Ордановка БАМ

Больше
22 мая 2018 20:08 #121 от of0309
of0309 ответил в теме Ордановка БАМ
К сожалению таковы реалии на сегодня. В стране где нет стабильности и законы меняются чаще чем дни календаря мало кто будет вести хозяйство с долгосрочными планами. Сам негодую: у нас сколько водоёмов, а половить негде. Но и арендаторов понять можно. Они чуть зарыбили и вылавливают, пока чего не случилось. А потому, что почти ни у кого нет полного пакета документов на аренду. Так, сунул дяде и пользуешся по быстрому, а то вдруг сместят дядю...
И зря Вы, уважаемые коллеги по увлечению, тролите те водоёмы, которые действительно зарыбили. Да, дорого. Но за 300 грн можно взять 4 кг карпа, кстати на рынке он стоит 75 грн/кг. Получается платишь за рыбу, а удовольствие, ведь за день поймаешь не одного. Я в прошлом году подержал в руках только одного карпа, а в этом, за день 6. Рыбаков было много и ловили по всему водоёму, и все с кем я общался были довольны.
А закончу поговоркой: "Дешева рибка - гірка юшка".
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, Заур, дядько Ганс, САНЫЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
24 мая 2018 11:34 - 24 мая 2018 11:38 #122 от Turbo
Turbo ответил в теме Ордановка БАМ
Реалии таковы, что арендаторам нужно не стесняться говорить, какая рыба реально ловится в ихних водоёмах. Нет карпа, не нужно выдумывать что есть, ловится хорошо мелкий карась, а крупного нет, так и говорить. Что бы зря не обнадёживать рыбаков. Ставок от надежд дороже не станет и рыбаки себя обманутыми считать не будут.
Относительно данного водоёма, были времена, когда рыба ловилась на нём немелкая и очень интенсивно. Что арендаторам проще, вернуть те времена или зарыбить арендованный ставок ? Появится нормальная рыбка, на ставке сесть негде будет.
Последнее редактирование: 24 мая 2018 11:38 пользователем Turbo.
Спасибо сказали: Анатолич, Заур, Карась, Александр, бла бла бла бла бла

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
24 мая 2018 12:09 - 24 мая 2018 15:20 #123 от Карась
Карась ответил в теме Ордановка БАМ
Там і так достатньо народу і ціна я вважаю 70 грн за карася нормальна.
А байки про коропа мене не цікавлять. *grin*
Я минулого року разів 15-20 був і без риби мабуть тільки пару раз вертався. Так що мене цілком влаштовує. Ось через пару тижнів точно виясню що там, сітками під очеретом вони багато не беруть, а от якщо спустили і пройшлися волоком то там років 5 робити нічого. :(
Последнее редактирование: 24 мая 2018 15:20 пользователем Карась.
Спасибо сказали: Turbo, Заур, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
24 мая 2018 12:25 #124 от бла бла бла бла бла
бла бла бла бла бла ответил в теме Ордановка БАМ
Раньше ездил в Ордановку, не буду спорить про наличие или отсутствия крупной рыбы.
Меня больше поразил срач на берегах, и не подготовленность мест( не убран камыш) на берегу. Если вы берете деньги за рыбалку , то хоть приведите в порядок берег. Ну верхом идиотизма была ситуация, когда охранник проехал на моторной лодке вдоль берега чтоб собирать деньги за билеты. Так что аж волна пошла на берег и меня чуть с платформы не смысло. С тех пор я больше туда не езжу...
Спасибо сказали: Turbo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
24 мая 2018 12:25 - 24 мая 2018 12:30 #125 от Turbo
Turbo ответил в теме Ордановка БАМ
Для орендара народа багато не буває :)
На коропа, я мабуть не розраховував. Хоча може який і залишився. Чому я й питав у арендара, чи не зариблювали коропом БАМ, бо бачив до якого рівня скидали там воду, щоб вибрати рибу. Маю надію що ставок зариблять, там риба росте швидко, їздив туди починаючи з 90-х, рибалка на Орданівці була в ті роки елітною.

На предмет ухоженности мест, Ордановка далеко не на первом месте, если не успел под деревьями место выхватить, то со стороны села придётся в камыше по колено в грязи сидеть.
Последнее редактирование: 24 мая 2018 12:30 пользователем Turbo.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
24 мая 2018 19:52 #126 от Славик
Славик ответил в теме Ордановка БАМ
Всім привіт! Напишу що сам знаю. Їздив я в неділю 20.05.18.
Приїхав затемна, рибаків тьма. Але одне місце як чекало на мене, хоч і не дуже зручне, сів майже навпроти дому охорони. Рибаки які з ночі були повідомили що клев поганий, грішили на переміну погоди, а воно і справді за пів дня двічі гроза наступала та сильний вітер.
Від сосідніх рибаків чув що клює дуже погано, на тижні гарно відловлювалися, тож багато хто з першою грозою потікав додому, а я вирішив що може після неї буде краще. Так і було.
Отож Відловив я як на той день з його погодними умавами не погано, іхав за карасем, ягого і наловив.
Рибачив від світанку до 12:00 (до початку другоі грози). Ловив на два фідери, поплавочки на жаль ніде було кинути. Брало на опариш, краще на червоний, в кормушці "Фанатік - часник" і пшоно з меленим насінням.
А це фото, робив вже дома, бо під кінець рибалки сів телефон.
Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Заур, Карась, Андрей, Максим, Виталий, дядько Ганс, Александр, Григорий, Андрей и ещё 2 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 июнь 2018 07:46 #127 от мішаня
мішаня ответил в теме Ордановка БАМ
кльов на прошлому тижні був поганий карась терся місцями ловили але не всі
Спасибо сказали: Дід Юхим, Карась, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 июль 2018 21:10 - 14 июль 2018 21:12 #128 от Карась
Карась ответил в теме Ордановка БАМ
Тільки що каталися трохи, заїхали в Орданівку - жодної душі :-? тільки на протилежному березі круті якісь відпочивають.
В Попівці ловлять карася грам по 150-200, як не дивно але по кілька кілограм у двох бачив, місяць тому там не клювало зовсім :-? .
Последнее редактирование: 14 июль 2018 21:12 пользователем Карась.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Turbo, Заур, дядько Ганс, Григорий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.168 секунд