Ставок возле хлебзавода

Больше
17 янв 2019 05:44 #88 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Ставок возле хлебзавода

Анатолич пишет: Кто его знает... Может в этот момент ты выглядела очень эротично, и мужчина просто залюбовался увиденным. :woohoo: Все-таки, женщина... На льду... Сложенная пополам, как в стакане... :clapping:

Теперь понятны твои мечты, Толяныч... :blush: С тобой на лёд я больше не ходок. *bye* Эротоман ты, теоретик... *grin*
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 янв 2019 08:54 #89 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Ставок возле хлебзавода
Ну, во-первых, как глаголет народ "Как бы плохо не думал мужчина о женщине она думает о нем еще хуже!".

Во-вторых. Заметьте! Не я это первым сказал! Смотрим скрин.



В-третьих. Спасибо за комплиман! И все же... Даю "наколку" - "Я ж не евнух, не монах..." (Слова из песни Вилли Токарева). Так, что оставим этот вопрос, как говорится "До выяснения".
*rofl2* *103buxv* *rofl2*
Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Василь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 янв 2019 05:26 - 19 янв 2019 05:28 #90 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Ставок возле хлебзавода
Дядько Фрейд был прав, надо "фильтровать базар". Ключевое слово здесь было "торчала", оно на вашего брата как красный флаг действует. И ещё "вывернуться никак не могла", - это вообще мой прокол. Любите вы беспомощных женщин. :S
Ну вот почему у тебя слова расходятся, Юра? В автобусе пожал руку и сказал, что я "свой пацан", а тут реакция совсем противоположная? :evil: Всю жизнь хочу быть своей среди пацанов, но и когда лунки кто-то бурит за меня, не возражаю... :kiss: Да и пейзажи люблю больше, чем саму рыбалку... И водку вообще не люблю. Так что, какой из меня пацан? :-?
Пошла я в лунку... *bye*

Все равно нигде не клюёт. :cry:
Вложения:
Последнее редактирование: 19 янв 2019 05:28 пользователем Zubatka.
Спасибо сказали: Анатолич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 янв 2019 08:08 #91 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Ставок возле хлебзавода
Ира! Не делай губки "бантиком". Так как ты здесь у нас одна такая мы тебя любим и лелеем! А я так точно! В Мире существуют и мужчины и женщины. Такова Природа бытия. :)

Ждем твоих новых очерков "из лунки"! :fishing:
Спасибо сказали: дядько Ганс

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 янв 2019 19:00 #92 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Ставок возле хлебзавода
ДРЫГ-ПРЫГ-ДРЫГ, И В ЛУНКУ…



