БАРОНОВКА.

Больше
31 июль 2016 14:45 #405 от Богдан
Богдан ответил в теме БАРОНОВКА.
да писать особо не о чем.был с вечера 30.07 до утра 31.07.ни одной внятной поклевки не было.ловил на кукурузу и горох.кормил горохом+кукой кормовой.из монтажей вертолеты,инлайны,метод-инлайны.с длиной поводков тоже немного игрался(ставил от 10 до 20+ см).рыба активно гуляла с 3 до 4.15 утра.единственное что насадку не поднимал пенопластом как Вы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
31 июль 2016 18:13 #406 от Zubatka
Zubatka ответил в теме БАРОНОВКА.
Ты ж не забывай, что я кормила там два месяца, столько рюкзаков рыбьего хавчика перетягала, мама дорогая! *dash* С учётом того, что карповый монтаж стоит 78грн в "Рыбалке" (сегодня купила), а один крючок "Стамагатсу" 5грн, то ты даже не представляешь, во сколько мне этот карпик обошёлся! *swoon2* Я ещё практически весь призовой прикорм туда отнесла, а там столько стимуляторов аппетита, что они, по идее, и меня должны были сожрать. :woohoo: Завтра на моём мостике будет Серёга сидеть, у него прикорм попроще: перловка да кукуруза. Если хочешь, свяжись со мной в личке, я тебе свою очередь уступлю, так уж и быть. :fishing:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 сен 2016 13:27 #407 от Zubatka
Zubatka ответил в теме БАРОНОВКА.
Вопрос к ценителям природы:
Что будет, если каштан и сирень зацвели в сентябре?



И ещё: что это за птичка? Она на Барохе осталась одна, совсем ручная, я её хлебушком кормлю. Боюсь, что зимой пропадёт. Никто не подскажет, может позвонить куда? Может это вообще редкая птичка, её спасать нужно?





Ну и последний, безумный вопрос паникёрши: это не каракурт?


Знаю, что он вроде как красный и с крестом на спине, но может это уже адаптированный украинский вариант? Стрёмновато лазать по кустам, когда там такие чудовища канаты плетут...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 сен 2016 14:12 #408 от Карась
Карась ответил в теме БАРОНОВКА.
Каракурт плете павутину тільки горизонтально і цятки червоні. У Полтавській області за звітністю медиків укусів ще не було.
Спасибо сказали: Zubatka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 сен 2016 16:54 - 12 сен 2016 16:55 #409 от Krs
Krs ответил в теме БАРОНОВКА.

zubatka пишет: это не каракурт?


Нет, это Аргиопа Брюнниха или паук-оса. Не ядовит.
Последнее редактирование: 12 сен 2016 16:55 пользователем Krs.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Zubatka, Карась

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 сен 2016 03:45 - 14 сен 2016 03:46 #410 от Zubatka
Zubatka ответил в теме БАРОНОВКА.
А уточка как называется? Никто не знает? :-?

Вложения:
Последнее редактирование: 14 сен 2016 03:46 пользователем Zubatka.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 сен 2016 06:55 #411 от Zubatka
Zubatka ответил в теме БАРОНОВКА.
Вчера рыба опровергла все дедовы науки. Тот говорил, что "пока туман давит, рыба клевать не будет". Но плотва как раз клевала с 6 до 7, пока туман не сел. Потом стало хуже, хуже, и вообще перестало. Наловила 44 штучки. Спиннинг не брала, потому что в прошлый раз пробегала в поисках хищника и прозевала плотву. А поклёвки у неё красивые, просто отрыв башки для тех, кто любит поплавчанку. Окунь же в прошлый раз вышел на кормёжку буквально на часик, поклевало и на верхнем, и на нижнем ставке. Я успела зацепить одного хорошего. Потом сколько не бегала, всё без толку. Да, и ещё: вишня зацвела. "Вишня, вишня, зимняя вишня"...







Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Аверин, Заур, Карась, дядько Ганс, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
24 сен 2016 16:18 #412 от Zubatka
Zubatka ответил в теме БАРОНОВКА.
ДЕНЬ СЮРПРИЗОВ.



