ИВАШКИ

Больше
27 нояб 2017 15:09 #61 от Алесич
Алесич ответил в теме ИВАШКИ
Tatechka, ещё одна ремарка к вашим правилам:
Рыбалка – это форма активного отдыха. ОТДЫХА. Предлагаемые вами условия не предполагают этого самого отдыха в принципе. Около часа из времени рыбалки придется потратить на согласования: что где и как можно (машина, место, инструктаж, контроль садков, взвешивания, доплата при переборе рыбы). Перебор рыбы заложен автоматически в тарифах, нормах и ограничениях. Например, при ловле полдня - «норма вилову: короп, амур - 2кг, щука - 1,5кг», а меньше 1кг рыбу брать нельзя. Так и напишите сразу - короп, амур – 1шт. до 2кг(150грн), щука – 1шт. до 1,5кг(180грн.). При таких условиях к вам в основном поедут хитрованы, прячущие рыбу, которых вам придется контролировать постоянным присмотром за спиной. У вас для этого людей хватит? А зимой? Полный обыск в палатках или на выходе? Вероятно от таких мер вы заранее предполагаете некую патологическую мстительность рыбаков в пункте «За умисне пошкодження крупної риби»? А может у вас расчет на богатых буратино? У вас планируется бар, сауна, возможность приготовить Пойманную Клиэнтом Форэль на Гриле?.. Всем остальным, особенно тем, кто имел неосторожность приехать на полный день, в пику приятным эмоциям от процесса рыбалки, придётся работать постоянной счётной машинкой (а то ли я положил в садок, а сколько оно уже весит, а сколько стоит, отпускать-не отпускать?). И ничего нет про зимние тарифы… Или вы наивно думаете, что они у всех не отличаются от летних? Тогда вам придётся долбить лунки всю зиму самостоятельно или весной гордо собирать задохнувшуюся рыбу.
Если вы не просто хотите получить преференции от того, что оказываете услуги населению, а не банально разводите рыбу, то удачи вам в приближении тарифов и норм к реальности. И попутно – поделитесь тайной (можно даже в личку) – где продают оптом околокилушную щуку для зарыбления?
Спасибо сказали: settler, lotsman, Валентин, Андрей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 нояб 2017 17:19 #62 от of0309
of0309 ответил в теме ИВАШКИ
Почему всё время мусолится тема о том, сколько можно забрать рыбы? Ведь если разрешить забирать всю выловленую, то поначалу да, будет много народу, прибыль, но потом, на следующий сезон, владельцы будут курить бамбук. А если они думают не о сиюминутной выгоде, то им лучше продавать удовольствие, а не рыбу. Многие водоёмы, на которые не так просто попасть, вообще не разрешают брать рыбу.
Лично мне хочется, чтобы возле Полтавы был водоёмчик где можно половить рыбу, реально половить, а не послушать сказки арендаторов о том, сколько там рыбы.
Спасибо сказали: Заур, Алесич, Tati

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 нояб 2017 17:25 #63 от sapansander
sapansander ответил в теме ИВАШКИ
Шо за кіпіш, шановні? Орендар це приватний підприємець який здійснює господарську діяльність на власний розсуд і ризик. І якщо орендар встановив таку ціну і умови - то він має власне бачення і виходив з відповідних розрахунків (покриття витрат, податки, прибуток і т. д.). Якщо комусь дорого, умови не влаштовують, будь ласка шукайте більш привабливі береги, ніхто ж не заставляє їхати на Івашки. Повірте, на кожен товар є свій покупець! Особисто я не зацікавлена особа, відношення до ставка не маю.
Спасибо сказали: Заур, Карась, Алесич, lotsman, Tati

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 нояб 2017 18:12 #64 от Алесич
Алесич ответил в теме ИВАШКИ

of0309 пишет: Почему всё время мусолится тема о том, сколько можно забрать рыбы? Ведь если разрешить забирать всю выловленую, то поначалу да, будет много народу, прибыль, но потом, на следующий сезон, владельцы будут курить бамбук. А если они думают не о сиюминутной выгоде, то им лучше продавать удовольствие, а не рыбу. Многие водоёмы, на которые не так просто попасть, вообще не разрешают брать рыбу.
Лично мне хочется, чтобы возле Полтавы был водоёмчик где можно половить рыбу, реально половить, а не послушать сказки арендаторов о том, сколько там рыбы.


Лично я не против чисто спортивного режима на этих же ставках. Без садков, куканов, и т.п. Одна поплавочка с одним крючком или спин. И рыбу не брать. Только удовольствие. Но за разумную цену соответственно. У арендатора - чистая прибыль. У нас - спокойный отдых.
Спасибо сказали: of0309, Сергей, Павел, Tati

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 нояб 2017 18:28 #65 от Алесич
Алесич ответил в теме ИВАШКИ

sapansander пишет: Шо за кіпіш, шановні? Орендар це приватний підприємець який здійснює господарську діяльність на власний розсуд і ризик. І якщо орендар встановив таку ціну і умови - то він має власне бачення і виходив з відповідних розрахунків (покриття витрат, податки, прибуток і т. д.). Якщо комусь дорого, умови не влаштовують, будь ласка шукайте більш привабливі береги, ніхто ж не заставляє їхати на Івашки. Повірте, на кожен товар є свій покупець! Особисто я не зацікавлена особа, відношення до ставка не маю.


Ставить под сомнения Права арендатора я не пытаюсь. В данном случае арендатор (редкий случай) принимает активное участие в теме и интересуется мнениями. Потому Ваш вариант "Якщо комусь дорого, умови не влаштовують, будь ласка шукайте більш привабливі береги" я отложу на момент, когда сам арендатор подведет такую черту. Пока же пытаюсь поучаствовать в выработке более комфортных условий.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Карась, дядько Ганс, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 дек 2017 19:48 #66 от Виктор
Виктор ответил в теме ИВАШКИ
Кто-то был в последнее время? что-то ловится? А то шото такое затишье, неужели всех щук уже выловили? я что опоздал на этот праздник жизни? :cry:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Tati

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 фев 2018 19:13 #67 от Tati
Tati ответил в теме ИВАШКИ
добрый вечер. не выловили всех. приезжайте на зимнюю.
Спасибо сказали: Дід Юхим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 фев 2018 19:25 #68 от Tati
Tati ответил в теме ИВАШКИ
добрый вечер. в ивашках открыта зимняя рыбалка. 50 гр. входной билет если ловите на флажки то 30 гр один флажок. в нулевую или около нуля температуру рыбу можна выпускать
Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.194 секунд