Кто слышал про ставок " АРСЕНОВКА"

Больше
17 сен 2018 09:45 #17 от Карась
Карась ответил в теме Кто слышал про ставок " АРСЕНОВКА"
Я знаю тільки два: в Троянах і в Чапаєвці, чому це Ставкове почали називати БАМом не знаю :-?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 сен 2018 12:31 - 17 сен 2018 15:25 #18 от Turbo
В Ставковом БАМом называют самый большой ставок. Так как там полно маленьких ставков, то так понятнее. БАМ это его советское название. Сейчас говорят просто ставок в Ставковом и все знают, что за ставок, потому что там больше для рыбалки нормальных стаавков нет, потому БАМом его редко называют.
Чапаевский и Васильевский БАМы так же само классифицируются. В их запруживании и установке дамб, честной народ участвовал добровольно - принудительно, отсюда и сравнение с настоящим БАМом - стройкой века. :)

P.S. Где то до 2005г БАМ в Ставковом был очень интересным местом, пока плотность зарыбливания не привысила норму, после этого рыба начала дохнуть, с того времени рыбалка там стала крайне трудовой.
В Арсёновке, ставочек хоть и небольшой, но рыбный, как там сейчас не в курсе, давно не был. Нужно будет посетить. Кто ловил этим летом, отпишитесь.
Последнее редактирование: 17 сен 2018 15:25 пользователем Turbo.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 сен 2018 15:07 #19 от Сергей
Сергей ответил в теме Кто слышал про ставок " АРСЕНОВКА"
Був в Ставковому.Бам для рибалки закритий :( вода упала-чі спустили!Не знаю.Заборона!А в Андріївці нікого немає.І риба не клює.В ставковому на маленьких не клює тільки сітки збирають! *dash* Більше не поїду туди! *swoon2*
Спасибо сказали: Заур, Карась

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 сен 2018 10:24 #20 от Андрей
Андрей ответил в теме Кто слышал про ставок " АРСЕНОВКА"
Спасибо, что прояснили номенклатуру ставков "по новому", а то у меня БАМ, аж ни как не ассоциировалось с самым большим в гряде или каскаде..просто промалчивал и просил показать на карте))) а там про себя уже понимал ху из ху )))
Для меня без БАМ - ПЕРЕБАМ лучшие из платников по рыбе это Подлепичи , Песчаное, у Юры аэродром (но цена космос за сутки) правда без улова не возвращался, карп был везде и всегда, даже на последнем ставке лично видел как знакомый с компанией вытянули несколько коропов от 3-12 кг (потом мы их на весах в местном магазине под своим домом взвешивали за шоколадку))) но к Юре и тем более в ивашки не поеду., так как на Орель и Днепр проще и красивше поехать на рыбалку (авто на газу).
Рыба есть! и щука начала нормально отзыватся! на одну блесну мепс аглия лонг №2 больше 20 окуней и 15 щук от 05-2,5кг, даже не хотел экспериментировать с воблерами и силиконом принципиально
Спасибо сказали: Заур, Карась, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 сен 2018 23:06 - 19 сен 2018 23:12 #21 от Turbo
Например в Ордановке тоже БАМом называют самый большой ставок. Может потому, что большой, а может потому, что строили всем селом. Возможно аббревиатура БАМ расшифровуется как то по своему. Но пока что заметил, что БАМ именно самый большой ставок в округе.
Орель и Днепр немного другая рыбалка.

Андрей пишет: ...просто промалчивал и просил показать на карте...


goo.gl/maps/RHX85EDjqGA2
Последнее редактирование: 19 сен 2018 23:12 пользователем Turbo.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.102 секунд