С ночи тропинки засыпало снегом. На «хлебный» ставок я пришла затемно, не разглядела спуск, оступилась и сложилась в «пистолетик». Что такое поднять на одной ноге сонное тело с амуницией, массой брутто под центнер, можете себе представить. Хруст, кряхтение, пыхтение и прочие неприятные звуки разносились по округе минут десять. Хорошо хоть мимо никто не проходил, не оконфузилась. Но начало получилось хорошее, день обещал стать весёленьким.
Пробурила я лунок двадцать, даже в угол сунулась, где лёд похож скорей на трёхэтажный наст, каждый слой по 3см, между ними каша. Странно, но в этот раз он меня выдержал. Зря только паковала телефон в обёртку из-под кофе.
Только я об этом подумала, как мимо меня промчался тот самый «отмороженный» мужик, который не хотел меня спасать из полыньи. Так быстро убежал, я даже пешню метнуть в него не успела! Мысленно поблагодарив небеса об этом напоминании, в камыши соваться я перехотела. Пошла на середину, на окунёвый пятачок.
Там с большим трудом пробурила ещё лунок десять и наконец-то нашла стоянку полосатиков. Ну как стоянку? Скорей лежанку, потому что окунь был очень-очень вял, если не сказать полумёртв. Первая поклёвка была на «стояка», после нескольких безуспешных проводок. Я даже не сразу поняла, что это поклёвка, думала, снежинка на кивок упала, поэтому и не подсекла. Потянула как травинку, с удивлением вытащила из лунки вместо травы окуня, и поспешила его запечатлеть. Понимала, что он может быть и последним, а отчёт написать хотелось, потому что настроение к этому располагало. И вот тут произошло самое интересное: пока одной рукой держала «трофей», переживая за тоненькую леску-паутинку, чтоб он не встрепенулся и не запутал её, окунь терпел. Пока другой рукой распаковывала во внутреннем кармане телефон, укутанный в мягкий чехольчик, завёрнутый в толстую герметичную упаковку из-под молотого кофе, окунь терпел. Но стоило мне один раз клацнуть, как он встрепенулся и одним прыжком спикировал прямо в лунку. «Ничего, - подумала я, - и потянула за леску». Леска была пуста, мормышка свободна. Окунь даже не засёкся! Потом мне Витя Цетковский прислал свою рыбалку из-под Киева. У него тоже ни один окунь блесну в рот не взял, засекался за что попало. Дед Юхим на Барохе так же «пролетел» - на всю компанию две тюльки и один окунь.
Так как моя программа минимум на утро была выполнена, отчёт можно было заполнить чем-то кроме «голых простыней», я уже собралась было домой. Тем более что снег не переставал, падал за шиворот, снасти мочил, лунки заваливал, а такую рыбалку мало кто любит. Так что я выбросила в лунку несвежего мотыля и смотала соседнюю поплавчанку. Надежда на карася не умирает никогда… И тут кивок снова слегка вздрогнул. Ветра не было, так что это движение меня насторожило. Проводка – нуль. Ещё проводка – и снова тишина. Подняла мормышку наверх, забросила несколько свежих мотылин, медленно опустила. Взяло на падение! Причем взяло дерзко. Проснулся, что ли?
В общем таким образом я выманила ещё двух хулиганов, и всё. Пробовала и блесну, бурила глубже, ставила поплавчанку с дополнительным крючком, даже «коза» в ход ходила, всё бесполезно. Смоталась и пошла домой.
Но веселье продолжилось. По пути на меня чуть не наехал «Лэнд Крузер», причём ехал он на заправку против движения. Машина сердито бибикала, давила на меня, а там негде было не то что разъехаться, а даже разойтись. Везде сугробы. Но я же шла по ходу, ещё и назад обернулась, рассчитывая проскочить этот коротенький отросток с односторонним движением, поэтому остолбенела от неожиданности. Но когда увидела за рулём белёсую макушку с ресницами до потолка, то сразу же дала задний ход, с такими лучше не спорить. В тот самый миг на киевском шоссе появилось второе чудо: коп на цветомузыке! Он сопровождал какой-то ценный груз на платформе, переливясь всеми цветами радуги и трелями сирены. Впервые в жизни видела серую девятку с разноцветными маячками на всех выпуклых местах! За рулём сутулился худой ди-джей в униформе, который умудрялся одновременно рулить, моргать, сигналить и орать в матюгальник густым властным басом. Когда его «пати-бас» проезжал мимо перекрёстка, где создалась смешная пробка из меня и блондинки, он сделал грозное «фа-фа» в нашу сторону и показал на светофор. Я так и не поняла, что это было, и кому предназначался жест? А так хотелось, чтоб на этом повороте тот самый мент столкнулся бы с этой блондинкой. Она же заехала по встречной! Картина была бы ещё та: крутая тётка, «царица жизни» на огромном внедорожнике, и чахлый мент на низкорослой, серенькой девятке. Он что-то грозно орёт ей под капот в свой матюгальник, а она смотрит по сторонам и не поймёт, откуда шум?
Нарисовав себе эту картинку из анекдота, я весело гребла домой по занесенным пушистым снегом тротуарам. А дома, размечтавшись о сюжете, который побоялась снять, чуть не забыла выложить в холодильник мотыля и окуней. Вот был бы завтра аромат! Спасибо дочке, спросила об улове…





Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, Саша, Григорий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 янв 2019 20:29 #93 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Ставок возле хлебзавода




Меняю тактику. Буду ходить кормить окунёвый пятачок. Сегодня первый день. Забросила щепотку мотыля, поймала сразу же окуня, меньше дырочки от удочки. Цетковский пошутил, что с такой "тигрой" только в цирк ходить, через кольцо с ним прыгать. А мне не до смеха.

Снег всё валит и валит. Опять тропинку замело, опять ногу подвернула. Под берегом ходить боюсь, хоть лёд почти полметра, но слоями. Пошла искать окуня на середину, провалилась под снег по самые голенища сапог. Под снегом вода. Меховые чуни сразу намокли, стали вязнуть, как в трясине. Потом сосульками взялись, ходила звенела. Мороз -15, ветер 7м/с, снег глаза залепляет. Рыбачка, блин! Почему вода только на середине? Неужели лёд прогнулся под тяжестью снега? Не хватало ещё где-то в центре промоину поймать. Или лужу по пояс, как в надувном бассейне.

Хватило меня на пять лунок. Поклёвок нуль. Быстро здулась. Да ну её нафик, такую рыбалку! Пора работу искать...
Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
07 март 2019 09:29 #94 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Ставок возле хлебзавода


Выбралась в погожий, солнечный денек поискать побеги крапивы. А вместо этого нашла... дядю Леню на льду на "хлебном" ставке! Заходить туда я побоялась, да и он руками замахал, но кучка жирных окуньков у него под ногами лежала. Хоть он и вышел уже к обеду. Говорит, что на БАМе человек 300 сидит, лед 20см, но клюёт плоховато.

Прошлась по околице, проведала свои любимые места. Земляничка зиму пережила, а вот дубки не все. Земля ещё не прогрелась, - мёрзлая, твердая. Зелени новой нет. Но скоро будет, скоро.

Сделала последний зимний клип. Снова тренировочный. Терпения на совершенствование не хватило опять. Снова комп зависал, снова всё перезагружала, а в последний раз вообще ничего не сохранил. Хорошо, что я догадалась кусочек перенести, потом Юра доделывал. Ну ничего. Лиха беда - начало. Научусь!








Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Аверин, Анатолич, Григорий, Vetall

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 март 2019 15:04 #95 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Ставок возле хлебзавода
Хлебный открыт. Запретка, аптечный - тоже. На Горбанёвке на нижнем ещё на льду сидят. Крапива едва проклюнулась. Зато белочки активизировались.














Спасибо сказали: Дід Юхим, Аверин, Максим, дядько Ганс

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.546 секунд