Ставок "Поливной " (с. Супруновка)

Больше
25 июль 2017 22:18 #135 от Константин
Константин ответил в теме Ставок "Поливной " (с. Супруновка)
Хто пробував товстолоба на Поливному ловити? Там товстолоба - вода кипить, але не бачив, шоб хтось його ловив. Цікаво, чи він взагалі ловиться?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
26 июль 2017 15:55 #136 от MrFisher

kostian пишет: Хто пробував товстолоба на Поливному ловити? Там товстолоба - вода кипить, але не бачив, шоб хтось його ловив. Цікаво, чи він взагалі ловиться?


Мы пытались - но безрезультатно. Он нахрапом штурмует поплавки, проплывая мимо, но ни планктон, ни всякие каши его ни разу не заинтересовали. Плавает туда- сюда, только рыбу пугает. Я на этот водоём не езжу больше из -за этого толстолоба - он как выйдет - всё, клёва пропал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 июль 2017 21:59 #137 от Zubatka
Два раза ловила. Оба раза в дождь. Первый раз на "убийцу карася" с пенопластом, второй раз на "корзину" или "глобус", кто как называет. Причём "Технопланктон" хорошо работает только от "Турбо Бейтс", это правда. Покупала другие на рынке, когда этот закончился, вообще ничего не поймала.
Весь секрет в том, что рыба видит снасть. Лучше ловить в дождь или ночью. И забрасывать прямо на трафик, днём видно какими путями он ходит. И ещё: спицы или пружина не должны блестеть.
Спасибо сказали: Дід Юхим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 авг 2017 14:46 #138 от Vladimir
Добрый день уважаемое рыболовное сообщество.
Хочу поделиться отчетиком с рыбалки на данном водоеме.
Итак начну. Рыбачил с вечера 03.08 до утра 04.08.На данном водоеме был первый раз, взял меня в напарники товарищ, попросил показать мастер класс по ловле карпа на флэт фидер. Сразу скажу вся рыба была поймана на флэт. Ну а теперь подробности.
Приехали около 19 на воду, заняли сектор пять, он вдоль дороги, кто там был знает.Начали как и положено с прикормки, у нас было 2 кг метод микса от карп про один с ароматом крилля, второй слива, две бутылки аромы конопля и слива. Отдельно я сварил половинки гороха для спод микса , и старая добрая классическая мастырка)
Горох замещали на конопляной ароме и добавляли в корм. После замеса прикормки , принялись маркериться. У меня было два удилища, одно карповое 3,9 с тестом до 120 грам и хэви фидер 3,3 с тем же тестом для ближних дистанций.
Карповик я забрасывал под протевоположный берег стараясь ложить под нависшие кусты, а фидер в пределах 30 метров на перепаде глубин, небольшой столик между ямками.
У товарища два фидера один хэви 120 гр, второй медиум до 80. Он ложил один близко метров 40, второй подальше около 60.
Забросил уже в начале 10го. Карповое я поставил на плавающий Бойл 15 мм
монстер краб, предварительно замоченный в дипе от карп про меджик Клауд с ароматом шелфиш( моллюск) . В общем я ловил на два удилища с прикормом и насадками с животными ароматами а друг с фруктовыми, у него один горох и кукуруза.
Прождав пару часов в ожидании, я понял что надо что то менять, и решил экспериментировать с насадками и прикормом, начал с фидера, поставил поводк с волосяным монтажом, я одел две вымоченные в дипе кукурузы и закрепив их шариком пенопласта. Получилась плавающая насадка, эксперимент в воде на берегу показал что шарика хватало как раз на то чтоб поднять два зерна над кормушкой с прикормом при этом неподымая с поводок ,
спесовав кормушку кормом сдобрил сверху ещё диплом и отправил на точку. Спустя примерно 15 минут, первая слабенькая поклёвка , кончик фидера слегка дрожал , а затем с небольшой амплитудой дёргался, явных подтяжек не было, решив что это мелочь, сделал подсечку и был приятно удивлен почувствовав сопротивление на концу лески, 3 минуты и первый карпик
грамм на 600 был в подсаке.
Время начало первого ночи. Друг решил переоснастить одно удилище по моему примеру и поставил волосяной поводок с кукурузой и пенкой, и забросил на точку. Прождав ещё час в тишине он пошел спать, а я дальше думал как разшевелить рыбу. Так как у нас была ещё мастырка , я решил использовать ее, залепив во флэт кормушку и спрятав поводок таким образом чтобы бойл висел по центру прикомочной массы в сантиметрах трёх над ней.
Забросил карповик на бойл, а фидер на кукурузу с пенопластом и мастырка в качестве прикормки. Эта тактика себя оправдала и я получал поклёвки в интервале 1,5 часа, сначала на бойл , затем на кукурузу.
Клевал на бойл только карпик и в стандартном размере 600-800 грам, на кукурузу один раз проскочил крупный карась.
В итоге за 15 часов рыбалки было поймано 12 рыбин на двоих 10 карпов и два карася.
По итогу что можно сказать, рыба на водоеме есть, но она малоактивна, высокая температура воды и наличие корма очень сильно влияют на клёв. Но мастырка работает на 100% на всех прудах , разница лишь в правильной подаче.
Ставок мне понравился, поэтому буду ездить ещё, трофеи есть и их можно поймать , главное подобрать ключик. Цена смущает, но если ловить пол дня , приехав с ночи и до обеда, то не так уж много и выходит, а пик клёва как раз вторая середина ночи и утро, последняя поклёвка была в пол девятого утра, в пол одиндцатого мы уехали.

Ниже рыбки и монтаж
Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, settler, Заур, Карась, Веталь, Роман, Сергій, Valentina, дядько Ганс и ещё 4 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 авг 2017 19:13 #139 от дядько Ганс
дядько Ганс ответил в теме Ставок "Поливной " (с. Супруновка)
Спасибо за содержательный,подробный отчёт! Сейчас таких очень не хватает.
Так держать и добро пожаловать на форум :drinks:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 авг 2017 19:42 #140 от Vladimir
Спасибо и Вам!)
На форуме я с 2009 года, но был большой перерыв в рыболовной практике и я забыл свой аккаунт. В этом году вернулся в строй, и сразу принялся изучать форум, пробивать обстановку. Набирался теоретических знаний так сказать, а затем подвернулся случай проверить всё на практике. И результаты сразу залил сюда. Так что это взаимовыгодное сотрудничество. Форум помог мне, а я поделился результатом.
Так что теперь буду отписываться о каждом выезде. Не обязательно в этой теме, так как я ещё люблю рыбцы и гожулы, но в этом сезоне ещё там не был. В этом году это первый выезд на стоячуюю воду с флэтом. Сезон я начал с реки и классического фидера.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, Zubatka, Заур, дядько Ганс, IL-72

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
09 авг 2017 19:46 #141 от Сергей
Сергей ответил в теме Ставок "Поливной " (с. Супруновка)

приехав с ночи и до обеда, то не так уж много и выходит

Сколько?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 авг 2017 13:31 - 10 авг 2017 13:32 #142 от Vladimir
200 грн это с вечера и до утра. С утра до обеда 100
Последнее редактирование: 10 авг 2017 13:32 пользователем Vladimir.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.163 секунд