Ворскла - река моей души

Больше
01 мая 2018 10:51 #913 от Igor
Igor ответил в теме Ворскла - река моей души
Вчора відкрив сезон. З сином на пару годин вискочив за перший пляж. Три покльовки і дві малечі. Потім приїхав друг і забрав мене катати на моті ))))
Задоволення є, сезон відкрив.

Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, Саша, Григорий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
01 мая 2018 11:21 #914 от Олександр
Олександр ответил в теме Ворскла - река моей души
Доброго дня ,колеги. Відмічуся й я у темі.
Ворскла ,цього року порадувала. Був два виїзди. Перший виїзд ,був у суботу. По результату: течія-скажений сказ,але знайшов місцину з невеликою бухтою)))) де можна було б покидати фідер (кормушка 50 гр з сіткою знизу + довантажував вантажком 30 гр,більше не став ризикувати -шкода вудлища).Ловив на червоного хробака,опариша і на курячі легені . добре бралося на черв'яка,з перемінним успіхом на легені,опариш- нуль. Прикормка( Флагман Фидер Лящ хол.вода + дешева з Аврори) важка і липка,щоб довше трималася+ пшоняна каша.
По результату: близько 1 кг густіра,різного калібру, карась(найменший грамів 50 і явно ,що якийсь ставковий)))))))) Все втоплено.Хай живе і радує нас.
Наступний виїзд вчора. Прикормка таж сама.Сидів на пляжі (зупинка Зої).Результат : декілька густірок,бички.Два обриви снасті (тонкі поводки зробили свою справу ,використовував поводки 0,18 мм.Обрив крупної риби (завела в кущі),інший обрив посередині річки ,риба абсолютно не реагувала на вудлище-просто пливла проти течії,Ворскла в черговий раз здивувала.
Сіла батарея,тому вчора і не фотографував,та й,власне,нічого було фотографувати -все відпускалося одразу.
Рибалкою задоволений.Сезон відкрито. Дякую.Ворскло за приємні години.
Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, Карась, Віталій, Григорий, бла бла бла бла бла

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
01 мая 2018 14:57 #915 от Веталь
Веталь ответил в теме Ворскла - река моей души
Я все-таки решился пойти на карася, очень захотелось увидеть его в живую , а не на фото. Также в недавнем отчете увидел фото леща и тоже очень захотелось поймать хоть подлещика...
Был сегодня 1.05 с 4-00 до 11-00 в районе "Туриста". Договорился с совестью и начал рыбачить на один фидер , один крючок(хотя взял с собой два фидера), и решил остановиться на норме вылова в 3кг., не жадничать.
Первый пойманный карась был около 400гр., ну я округлил и подсчитал, что 3кг. - это 6 карасей.. Словил я 4 карася... и клев почти затих после 8 -30. Долго ждал 5-го, а потом и 6-го... Но 6-той попался не карась , а подлещик в 500гр. :fishing: Как только приблизительную норму взял, так сразу и закончил рыбалку.
В общем звезды на небе были сегодня за меня! И порабачил ,не нарушая нерестовый запрет, и поймал ту рыбку, что хотел! Здорово! *yahoo*
Самый большой карась - 760гр., а общий вес улова - 3кг. 200 гр.(чуть за норму вылез) :)
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, settler, Карась, Олександр, дядько Ганс, Pelmen, Григорий, Lenz, бла бла бла бла бла

