О переловах и недоловах

Больше
18 янв 2019 13:04 #25 от бла бла бла бла бла
бла бла бла бла бла ответил в теме О переловах и недоловах
Не спорю сама концепция не самая умная, но тот вариант, что озвучили вы, будет работать только в цивилизованном обществе, у нас вряд ли так получится :(
Спасибо сказали: Turbo, Виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 янв 2019 14:51 #26 от Turbo
Turbo ответил в теме О переловах и недоловах
Хорошие или плохие Правила, но они есть. Корявенькие конечно и подустаревшие. Но нормы вылова для рыболовов - любителей установлены. Перелов на совести каждого и на его кошельке. Ведь и палка раз в год стреляет. Может быть такой номер, что на выезде с водоёма будет стоять полиция с рыбинспекцией и весами, такое уже бывало, но очень редко, по этому на государство нет смысла надеяться, каждый сам себя контролирет. Наш народ боится наказания, а не факта нарушения, но у многих рыбаков уже по немногу меняется мировоззрение, не у всех конечно, но быть перед собой честным тоже чего то стоит. Или если согрешить, то хотя бы помолиться. :)
Сложно устоять перед соблазном набухать торбу, тем более, когда вокруг все скирдуют, но мы ж люди мыслящие, вот и думаем как поступать каждый по своему.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Аверин, Анатолич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 янв 2019 15:17 #27 от Дід Юхим
Дід Юхим ответил в теме О переловах и недоловах
Я бы на карася тоже лимит поднял. Его и так много развелось. И насколько я знаю в Правилах рыболовства в таблицах по размерам рыб, разрешенным к вылову карася нет. И это уже плюс.

По поводу подвохов - это беда... Они выбивают маточное поголовье. Я бы им разрешил рыбачить только на определенных водоемах или в море и все. В большинстве стран ЕС именно такие правила.
Спасибо сказали: Анатолич, Turbo, Карась, of0309, Pelmen

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 янв 2019 15:26 #28 от Turbo
Turbo ответил в теме О переловах и недоловах
Карась есть, но минимальный размер не указан.
Причиной обмельчания плотвы в водохранилищах может быть и карась в том числе, так как он плотве прямой конкурент в пищевой цепочке.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 янв 2019 16:13 #29 от Виктор
Виктор ответил в теме О переловах и недоловах
Уже все выдовлено до нас! У меня переловы получались только на платниках. Поэтому это не перелов. А на безхозных ставках и реках были только недоловы и нихренанеловы. Ход рыбы на нерест не считаю за рыбалку. Это тупой вылов проходящей голодной рыбы, не понятно на что клюющей и почему. Интереса ловить ее нет. + куча народу далёкого от рыбалки как хобби.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Аверин, Анатолич, Turbo, Карась

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 янв 2019 16:46 - 18 янв 2019 17:21 #30 от Turbo
Turbo ответил в теме О переловах и недоловах
Правила рыболовства на культурные рыбные хозяйства(платники) не распространяются, в них действуют свои ограничения, установленные природо пользователем(арендатором).
А карасика весной половить весело, не та рыбалка конечно, но что то в этом есть. :)
Последнее редактирование: 18 янв 2019 17:21 пользователем Turbo.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, дядько Ганс

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 янв 2019 09:24 #31 от Turbo
Turbo ответил в теме О переловах и недоловах

of0309 пишет: Вот Вам и переловы с недоловами. Получается, законопослушные рыбаки сохраняют рыбу для браков.

Скажем так, мы с браками в какой то степени конкуренты в пищевой цепочке.
Но есть один неоспоримый плюс, на нашей стороне закон. Одно что нас может отождествлять с браконьерами и ставит вне закона - это перелов. Превышая норму вылова, мы тоже становимся браконьерами. Браконьерами считаются люди нарушающие правила рыболовства. Если бы в Правилах были разрешены и сети , то сеточник соблюдающий нормы вылова, был бы более законопослушным гражданином по сравнению с рыбаком с поплавчанкой, который превысил норму вылова.
Исходя из вышесказанного, нужно определиться на какой мы стороне и не поступать, как браконьеры, мотивируя свои поступки, соперничеством с ними, кто больше выхватит.
Я не святой и тоже не всегда придерживаюсь норм вылова, но чувство что опускаюсь до уровня браконьера, всё таки давит на кнопку "стоп".
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, Карась, Віталій, бла бла бла бла бла

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 янв 2019 09:41 #32 от бла бла бла бла бла
бла бла бла бла бла ответил в теме О переловах и недоловах
Я так подумал, что если представить ситуацию, что я сижу на Ворскле и в садке у меня 4кг рыбы. Которая будет отпущена в конце после фото и находится в большом 3х метровым садке. Чисто технически, если подойдет рыбинспекция, то меня штрафонут. Никто не будет заморачиваться, отпущу не отпущу. Вот смеху то будет, особенно у тех кто знает мою позицию по этому вопросу *rofl2*
Спасибо сказали: Анатолич, Turbo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.181 секунд