с. Кирпотивка

Больше
12 янв 2015 08:27 #25 от Jeka
Jeka ответил в теме с. Кирпотивка
Доброе утро. Был я вчера на рыбалке с 8 утра и до 12, ждал может карасик проклюнет. Ни фига он не проклюнул. Под конец перешел на другую сторону ставочка и поймал штук 15 окуньков. Здесь окунь клевал (там где я сидел с утра и окунь не хотел брать) но надо было уезжать. По разговорам между рыболовами (одни приезжали, другие уезжали) понял, что и на других ставках, где раньше проклевывал карасик, тоже тишина. Сейчас остается ждать выходных, так как начались трудовые будни, и снова в поиски клева :). НХ НЧ!
Спасибо сказали: Дід Юхим, Едуард, Заур, Серик, Андрей, Сергей, Дима

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 янв 2015 08:25 - 19 янв 2015 08:27 #26 от Jeka
Jeka ответил в теме с. Кирпотивка
Доброе утро! Заехал, значит, я в воскресенье утром на часок и офигел, весь ставок как решето. Столько лунок можно набурить только ротой пингвинов, не останавливаясь в течении дня. Позже узнал, что всю неделю карась клевал (только странно он там клюет, по себе знаю, искать постоянно надо, и если с лунки вытянул, то до конца рыбалки можно больше и не вытащить). У меня же не клюнул. С трудом дернул пару окуньков, психанул и поехал на Принцево. Продолжение
Последнее редактирование: 19 янв 2015 08:27 пользователем Jeka.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, Заур, Серик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 янв 2015 08:26 - 19 янв 2015 08:27 #27 от Jeka
Jeka ответил в теме с. Кирпотивка
B)
Последнее редактирование: 19 янв 2015 08:27 пользователем Jeka.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 янв 2015 18:18 - 28 янв 2015 18:26 #28 от Jeka
Jeka ответил в теме с. Кирпотивка
Добрый вечер. Ездил сегодня на рыбалку. Выбрал этот ставок, туман очень сильный, далеко ехать не рискнул и так чувствовал себя ежиком в тумане, один на весь ставок.

Набурился сегодня от души. Проверил квадрат, примерно 20 на 20 метров, живого места не оставил, искал ямки, нашел штук десять, из шести выдернул по карасику, два схода и пару пустых. Как только находил перепад глубины 15-20 см то 80 процентов поклевки карасика, окунька поймал всего одного. Карась клевал на мотыля, на игру у самого дна, периодически постукивая по дну. Три удочки стояло на стояка, заряженных мотылем, опарышем. На стояка не видел и поклевки. Рыбачил я с 11 и до 16. Все поклевки были до двух часов, дальше начало подморажирвать и поклевок не стало да и я устал бурить. Может завтра еще поеду, пока отпуск не закончился :). Вот такая сегодня получилась рыбалка.
Фото улова. Маловато, конечно, но понравилось : ).

С ув. Жека!!!
Вложения:
Последнее редактирование: 28 янв 2015 18:26 пользователем Jeka.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, Едуард, Дусик, Заур, Алексей, Карась, Krs, Руслан, Vitaliy Bakka и ещё 2 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 янв 2015 19:02 #29 от Анатолич
Анатолич ответил в теме с. Кирпотивка
Женя! Спасибо за такой содержательный отчет! Вроде бы как рядом побывал! JC_doubleup
Спасибо сказали: Jeka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 фев 2015 18:50 #30 от Jeka
Jeka ответил в теме с. Кирпотивка
Привет, друзья! Был в субботу на рыбалке, ездил на Принцево (глушняк, жерлицы - ноль, с трудом поймал штук пять мелких окушков , которых использовал в качестве живца и все). Потом перехал в Кирпотивку. Клева так же нет, иногда обзывался окунек. Искал клев и в очерете на мели, и на глубине, и ямки пытался найти, и на стоячую, и с игрой - ПОФИГ! Часа в три я задолбался и уехал домой. На фото мой скромный улов.

А на втором фото болезнь всех ставков. Сеть! Кирпотивка вся в сетях, не ленятся и волок подо льдом протянуть, какой после этого клев! На Принцево та же картинка, огрызки китайских путанок везде, голодает народ, УРОДЫ!
Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, Едуард, Дусик, Заур, Серик, Сергей, Дима

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 фев 2015 19:00 #31 от Сергей
Сергей ответил в теме с. Кирпотивка

А на втором фото болезнь всех ставков. Сеть! Кирпотивка вся в сетях, не ленятся и волок подо льдом протянуть, какой после этого клев! На Принцево та же картинка, огрызки китайских путанок везде, голодает народ, УРОДЫ!

Как-то по дурацки у нас все в стране. Ловить на сети нельзя продавать сети можно. Где блин логика? :-? Пока не запретят продавать , проблема увы будет оставаться.
Спасибо сказали: Анатолич, Заур, Jeka, Карась, Серик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 фев 2015 19:23 - 15 фев 2015 19:27 #32 от Jeka
Jeka ответил в теме с. Кирпотивка
Согласен на все 100%. Мы тут чуть ли не до ножа спорим по поводу переловов на удочку, спининг, жерлицы.., а народ на всю катушку гробит водоемы электрикой, сетями, а потом еще и ноет что рыба в сеть не идет. Так, а откуда ей взяться, если, например, на этом водоеме всю зиму стоит постоянно как минимум 3 сетки длиной не менее (говорю навскидку) 70 метров, периодически протягивается волок (сам видел) и так же много любителей половить на косынцы (у нас так называют), один человек ставил не менее 15 штук. Считаю, что пока будут в продаже подобные орудия лова картинка на водоемах не поменяется, а только распространится в больших масштабах, а исключив с продажи хотябы китайский ширпотреб то может хоть немного но станет меньше браконьеров, так как сделать не каждый сможет, а кулибины цену заломят больше. Кстати на Принцево разговорился с мужиком-рыбаком, он говорил, что не так давно убирал брошенную китайскую путанку забитую раками и гнилой рыбой. Браконьеры! Ну ставите вы сетки, так хоть забирайте их потом, не бросайьте! А еще лучше научитесь ловить удочками, это же намного интересней!
Последнее редактирование: 15 фев 2015 19:27 пользователем Jeka.
Спасибо сказали: Анатолич, Едуард, Дусик, Заур, Карась, Серик, Vitaliy Bakka, Андрей, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Владимир
Время создания страницы: 0.240 секунд