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
01 мая 2018 15:04 #916 от Сергій
Сергій ответил в теме Ворскла - река моей души
Добрый день! Народу много было? Какая приманка?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
01 мая 2018 15:45 - 01 мая 2018 15:47 #917 от Веталь
Веталь ответил в теме Ворскла - река моей души
Я уезжал, то забито было везде. Народа валом, но не именно рыбаков, а отдыхающих, 1-е ж мая! Наживка червь и просроченные мини-бойлы + чесночный спрей рулит. На червь покупной пойман только один карась.Все остальные рыбки были пойпаны на мини-бойлы. Пуфики не работали, даже чесночные(как писали выше недавно), на опарыш мелочь теребонькает. Мои наблюдения на сегодня - так это то, что карась очень хорошо реагирует на неподвижную насадку на дне, которая выделяется заметным размером и обязательно контрастным цветом (у меня были мини-бойлы - "чеснок" - светло-бежевые, "земляника" - красно-зеленые). Я думаю конс. кукуруза должна работать тоже, я просто сегодня поленился её взять. Пробовал на мотыль, то - не понятно кто - разрывают как тузик тряпку. Ах да! - прикормка От флагмана - все подряд, но замешивал с вечера, - чтоб не пылила.
Последнее редактирование: 01 мая 2018 15:47 пользователем Веталь.
Спасибо сказали: Анатолич, Сергій, дядько Ганс, Григорий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
01 мая 2018 20:20 - 01 мая 2018 20:22 #918 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Ворскла - река моей души
Н.Млыны.
Позавчера сидела на запретке, дёргала краснопера, вдруг неожиданно позвонил Вовка Эхолот, предложил проскочить на дамбу. Рыбозаготовкой я давно не занимаюсь, меня интересовали грибы и разлив, но снасти на дамбу тащить пришлось - побоялась оставить в "Жигулях" на задворках села. Дамба открыта, уровень воды упал. Это хорошо видно по камышам.

На тот берег уже можно пройти, но кое-где грязи по колено и завалы из деревяшек.




Речку не узнать - очень широкая.


Грибов нет, щавель только вылез, крапива и та мелкая - вода ушла буквально на днях.
Вернулась к дамбе. На обратном пути встретила двух общительных мальчиков, сфотографировала их единственного карася.


Да, чуть не забыла. Вся дамбы утыкана, чтоб не обидеть, не знаю как и выразиться. В таких случаях я молча мимо не могу пройти. Вышла на гору и громко поздоровалась:
- Здравствуйте товарищи нарушители! - Кто-то уронил подсак, кто-то улыбнулся в ответ. Мне всегда интересно смотреть на эти лица (я была при полном параде: НАТОвский камуфляж, нашивка с рыбкой). Иногда хочется задать вопрос этим людям: "Если бы по пути, например, из коридора в спальню вас двадцать раз ударили бы пружиной по лицу, каково потом размножаться, а?" Но понимаю, что всё это бесполезно. Примерно как и с алкоголизмом - человек должен понять сам...
Ну, а я пошла на болото. Вернее, котлован. Там стоит вагончик и накатана дорога. Оказывается, будут строить ГРЭС. Мы с дочкой помахали удочками, подловили краснопера.






Пробовала измерить глубину, не хватило удочки. Стройка, видать, будет грандиозной. Будет обидно, если закроют проход на тот берег, там столько всего вкусного растёт.
А вам не советую соблазняться и ехать туда. Уже не говорю о нарушении закона, но это просто некрасиво - ловить рыбу, которая в поисках нерестилищ поднимается вверх по течению, упирается в дамбу и превращается просто в беспомощное, загнанное существо.
Можете считать меня сентиментальной. :cry: У каждого своя правда и обстоятельства бывают разными. :S
Последнее редактирование: 01 мая 2018 20:22 пользователем Zubatka.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, Карась, Веталь, Роман, Pelmen

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
01 мая 2018 20:29 - 01 мая 2018 21:31 #919 от дядько Ганс
дядько Ганс ответил в теме Ворскла - река моей души
Виталя,спасибо за подробный отчёт! Вся важность информации,именно в мелочах :good:

Когда рыбачил на втором пляже на Ворскле,тоже заметил,что прикормка значения не имеет.
Одинаково клевало и на флагмановскую и на петрашевскую .

Соседи по рыбалке использовали коропячие прикормки,пластилин,дедовские каши-результат одинаковый.
Правда,размеры улова и калибр,были разные.
Последнее редактирование: 01 мая 2018 21:31 пользователем дядько Ганс.
Спасибо сказали: Анатолич, Веталь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 мая 2018 14:45 #920 от Дід Юхим
Дід Юхим ответил в теме Ворскла - река моей души
Рыбчил с друзьями в субботу с 6 до 9 утра на "Зеленом острове". Ловил на 1 удочку. Нашел место, где под берегом есть обратка. Прикормил... Поймал 1 карася приблизительно на 500 г. и 1 плотвичку. У друзей на пружинах тишина.. Поймали 2 бобыря и 1 окунька)
Спасибо сказали: Анатолич, Юрий, дядько Ганс, Григорий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.350 секунд