О переловах и недоловах

Больше
14 янв 2019 16:18 #5 от бла бла бла бла бла
бла бла бла бла бла ответил в теме Посівати можна ? )))
когда-то общался с одним моим знакомым, который "сомов" в пол кило брал, с аргументацией "пожарить можно" и "я же его поймал"
Я спросил: "А тебя не пугает то, что из-за такого отношения твой сын может уже и не увидеть что такое сом?"
Ответ меня шокировал : "А вдруг он не будет рыбаком".....
Так что сомневаюсь Анатолич, что ваше обращение что-то изменит, это такой образ мышления у людей. Хреново что из-за чьей-то глупости страдать будут все(
Спасибо сказали: Карась, дядько Ганс

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 янв 2019 07:15 #6 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Посівати можна ? )))
Леша! Скажем так: неправильно-потребительское отношение к пойманной рыбе надо менять. Если не говорить, то проблема сама по себе не исчезнет. Поменяется сознание, люди будут видеть результат и все будет меняться в лучшую сторону. Иначе ловить скоро будет нечего и некого.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Pelmen

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 янв 2019 20:00 #7 от дядько Ганс
дядько Ганс ответил в теме Посівати можна ? )))
Камрады,не в эту тему пост,но тем не менее.Поменяется сознание и будем видеть результат только после того,как начнет работать закон и поменяется менталитет нации.
Всё остальное-демагогия.
Спасибо сказали: Карась

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 янв 2019 20:49 - 16 янв 2019 00:56 #8 от Turbo
Turbo ответил в теме О переловах и недоловах
Карася ловите, его много и даже слишком. На него вообще ограничения к вылову можно отменить. Или поставить в три раза большие. Он скоро всю бель вытеснит с рек и хищничать начнёт, если уже не начал *103buxv*
Последнее редактирование: 16 янв 2019 00:56 пользователем Turbo.
Спасибо сказали: Дід Юхим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 янв 2019 21:05 #9 от дядько Ганс
дядько Ганс ответил в теме Посівати можна ? )))
А что поменяется по сути? Раз в году поспивалы,можно тему удалять *grin*

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 янв 2019 01:05 - 16 янв 2019 05:06 #10 от Turbo
Turbo ответил в теме О переловах и недоловах
В природе так заведено, что если какого то вида становится больше, то среди него начинаются болезни и популяция выравнивается. Карася - метиса запустили искусственно и природа не может сама отрегулировать его количество. Искусственно запустили, значит искусственно и регулируем.
В Днепре и водохранилищах карась живёт в основном по заливам, где рыболовный промысел не ведётся, по этому промысловики его практически не вылавливают и он расплодился. Ловят того, что по руслу бродит, а в заливах его тьма тьмущая.
Уже который десяток лет карась поднимается по Пслу и Ворскле и ловят его мешками, но его от этого меньше не становится.
Я за то, что бы народ ловил карася, сколько хотел, главное не сетями и не пауками. Можно ограничение ввести, например 8-10 кг, чисто, что бы не сутками сидели. Разливы не каждый год и в больших количествах он приходит не часто.
Последнее редактирование: 16 янв 2019 05:06 пользователем Turbo.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 янв 2019 09:08 #11 от бла бла бла бла бла
бла бла бла бла бла ответил в теме О переловах и недоловах
Смешно звучит, но я за прошлый сезон на Ворскле не поймал ни одного карася..
Хотя его ловили все, может мне так повезло :-?
Речной карась это отличный соперник, наверно там где я ловлю слишком глубоко для него
Спасибо сказали: Дід Юхим, Карась

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 янв 2019 09:18 - 16 янв 2019 09:47 #12 от Turbo
Turbo ответил в теме О переловах и недоловах
Весной карась по всему руслу бродит, а летом, тот который остался, по корчам сидит и в заливах. Большая часть скатывается назад в водохранилище.
Лично я весеннего карася много не ловлю, это чисто ритуальная рыбалка. :fishing:
Десяток взял и рад, если клюёт больше, то ловлю пока желание есть, на втором десятке становится лениво на конвейере сидеть. Чисто отдыхаю. :drinks: Laie_20
Кто со мной ездил, тот знает, я за поклёвками не бегаю. ;)




Кунцевские весенние красавэлы :phil_25:
Вложения:
Последнее редактирование: 16 янв 2019 09:47 пользователем Turbo.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, Карась, бла бла бла бла бла

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.153 секунд