ИВАШКИ

Больше
08 июль 2018 07:45 #281 от Игорь
Игорь ответил в теме ИВАШКИ
В субботу приезжал целенаправленно половить амура. Удалось поймать 4 штуки. Один красавчик 2,5 кг, но сопротивлялся как будто килограмм 7. Всех отпустил, пусть подрастают и радуют рыбаков



.
Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Заур, бла бла бла бла бла

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 июль 2018 08:53 #282 от бла бла бла бла бла
бла бла бла бла бла ответил в теме ИВАШКИ
на что ловили если не секрет? флет или классика?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 июль 2018 09:24 #283 от Игорь
Игорь ответил в теме ИВАШКИ
Ловлю на флет, в качестве прикормки и насадок использую продукты фирмы Haldorado. Всегда с рыбалок возвращаюсь с уловом. В данном случае 2 амурчика поймал на монтаж zig rig ,длина поводка 1м, и 2 амура на поп ап. Прикормка "Большой амур Haldorado FermentX 0,9кг" +добавил Прикормка Carp Pro Гейзер 1кг для амура. для создания столба мути добавил Лифтерная крошка «Гейзер» 1000мл. Все это дало результат
Спасибо сказали: бла бла бла бла бла

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 июль 2018 10:09 #284 от бла бла бла бла бла
бла бла бла бла бла ответил в теме ИВАШКИ
Я ловлю обычно классическим фидером, флет для меня это слишком скучно *grin* , не люблю долго сидеть и ждать, но начал замечать что конкретно на этом водоеме он проигрует флету в разы. Наверно моя частота перезаброса и сам способ подачи насадки дают плохой результат. Привык ловить в темпе 1-2 минуты - перезаброс, а тут это делает только хуже. Но правда когда зацепишь карпика на пикер тестом до 40 грамм, это не передаваемое ощущение....
Уже достал свой наборчик для флета( коробка пылюкой уже припала *103buxv* ) , думаю на след выходных "подубинить" с флетом. Спасибо за консультацию, давно в этой теме не обсуждали то , что должны тут обсуждать "как? где? и на что?" чаще всякий бред про цены и про прокуратуру..... *grin*

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 июль 2018 11:10 #285 от Игорь
Игорь ответил в теме ИВАШКИ
Насчет бреда на форуме согласен. Флет метод специально придумали для карповой ловли. Я первый раз на Ивашках ловил флетом и карповыми снастями, то за день на флет поймал 18 а на карповые снасти всего 2карпа. И такая тенденция везде. Для недолгой рыбалки флет лучше всего. На флете перезаброс делаю минут через 20, всегда поисковая тактика. Поп ап маленький, крючки не крупнее №8. Посмотри на ютубе ролики венгров тм Haldorado. Это не только реклама, я очень многое почерпнул оттуда, тактика, монтажи и т.д. у нас есть магазин Твоя рыбалка ком. Кое что можно взять у них из ассартимента. Советую попробовать и всегда будет хороший результат
Спасибо сказали: бла бла бла бла бла

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 июль 2018 12:30 #286 от бла бла бла бла бла
бла бла бла бла бла ответил в теме ИВАШКИ
" всегда поисковая тактика" то есть вы не маркеритесь?
Получил поклевку, значит ловишь с этой точки, нет идешь дальше веером?
я обычно сижу в 19 секторе, там дно довольно забавное, оно как в кратерах все, наверное рыба его роет в поисках мотыля, я когда-то оттуда ветку вместе с карпом вытащил, ветка толщиной как рука ( а карп был маленький около кила думаю) протащил до самого берега и порвался поводок, удочка у меня легенькая была, нормальным удилищем я бы вытянул и ветку а карпика, как могла такая ветка оказаться посреди ставка?....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 июль 2018 14:08 #287 от Игорь
Игорь ответил в теме ИВАШКИ
На мой взгляд все зависит от количества удилищ и времени, сколько можешь провести на рыбалке. Если едешь на пол дня, то только поиск, минут через 20 перезабросы. Маркериться тоже нужно время. Если день или сутки и есть хотябы 2 удилищя, то одним можно вести поиск а вторым попробовать половить на точке, как в карпфишинге. На Ивашках я один раз промерил глубины и все. Орентируюсь по тому, где гуляет рыба, туда и закидываю. Если прикормка качественная, то рыба её найдет обязательно. Важную роль играют монтажи. Если насадка плавающая, крючок не должен высоко подыматься, а быть приподнятым и жалом касаться дна. На канале Холдорадо это всене есть. Но это сугубо мнение. Я все карповые снасти продал и оствил флет и фидер. Кстати на Ивашках на пикер тоже ловил карпа 2,5 кг впечатления супер.
Спасибо сказали: бла бла бла бла бла

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 июль 2018 17:04 #288 от бла бла бла бла бла
бла бла бла бла бла ответил в теме ИВАШКИ
А как вы кормитесь, если у вас нету привязки к точке? все что в флете( корм) попадет на дно то и есть прикормка?
Это вы правильно сделали что продали карповые палки=)
карповая рыбалка интересная, но нужно время не мало на сессию уделять. Да и чтоб нормально прогрузить карповик рыба должна быть от 3кг, а на фидер такую рыбу поймать удовольствия в разы будет больше.
Лично мое мнение)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.247 секунд