Сюрпризы начались ещё в темноте, в том самом месте, которое я прохожу на полусогнутых коленях, с дрожью во всех нервных окончаниях. Фонари выключают в тоже время, что и летом, но утро-то отодвигается! Поэтому я сильно сдрейфила, когда услышала сзади шаги. Обернулась – а там рыбачок. Разговорились, оказался парень общительный, обещал ко мне на Бароху зайти. Сам пошёл на Горбанёвку. Уже скрываясь из виду, крикнул:
-А ты Валерку бородатого знаешь?
Вот тогда я и поняла, кого он мне напоминает. Десять лет назад мы с ним рыбачили в компании того самого Валерки. То ли постарела, то ли просто заматерела, но он меня не узнал. Это и был первый сюрприз на сегодня: познакомилась со старым знакомым…
Потом познакомилась с Авериным. Нет, не с тем, что по телевизору, а с нашим, но не менее знаменитым в узких кругах, настоящим полтавским романтиком Александром Авериным. Он на мостик ко мне пришёл. Давно мечтала увидеть воочию, и вот – наконец свершилось!
Потом увидела себя со стороны. Не с очень красивой стороны, надо сказать. Помните, как я в прошлый раз украла двух карпиков? Так вот в этот раз наблюдала картину: напротив меня стоит супружеская пара, у них клюёт явно карпик, я чётко вижу, что на удочку. Поплавок вижу, куда тянет вижу, как вываживают вижу, переживаю даже. И Аверин рядом стоит. Тоже видит. Как девушка в подсак рыбу заводит, как обернулась на меня, чтоб посмотреть, не вижу ли я, и как пацан наверх побежал, багажником грюкнул. Я ещё сказала Аверину:
-Да пусть забирают маленького. Он всё равно на тот год нереститься не будет, не дорос. А людей жалко, с темна стоят, замёрзли, ничего не поймали.
Ну пусть, да и пусть. Сама в прошлый раз воровато оглядывалась, самой рыбку съесть захотелось. А теперь ВНИМАНИЕ: как вы думаете, что я сказала бы, если б меня подловили? Ну да, что-то типа «на анализ несу», или «пасть порвала, морагала выколола, куда отпускать инвалида?» Все эти рассуждения привели меня к той самой паре после того, как уже смотала снасти. Так они на голубом глазу соврали, что ОН У НИХ СОШЁЛ! Вот тут я офонарела. Пришлось рассказывать, сколько в недомерках глистов и прочих паразитов, что они всё равно больные, так что лучше их отлавливать и где-нибудь закапывать. Мадам даже испугалась, и спросила, можно ли их есть. Я ответила, как Пуговкин в известном фильме: «Можно, только один раз. Потом не захочется». И покинула место преступления с гордым видом. В деле праведного воровства они мне проиграли. Я б так не смогла – смотреть в глаза и врать. К тому же «барон» сказал, что если с детьми, то он и слова не скажет, можно забирать что хочешь. А я с дитём как раз, если надо то привезут сию минуту!
С делом восставшей совести покончено. Теперь о рыбе. Она тоже преподнесла сюрпризы. На силиконового таракана вышла посмотреть какая-то тёмная рыбка размером не больше самого таракана. Больше поклёвок не было. Зато на вертушку взял шикарный горбач в углу, на отмели. Сделал дугу, набрызгал, нашумел и оборвался под корягой. Я только и успела рот открыть, чтоб чертыхнуться, как на следующем же забросе мою любимую вертушку откусила щука! Всё. Рыбалка кончена. Иду сажусь на мостик ловить плотву. Скучаю. Не клюёт. Только на опарыша мелочь. Такая, что в пору на живца ставить. А что, это идея! Пока наживляю на «сплит шот» живца, удочку с заглотиком поставила в стойку. Уже научена карпиком. Живца забросила, беру в руки удочку, и тут поплавок пошёл на глубину! Первая мысль: «Ну все! Иду домой!» Сто процентов думала, что карпик сейчас оборвёт. Но оно поддалось и развернулось ко мне, поводок не зря удлиняла – спружинило. В процессе вываживания промелькнуло сто мыслей: «Нет, не карпик. Карась? Нет, похоже крупная плотва. Да не очень-то и крупная. Да и не плотва вовсе»… Когда появился окунчик за пузо, поняла, что сюрпризы на сегодня ещё не закончились. Выходит он, паразит, крутится под мостиком, а на живца клевать не хочет? Как, впрочем, и на силикон. Хотя я пришла на щучку, и взяла «лайтовый» прут. Ну ничего, завтра прийду с «микрокрабом» на паутинке, ты у меня ещё попляшешь!
Напоследок получила орехом по лбу, когда проходила мимо дома Серёги «Толстолобика». Было очень больно и обидно, потому что орех прилетел с самой верхушки, лупанул с хорошего разгона. А ведь это не я Серёгу так обозвала, это его местные так окрестили! Настоящая его фамилия Кальян вообще-то. Хотя, судя по манерам и воспитанию, всё же больше подходит именно Толстолобик…






На Горбанёвке аншлаг. Там ночью у одного мужика клюнуло аж 6 карасей!
Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Аверин, Анатолич, Заур, Pelmen

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.422 секунд