Трояны, Васильевка (БАМ)

Больше
07 фев 2018 18:46 #202 от San4o
San4o ответил в теме Трояны, Васильевка (БАМ)
Сегодня.В рыбе паразитов не нашёл JC_doubleup
Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, Jeka, Александр, Григорий, Денис, Валентин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
07 фев 2018 20:56 #203 от Jeka
Jeka ответил в теме Трояны, Васильевка (БАМ)
А может не увидел? ;) не заметил, пропустил. Да и не все увидишь. Яйца и не видно, наверное. :sick:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 фев 2018 18:20 #204 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Трояны, Васильевка (БАМ)
ЛЮДИ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ



Сегодня мне пришлось пережить стресс, разочарование и бурю эмоций почти одновременно. Когда приехали, долго искали с эхолотом рыбу, и это фарт. Потому что забурились именно возле "мальчика", который без устали махал удочкой. Любопытство сразу же понесло меня в его сторону.

Люди бывают разные, согласитесь, так можно и по шапке получить, испортив себе настроение на весь день. Мальчик оказался вовсе не мальчиком, а зрелым мужчиной, просто очень худеньким и одетым по-молодёжному. Я попыталась пристроиться рядом, но заметила, что соседние лунки "заняты". Ну как заняты? Возле одной лежит черпак, возле другой - бур. Оглянулась по сторонам. Слева на меня зыркнул дед, пальцем погрозил. Новые лунки бурить я не могу, с рукой проблема, помните? Серёга, как он представился, оказался настоящим джентльменом,- он сразу же предложил мне одну из своих лунок. И всё равно у меня не клевало! Не хотелось портить рыбалку человеку, но любопытство победило: я посмотрела снасть. Так и есть: тот самый "чёртик", о котором я только вчера прочла в свежем номере "Свит рыбалки"! Но капелька на крючочке слишком крупная, слишком подозрительная, похожая на ёлочную игрушку или ртуть, - в жизни бы такую не купила! Я вообще не умею ловить чёртиком, только недавно разловила "козу", а тут нате, опять новое.

Порылась у себя в загажнике, показала Серёге: ничего похожего нет. Тут он неожиданно дал мне свою запасную, представляете? Да ещё и проводку показал. И сразу же пришли они - новые ощущения, новые эмоции, просто восторг! Странные поклёвки, рыбка наворачивает круги под лункой, потом это "плюх!" - и на лёд. Поймала парочку, Серёга одобрительно в мою сторону посмотрел, улыбнулся. Пора и честь знать.

Тут как раз чаёк заговорил в теле, в камыши надо топать. Вспомнила Серёгу Рязанова, взяла пешню. На подходе к камышам дед сидит, уверенно рукой так машет:"Иди, деточка, иди, там сейчас лёд хороший!" Но я всё равно пешнёй пощупала, вроде гупает солидно. Пошла по тропке, глубже в камыши (народу много, а укрытие реденькое) и там только БУЛЬК!!! Что-то мне кажется, что это именно тот дед был, что кучу лунок занял и не пускал...

Короче, я живая, но изрядно подмёрзшая, рыбу ловила мало, больше в машину бегала, с ногами что-то делала. Пишу только ради того, чтоб передать привет Серёге, и сказать, что он забыл черпак возле лунки. Хорошо что мы телефонами обменялись. Так что ещё увидимся, я думаю. Черпак у меня. А отчёт будет позже, сами понимаете.

Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, settler, Jeka, дядько Ганс, sapansander, Александр, Pelmen, Григорий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 фев 2018 04:36 #205 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Трояны, Васильевка (БАМ)


Когда поклёвывает подлещик, для меня это праздник. Но мы приехали поздновато, потом уехали рановато, и машину поставили далековато, пришлось четыре раза туда бегать, что-то делать с мокрыми ногами, так что счастья у себя я оторвала добрый шмат.

На чёртика клевало только с подсадкой мотыля, на пустого не хотело. Проводки нужно было делать мягкие, едва ощутимые, и от дна далеко не поднимать. Серёга сидел на двух лунках, посинел от холода. Я моталась. Когда из машины бежала, какой-то местный дед на сушу выходил. Такими глазами на меня смотрел, ну прямо просил, чтоб спросила. И ответил, что поймал "72 штуки". Щука молчала. Серёга наловил полсотни. Когда он уехал, на его лунки наш Саня сел. Нашёл подходящую чёрную безмотылку и успел несколько штук поймать. Но уезжать пришлось рано, в три часа Петрович заставил всех смотаться, ему собаку ещё выгуливать. Да и у меня правая нога начала подмерзать. Вам-то, мужикам, проще: снял носки, вытащил вкладыш из сапог, и всё - ноги сухие. А у меня колготки. Пришлось их сушить туалетной бумагой, заворачивать в полотенца, пакеты - что было под рукой. Спасибо вам за совет, очень помогли женские прокладки, я ими пальцы обклеила.

Левая нога начала подмерзать позже, на неё уже капюшон от куртки натянула. Вот она совсем не замёрзла до конца рыбалки. Так что ткань не подвела, вода по штанинам стекла и собралась в нижнем шве, штаны совсем не намокли. Костюм, разумеется, сама себе шила. Испытание он прошёл успешно.

Рыбка клевала и на поплавки, только плохо брала. Пока я бегала, Петрович потихоньку складировал свой улов в ведёрко. Были и на моих лунках непонятные поклёвки: быстро выложит и бросит. Когда я под конец уселась на них, то успела подсекать за ту долю секунды, что выкладывало. Не скажу, что клевало редко, просто очень быстро. У меня стояли красные "муравьи" со стразиками, на одной был сверху крючочек, сантиметров на 10 от дна. Так вот на крючок клюнул самый крупненький. У Петровича вообще был почти лещ на гирлянду, в лунке оборвался. Если бы сидела постоянно на лунках, то неплохо бы наловила. А так...

Лёд плохой. Больше не вернёмся.















Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, settler, Карась, Веталь, дядько Ганс, San4o, Александр, Pelmen, Григорий и ещё 2 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 фев 2018 15:41 #206 от Сергей
Сергей ответил в теме Трояны, Васильевка (БАМ)
Ото дали и риби не взяли. :drinks: JC_doubleup *yahoo*
Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Zubatka, Карась, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 фев 2018 21:51 #207 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Трояны, Васильевка (БАМ)
У кого там были вопросы по поводу глистяков? :-? Ну так вот: кто ищет, тот всегда найдёт! :phil_25:

Это фото прошло долгий путь, прежде чем достигнуть цели. Имя автора пусть останется в секрете. :Viannen_moi
А я жду комментариев.
Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Заур, Карась, Александр, Андрей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 фев 2018 13:25 - 18 фев 2018 13:26 #208 от Карась
Карась ответил в теме Трояны, Васильевка (БАМ)
Так а черв'яки вже шо - не мнясо? Он по теліку частенько люди кажуть що дуже корисний протеїн і пару таких нададуть енергії на увесь день.
Последнее редактирование: 18 фев 2018 13:26 пользователем Карась.
Спасибо сказали: Zubatka, Александр, мішаня

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 фев 2018 15:06 #209 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Трояны, Васильевка (БАМ)
Согласна на все 100% JC_doubleup И вам советую: смотрите передачу "Выживание", и будет всё ОК. *grin* Или кушайте "йидло" из супермаркета, где нет ничего живого, :sick: и превращайтесь сами в мертвяков, пропитанных консервантами, загустителями и красителями. :cry:
Глисты, они как и кошаки, отличный индикатор качества - фигни жрать не станут. :S
Спасибо сказали: Дід Юхим, Карась

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.538 секунд