Глобинский район

Больше
28 авг 2016 18:31 #1 от sapansander
sapansander создал тему: Глобинский район
Ставок тянется на три села - Погребы, бабичивка, устимовка. По карте смотрел длина водоема около 10 км. правда ето речка сухой кагамлык, но когда то поставили дамбы, подняли уровень воды и стал той как бы ставок. на сем водоеме рыбачу когда приезжают в гости к тещё. рыба в ассортименте - карась, окунь (иногда даже приличных размеров), попадается ерш, карп, сом (очень редко). так, 27 и 28. сего месяца имел честь рыбачить здесь. ловил на две донки, опарыш на крючках, гороховая мастырка в пружинах. улов на фото. местная рыба не очень любит покупные прибамбасы и прочую чепуху - проверил лично.
Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, Заур, Jeka, Александр, Карась, Алексеевич, Роман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 авг 2016 18:35 #2 от sapansander
sapansander ответил в теме Глобинский район
уточню на фото улов 28 августа, ловил с 6 до 9 утра. в субботу был примерно такой же улов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 авг 2016 06:33 #3 от Алексеевич
Алексеевич ответил в теме Глобинский район
А какова цена рыбалки?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 авг 2016 06:52 #4 от sapansander
sapansander ответил в теме Глобинский район
как не удивительно - бесплатно).
Спасибо сказали: Карась, Алексеевич, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 авг 2016 13:41 #5 от Александр
Александр ответил в теме Глобинский район
А как там с местами, есть где палатку кинуть? Судя по фото, там есть кладки я так понимаю. Учитывая что водоем большей, понятно что это явление может быть ситуативным. Как вообще подход к берегу, помимо донок есть где поплавок закинуть?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 авг 2016 15:31 #6 от sapansander
sapansander ответил в теме Глобинский район
палатки можно поставить на территории что между селами. В селах я думаю что будет не очень удобно, так как огороды людей идут к ставку. кладки есть, причем немало. но тоже - все кладки кем то делались и если на них появится незнакомый человек - могут, повторяю могут, быть конфликты. Другое дело - дамбы, там пожалуйста. На них много рыбаков с Кременчуга и других населенных пунктов.
Лично я ловлю на кладках знакомых и родственников.
Еще один момент - сетки местных рыбаков. Если не знаешь карты их расположения - то рыбалка превращается в кошмар. поначалу я и сам не раз вытягивал донками чьи-то сети и дорожки.
Спасибо сказали: Александр, Віталій, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 авг 2016 15:40 #7 от sapansander
sapansander ответил в теме Глобинский район
еще одно - если кто то рискнет ехать, должен предупредить - клев рыбы не постоянный и от чего он зависит х..н его знает. С личного опыта - приходишь с утра - не клюет, сидишь до обеда - глухо, притом что давление уже как три дня стабильное, погода отличная, ветра нет. Потом приходишь когда погода не стабильная (дождь, ветер, давление скачет), - клев отличный. А бывает что наоборот. Одно могу сказать что местный карась, окунь очень любит опарыш. Клев начинается тоже по разному. Бывает с 6 утра, а бывает и с 10.00, и с 12.00. Вообщем аномальная зона :blink:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Александр, Карась, Віталій, Сергей, Роман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 окт 2016 15:50 - 03 окт 2016 07:57 #8 от sapansander
sapansander ответил в теме Глобинский район
01.10.16 года решил испытать судьбу на счёт осеннего лова карася на любимом ставке что в с. Погребы Глоб. района. в шесть утра занял любимое место и начал колдовать над етой затеей. закинул две донки и один фидер, закормил место и начал ждать рыбьих гостей. На водоеме есть одна особенность - бал с раннего утра начинает окунь и ближе к восьми продолжает карась. Но не в тот день... все полдня балом правил мелкий окунь с палец. За всю рыбалку получилось вымучить одного полусонного карася и дюжину мелких окуней. на том рыбалка и закончилась - рыба была отпущена в родную стихию под честное слово на следующий год подрости до приличных размеров, активно ловится и привести своих сородичей к моим крючкам.)
Последнее редактирование: 03 окт 2016 07:57 пользователем sapansander. Причина: ошибки
Спасибо сказали: Дід Юхим, Аверин, Анатолич, Заур, Карась, Віталій, дядько Ганс, Pelmen

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.196 секунд