Барабашовский ставок возле с. Бугаевка.

Больше
04 июль 2017 14:48 #1264 от Виктор
Вчера неплохо порыбачил на Барабашовке. :good: Приехал на ставок в 4-50 с тремя поплавчанками (+две донки, их так и не забросил ) и баночкой «Бабусиной» кукурузы. Сразу закормил место кукурузой. Закинул первую удочку в 5-10 утра. Не успел я разложить вторую удочку как на первую клюнуло! :woohoo: 10 секунд борьбы и карпик около кила сошел и поплыл восвояси. :cry: Досадный сход вселил надежду на хороший клев. Дальше карповые поклевки были каждые 15-20 мин. Карась почему-то молчал, только 1 попался в конце рыбалки. Половину поклевок не реализовал. Сделал вывод, что все-таки надо ставить крупнее крючки на карпа. Вытянул последнюю удочку в 10-10, нужно было ехать по делам. Фото улова прилагается.
Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, poplavok, Заур, Карась, Юрий, Виталий, Валерий, Pelmen, Андрей и ещё 6 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 июль 2017 09:04 #1265 от Николай
Прочитал ваш коментарий по поводу рыбалки на карпика. Поехал с друзьями на став на день рыбака. В зоне моей видимости я насчитал 27 человек + -. Приехал я в 6 30 где-то. При мне вытащил сосед карпика кило + и все. Нас четверых заедал карась мелкий на пол ладошки, самый крупный из которых на ладошку без хвоста, их (из 80 штук примерно) было 5 штук. Я не видел чтоб кто-то ловил карпа вообще , кроме того что утром поймали. Все мы сидели с спинингами, и удочками в берегу, малька дыбали. У меня стояло 5 спинингов, на которых были: куки медовые, кукуруза Бабусын продукт, черви, опарыши, горох, и немного картошки. Кашу варил: пшено, кукурузяная мука, кукурузяная крупа, пшеничная каша, добавил для вязкости хлопьев. В кашу подмешивал и макуху и ваниль. Толку 0. Мы хоть карасей наловили а люди и того не наловили. Снасти кстати были : ложки, арбузики, убийци карася. Был бы там нормальный карась он клевал бы ( малой карась клюёт постоянно). На червя и опарыша этот карасик просто кидается и обьедает, замахаешся ставить. По болльшему счету в основном стояла бабусына кукуруза, на которую тоже малёк кидается. В общем может был не карповый день но карась там достойный явно клевать у вас не будет потому что его там нет. Возле нас сидели люди с ночевкой то говорили что с вечера у них нихрена не клевало, а ночью 1 поклевка была. Так что такие дела. У нас на 4рых было :12 спинингов, 4 удочки, а вытащили около 80 мелких карасей. Карповых поклёвок не видели. Были на ставке с 6,30 до 19,30. Для себя я сделал выбор что ехать туда я больше не буду, это бессмыслено. Время я провёл отлично, рыбу в руках держал, но за 100 грн это не та рыбалка на которую я рассчитывал.
Спасибо сказали: settler, Заур, Карась, Botsa, дядько Ганс, Григорий, Андрей, Слон

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 июль 2017 15:43 #1266 от Карась
Хто ж на день рибалки їде на рибалку *rofl2*
Давно перевірено що у риби у цей день теж вихідний *grin*
Спасибо сказали: Заур, Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 июль 2017 19:18 #1267 от of0309
Скажу сразу, никогда не был на этом ставке и не тянет. НО: нормальная бутылка водки стоит 100 грн. Можно взять, выпить и проспать целый день дома, а можно провести этот день на природе, полюбоваться восходом и закатом, посмотреть за жизнью животных и т.д. Если все ставки будут бесхозные, там и воды не будет - посрывают дамбы и спустят воду, как за Мачухами. Жаль, что нет разделения оплаты за рыбалку и за рыбу. Это, по-моему, было бы справедливо. Хотя, наш брат тогда бы прятал рыбу. Вобщем эта дискуссия долгая, поэтому скажу так: настоящие рыбаки любят рыбалку и природу, а остальное всё "до лампочки!!!"

