ганс, Pelmen

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 март 2019 13:50 #1057 от Дід Юхим
Дід Юхим ответил в теме Ворскла - река моей души
Спасибо большое за заботу об экологии. И спасибо за содержательный отчет
По поводу фотографий - узнаю. Но грузить по 8 мб не есть правильно. У меня так быстро место на хостинге закончится). Да и грузиться они будут долго. Увеличить по размеру - думаю можно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 март 2019 19:18 #1058 от Серега
Серега ответил в теме Ворскла - река моей души
Всем доброго времени суток! Сегодня выібрался побросать спиннинг в Петровку. Наслаждался с 9-00 до 14-00, потом пошел дождь.Результат: 3 обрыва, 2 схода, 1 щука (килошка), и порадовали окуня (таких в Ворскле еще не ловил) 700 и 500 гр. Все на силикон.
Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Аверин, Анатолич, Заур, Александр, Александр, Веталь, дядько Ганс, Pelmen, Славик и ещё 4 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
24 март 2019 12:25 #1059 от бла бла бла бла бла
бла бла бла бла бла ответил в теме Ворскла - река моей души
Был сегодня на своем месте, ловил часа 3. Клев утром не плохой был, потом утихло. Два раза даже подсак намочил, поймал одного сопливого грамм на 200-250 и плотву не уступающей ему в размерах( первый раз такую вижу в этих местах) В общем остался довольным, около 15 хвостов ( 1 подлещик, 1 густера, остальное плотва)
Сегодня пробовал прикольный способ ловли, аля "поплавочная проводка". Ловил удилищем до 60 грамм, а кормушку надо 70 чтоб стояло нормально на точке.Не стал его насиловать тяжелыми кормаками. Я брал 50 грамм, и кидал чуть выше по течению чем моя точка, и кормушка скачивалась вниз, и во время скатывании кормушки клева плотва. Забавно получалось, мне понравилось. По пассивной рыбе тоже вариант чтоб хоть какую-то поклевку получить.
Удовольствия получил, всех отпустил подрастать...
Спасибо сказали: Дід Юхим, Аверин, Анатолич, Заур, Карась, Александр, Веталь, Женя, дядько Ганс, San4o и ещё 2 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
24 март 2019 12:40 #1060 от Виталий
Виталий ответил в теме Ворскла - река моей души
Вакуленцы, сегодня утром
Отпустил, с икрой
Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Аверин, Анатолич, Заур, Карась, Серега, дядько Ганс, sapansander, San4o, Pelmen и ещё 2 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 март 2019 21:53 #1061 от Виталий
Виталий ответил в теме Ворскла - река моей души
Уже пустая!
Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Аверин, Анатолич, Сергей, Заур, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.294 секунд