Трояны, Васильевка (БАМ)

Больше
05 янв 2019 20:04 #275 от Виктор
Виктор ответил в теме Трояны, Васильевка (БАМ)
Сегодня с товарищем поприсутствовали на водоеме. Щука -0 ,подлящик- можна сказать тоже не ловился а если и ловился то смешного размера .Ира была права .
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, Zubatka, Карась

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 янв 2019 15:10 #276 от мішаня
мішаня ответил в теме Трояны, Васильевка (БАМ)
кльов є на бамі чи нема відпишіть
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 фев 2019 03:54 - 06 фев 2019 20:11 #277 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Трояны, Васильевка (БАМ)


БАМ. Воскресенье. Полная машина компаньонов. Далеко на водоём зайти не удалось, на льду вода со снежной кашей, довольно глубокая.Причём, местами проваливалось, местами нет. Но, судя по тому, как вели себя люди на середине, подлещик не клевал и там. Местный сказал, что он уже давно не берёт. Когда к полудню начали проходить мимо нас люди, то инфа подтвердилась, там вообще поклёвок не видели никаких. Правда, егерь на въезде сказал, что проклёвывает карасик. Но это "животное", как всегда, клюёт поздно, когда уже никто не досиживается. У Станиславовича, например, на Светлогорском, начало клевать после обеда. И то плохо. А у Серёги Рязанова вообще ночью.

Здесь я немножко походила с блесной, потом нашла три прикормленные лунки ближе к дамбе, как раз на карасёвой ямке, и угнездилась там. Потом подтянулись и мои напарники. Петрович с Пашей до 9-00 наловили по два десятка мелкой плотвы, а потом как обрезало. У меня тоже долго не клевало, но потом начало потихоньку. И клевало до самого конца. И только на прикормленных лунках, куда я периодически подсыпала прикорм "Фанатик" от Петраша. Тот самый, что с бычьей кровью. Правда, я потом и мужикам подсыпала, но у них всё равно не клюнуло. Так что я, скорей всего, на какую-то "рыбью тропу" попала. Потом от скуки ко мне компаньоны подтянулись, я Петровичу одну лунку отдала, потому что и так намахалась, с учётом холостых поклёвок. "Лаврушка", например, то за глаз, то за подбородок попадалась, а в основном только дёргала. Паша с Петровичем заядлые охотники, так что баек наслушалась, посмеялись. Было не скучно, но карася всё равно не дождались. Меня чуть ли не силой заставили смотаться в 13-00. А каково уезжать, если клёв не прекращается, а? На мои лунки сразу же угнездился мужик, который только что приехал. Вот же будет обидно, если он карася дождётся! А там иногда и линек зимой, нет-нет, да и клюнет...

Леха Лис за моей спиной вообще ничего не ловил. Кормил собачек да наяривал из бутылочки. Донаяривался, что с собачками разговаривать начал, потом куплеты матерные орать на всю округу. Короче, было весело, я же говорю. Саша под берегом мелких матросиков стебал. Говорила ему, чтоб под мостиком лунок набурил, но ему лень было за буром прогребаться. Ходить было очень трудно, я пару раз чуть не шлёпнулась, и несколько раз чуть ногу не вывихнула. А мимо нас папа с маленькой плачущей девочкой прогрёб. Как он её назад потом выведет? И ещё один дядька с нарушенной координацией протелепал, как после инсульта. Но до середины, до перешейка, дошли только единицы. Да и вообще народа мало было. Дорога плохо чищена, мы на внедорожнике с трудом проехали, а дамба вообще не чищена, там только одна колея, кто-то когда-то проехал. Все ставили машины вначале, но места хватало.

А в общем рыбалка была приятная: тепло, лунки чистенькие, поклёвочки красивые, даже выкладывало иногда, спортивненько так, сейчас крепатура по всему телу. И воздух чистый - БАМ есть БАМ, Диканька всё же. Почистила пару десятков рыбёшек, глистов нигде не нашла. Хотите верьте, хотите нет.











P.S.
ФОТО с доказательством (изображением) того, что в рыбе нет никаких паразитов не размещено из этических соображений.
Ире aka "Zubatka" верим однозначно!

Администратор Анатолич.
Последнее редактирование: 06 фев 2019 20:11 пользователем Анатолич.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, Карась, Андрей, Valentina, sapansander, Владимир, Валентин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 фев 2019 16:05 #278 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Трояны, Васильевка (БАМ)
И по поводу оплаты хочу сказать. Лично мне не жалко отдать 20-30 грн за то, чтоб сидеть возле ЧИСТЫХ ЛУНОК.
Господа, скажите пожалуйста, когда вы видели в последний раз старые, прикормленные лунки без гадюшника - иже бумажки, баклажки, семки, плюхи, сморкачки, чуть ли не рыгачки? Простите, но НАБОЛЕЛО. Я, и не только я, когда приезжаю на карася (плотву, подлещика), то ищу прикормленные лунки. Но не за каждую могу сесть. Противно, ей-богу. Последний случай на Михайлыках меня вообще убил, причем сам "хозяин лунок" меня туда послал, сказал, что "и сейчас клюёт, просто надо ехать". Пришла - а там баклажка прямо в лунку запихана, и рядом банка консервная. Я понимаю, что это в порядке вещей, что он так воспитан и ничего плохого в этом не видит, но не все же такие. :cry:

Короче, на БАМе я видела сколько мусора вывозят, и нашла чистые прикормленные лунки. А ещё там отдушины хоть кое-где поставили, а то сейчас задуха по всем водоёмам идёт. И, заметьте, клевало только в районе этих "отдушин". И все они были оббурены, каждый мимо проходящий задерживался возле камышиного снопика. Это же тоже сколько работы нужно проделать, надо понимать. JC_doubleup

Не знаю как вам, но мне не жалко заплатить за такую работу местным егерям. Только вот денег они с женщин не берут. :kiss: За меня джентльмены платят, что вдвойне :blush: приятно.

Как бы вы меня не отговаривали, но БАМ по-прежнему числится в моих любимых водоёмах.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, Карась, Владимир, бла бла бла бла бла

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 март 2019 18:49 #279 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Трояны, Васильевка (БАМ)
Люди, у кого есть фото указателя ТРОЯНЫ или хотя бы ДИКАНЬКИ, скиньте, пожалуйста, сюда, или прямо на Вайбер, на мой номер. *help* Буду очень признательна!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 март 2019 21:23 #280 от Карась
Карась ответил в теме Трояны, Васильевка (БАМ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 март 2019 21:25 #281 от Карась
Карась ответил в теме Трояны, Васильевка (БАМ)
Спасибо сказали: Дід Юхим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 апр 2019 16:15 #282 от Андрей
Андрей ответил в теме Трояны, Васильевка (БАМ)
Здраствуйте,кто был на баме? Как успехи? Слышал вроде платным сделали,кто-то знает??
Спасибо сказали: Дід Юхим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.265 секунд