с.Ланы( Кобеляцкий ставок)

Больше
19 июнь 2019 14:19 #10 от Александр
Александр ответил в теме с.Ланы( Кобеляцкий ставок)
Всем привет. Несмотря на 3 выходных, на полноценную рыбалку выбраться так и не удалось. Максимум, что удалось отжать у плотного графика - это выезд с поплавком на 3-4 часа. И так уж случилось, что выезд этот был в самый солнцепёк. Решил прокатиться на этот ставочек. Сразу скажу, водоём живописный. Никого нет, тишина, спокойствие. Машины проезжают крайне редко. Дорога до него весьма нормальная. Небольшой участок между Рудками (малая и большая) не очень. А так вполне себе хорошая дорога. Приехав на место я расположился в зарослях (нашёл там только одно место). Собирался наспех, по этому из наживки взял только червя. Взял также мастырку и чесночную прикормку. Место оказалось не очень удобным в виду того, что ветки и кусты мешали забросу. Кусты пол беды, а вот с ветками пришлось повозиться. Спустя добрый час, я всё-таки приступил к ловле. Закормился, забросил. Поклёвки ждал долго. Потом начались невнятные подёргивания поплавка, но до реальной поклёвки дело не дошло. Решил сменить место и перешёл на открытый участок под палящим солнцем. То ещё удовольствие. Забрасывать там на много удобнее, то итог примерно тот же. Каждый заброс поплавок начинает что-то теребить, водить в разные стороны, но до полноценной поклёвки дело не дошло. Глядя на воду я увидел стайки мелких рыбёшек. Сначала подумал что верховодка, но потом увидел что все они с красными хвостами. Малёк краснопера? Не знаю, суть не в этом. А в том, что этих рыбешек по всему водоёму огроменное кол-во. Передвигаются стаями, то синхронно плывут в одном направлении, то хаотично двигаются внутри своей стаи, но просто замирают и стоят на месте. Я сделал вывод, что имитация поклёвки - это их рук (точнее ртов) дело. Они просто объедают, дёргают приманку а заглотить наживку им не позволяет размер их мелкого рта. Наблюдая за их поведением увидел одного чумного карася, который двигался в сторону берега к спасительным водорослям. Сначала я подумал, что с ним что-то не так, как то странно он плыл, как еле живой. Короче я решил собираться домой и после нескольких часов под палящим солнцем решил обмыться. Взял ведро, набрал воды, сунул туда руки и был повергнут в шок. Температура воды, как у меня из горячего крана (а сейчас у нас течет комнатной температуры). Вода не просто теплая, это нереально теплая температура для водоёма. Не мудрено почему рыба отказывалась клевать. Хотя конечно есть вероятность что её там немного. Но она там есть. Итог таков, один малёк краснопера, один малёк окуня и один ладошечный карась. Место интересное, но вряд ли наверное в ближайшее время приеду. Ну и немного фоток...
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, Заур, Карась, Василь, дядько Ганс, of0309, Андрей, Григорий, Игорь и ещё 2 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 июнь 2019 09:13 #11 от Вадим
Вадим ответил в теме с.Ланы( Кобеляцкий ставок)
Скажу сразу - с поплавком там нечего делать. Ставок чисто для фидеристов. На этой недели был трижды. Минимальный улов - 17 карасиков, хорошие, грамм по 200 -300, один на 470 потянул. Один раз взял 22 шт., а один раз 28. Клюёт на фидер, на червя и опарика, на белый пенопласт и на чесночные ( или медовые) пуфики. Карп на картошку, причем исключительно. Окунь крупный на выползка. Всё.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Заур, Александр, Карась, of0309, Володя

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 июнь 2019 09:16 #12 от Вадим
Вадим ответил в теме с.Ланы( Кобеляцкий ставок)
По поводу невнятных поклёвки - вы сидели на дамбе, та часто задолбует рак.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 июнь 2019 09:18 #13 от Вадим
Вадим ответил в теме с.Ланы( Кобеляцкий ставок)
Клёв в основном с 4 утра и до 10-11 часов дня. Бывает что в 8 уже затихает, а бывает, что наоборот, токо начинается клёв.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 июнь 2019 09:53 #14 от Александр
Александр ответил в теме с.Ланы( Кобеляцкий ставок)
Вадим привет. Ну вот видишь, я всё сделал наоборот *dash* :lol: Припёрся с поплавком на фидерный водоём, да ещё в придачу не в то время )))) Ладно, быть может наведаюсь тогда, но уже по правильному. Хорошо хоть водоём я правильно определил, а то у меня были прецеденты... ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 июнь 2019 23:28 #15 от Володя
Володя ответил в теме с.Ланы( Кобеляцкий ставок)
А який іменно там ставок? Там їх 4

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 июнь 2019 23:34 #16 от Вадим
Вадим ответил в теме с.Ланы( Кобеляцкий ставок)
Когда с асфальта съезжаете на щебенку, едете постоянно по ней, она вас приведет прям к ставочку. Дорога проходит по его дамбе. Он у вас будет с правой стороны.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Карась

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 июнь 2019 23:36 #17 от Володя
Володя ответил в теме с.Ланы( Кобеляцкий ставок)
Дякую

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.206 секунд