P.S. Я тут на форуме давал ссылку на видео, там парень действительно любит рыбалку, ловит то, что ловится; не ленится, не бухает, готовит на природе, и просто любуется ею.
Спасибо сказали: settler, poplavok, Заур, Карась, Роман, Віталій, дядько Ганс, Pelmen, Виталий, Виктор и ещё 1 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 июль 2017 23:31 #1268 от Слон
Читаю і просто дивуюся... Як рибаків називаютть лохами.... В Полтавській області не має куди поїхати порибалити, навіть даже за гроші. Цей ставок взагалі людей розводить на гроші, такі стали часи. Дуже гарні є повідомлення про спільний коператив на утримання ставків, в кого є думки давайте об'єднаємся і зробим для себе гарний відпочинок і не будем вестися на рекламні фото із відловом 20 шт. коропів. хай самі все ловлять. Самі поазують коли були змагання влоовили до 4 кг перше мвсце. В кого є достойне місце з гарним водойомом давайте організуємся і зробим для себе відпочинок. Пишіть. П.С. Барабашовський ставок відстой, там був 4 рази результат один і взагалі хочеться пооцікавитися Руслана чі Максима чі Анатолійоовича там рибу годують, жодного разу не бачив на березі якихось кормів. Так що лохотрон привіт... Чекаю цікавих повідомлень щоб разом відпоочивати на власному ставку.
Спасибо сказали: Виталий, Андрей, lotsman, Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 июль 2017 22:12 #1269 от Влад
Всем доброго времени суток.Был вчера на даном водоеме со своими друзьями,поймали на 4х штук 30-35 коропчуков 500-800 грам за день и парочку амурчиков одного отпустили был маленький.Фоток не делал,ато риехали поздно.Я на этом ставку второй раз.Первый раз были на Ивана купала я поймал 1го где-то килограмма полтора и 4х шт 500-800грамм,друг поймал штук 20 500-800грамм.Первых коропчуков сфоткал позже скину фотки.Так что мне этот ставочек понравился и я еще туда собираюсь.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, poplavok, Заур, Карась, Docent, Виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 июль 2017 22:23 #1270 от Влад
вот фотки первой моей рыбалки на этом ставке
Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, poplavok, Заур, Карась, Виктор, кредо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 июль 2017 17:20 #1271 от Иван
ВОТ БЫЛ Я НА РЫНКЕ СЕГОДНЯ, ОПАРЫША БРАЛ И ЗАШЕЛ РАЗГОВОР ГДЕ РЫБКИ ПОЛОВИТЬ С СЛУЧАЙНЫМИ ПОКУПАТЕЛЯМИ, и ОБСУЖДАЛИ СТАВКИ, ГДЕ ДА ЧТО... и ОДИН ЗА ВАРИАНТ БАРАБАШОВКУ РЕЗКО ТАК ВОЗМУТИЛСЯ: МОЛ ПРИЕХАЛ С ДРУЗЬЯМИ ВСЕГО 3 ЧЕЛ И РАЗБРОСИЛИ УДОЧКИ И НИ ХРЕНА ЗА СУТКИ НЕ ПОЙМАЛИ, И ЭТО УЖЕ НЕ ПЕРВЫЙ РАЗ НА ЭТОМ СТАВКЕ,
ПОШЛИ ГОВОРИТ СКАНДАЛИТЬ ДЕНЬГИ НАЗАД ЗАБИРАТЬ, РЕБЯТА СМОТРЮ НЕ ПРОМАХ, А ОХРАННИК ОТ НИХ СБЕЖАЛ !!!! ЧТОБЫ НЕ ОТДАВАТЬ.
я ТАК ПОНЯЛ, ЧТО оНИ СОБИРАЮТСЯ ЕЩЕ РАЗ ЗАЕХАТЬ РЕШИТЬ ВОПРОС.
..........................................................................................................................................
Я ПОНИМАЮ, ВРЕМЯ ТЯЖЕЛОЕ, МОГУТ ВОЗНИКАТЬ КОНФЛИКТНЫЕ СИТУАЦИИ НО РЫБАЛКА ЭТО ПРЕЖДЕ ВСЕГО ОТДЫХ, нЕ ПРИЯТНО БЫЛО ЭТО СЛУШАТЬ, КАК ТО ДИКО, НО МНОГИЕ ВЕРЯТ ТОМУ, ЧТО ИМ ГОВОРЯТ, И ПОТОМ ИСКРЕННЕ ВОЗМУЩАЮТСЯ. МОЯ ПОЗИЦИЯ - ПРИЕХАЛ - НЕ ПОЙМАЛ - ИЩИ ДРУГОЕ МЕСТО, ЧЕГО СКАНДАЛИТЬ?
дУМАЮ ТЕПЕРЬ НАДО ПО 2-3 ТАМ ДЕЖУРИТЬ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.271 секунд