КОНКУРС «Мой карпфишинг с продукцией Grandcarp® 2015»

Больше
07 авг 2015 22:22 - 08 авг 2015 10:10 #25 от Grandcarp
Три дня вдали от суеты...
Автор Вячеслав Дядченко
г. Харьков

Вот и пришел долгожданный отпуск.На горизонте замаячило море.Но...Рыбалка-это святое.Решение о водоеме принято заранее - Горького и только оно. Причина обозначена уже не раз. То что делают Иванович и Саша для водоема - увидишь крайне редко.Ну, а природа - это без комментариев.

Вечером 26.07 прибыли на место. Кругом жара, жара и еще раз жара. А тут - постоянная тень от старых добрых ив, обдувающий легкий ветерок. В общем-оно))).Забросились.

Мясо на шампура и в любимое кресло, получать свою дозу позитива).
Погода нас, честно говоря, повеселила. Буря (повредила, сволочь, одну из ив), ливень, потом опять жара. И так два дня).



Но главное - это отдых). А он удался. Жена оторвалась на маховых удилищах))).

Ну, а о местных карасях легенды ходят).
К сожалению, пришло время отъезда на моря.Даже машина не заводилась - не хотела обратно). Но...
Саше и Ивановичу опять БОЛЬШОЕ спасибо. Скоро будем у Вас снова).
Еще немного фото:
Последнее редактирование: 08 авг 2015 10:10 пользователем Grandcarp.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Заур

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 авг 2015 17:42 - 20 авг 2015 19:44 #26 от Grandcarp
Марьевское эндуро
Автор Александр Дегтярев
г. Харьков

Энду́ро (англ. enduro от лат. indurare — вынести, выдержать, вытерпеть).

Снова порыбачить на Марьевском водохранилище мне хотелось очень давно – уж больно много отчетов и рассказов о поимке на этом водоеме в последнее время сильной и крупной рыбы доводилось слышать и читать. Как это обычно бывает, осуществлению этой задумки все время что-то мешало – то погода, то работа, то какие-то бытовые негаразды. Осознав тот факт, что рыболовный сезон не резиновый и стремительно движется к своему окончанию, а также вспомнив, что тот, кто хочет что-то сделать, делает это, а тот, кто не хочет, ищет причины, по которым сделать это невозможно, я принял волевое решение ехать, невзирая ни на какие обстоятельства. Об этом решении перед фактом были поставлены моя супруга Наталия (которая, слава Богу, тоже любит рыбалку) и мой младший брат Евгений.
После короткой и отработанной до автоматизма процедуры сборов отправляемся в недолгий путь в направлении Мирной Долины (пусть она действительно всегда остается мирной). Добрались без приключений.
Мы планировали ловить в крайнем секторе, ближнем к деревне, но прибыв туда, обнаружили недетский движ местного населения, занятого какими-то сельхозработами, сопровождавшийся шумом, гамом и прочими «удовольствиями», несовместимыми с настоящей рыбалкой. Поэтому принимаем оперативное решение сместиться в более тихое место. Выбрали четвертый сектор от малой дамбы в направлении большой. Быстро разбили лагерь. Поскольку порыбачить хотелось по-взрослому, нужно было тщательно изучить дно в зоне ловли с помощью маркера. Но какой карпятник удержится от того, чтобы первым делом не забросить удочки? Вот и мы подверглись этому искушению – оснастки рабочих удилищ полетели в воду, и я взялся за маркер, но забросить его не успел (забегая вперед, скажу, что маркерным удилищем я так и не воспользовался). Почему? Да потому, что первая поклевка случилась почти сразу после заброса, и я смог впервые испытать в деле свои новые удилища Free Spirit.
Вложенный файл:

С этой минуты началось настоящее шоу – целая феерия поклевок, следовавших одна за другой с завидной регулярностью.
Были дуплеты, которые трудно даже сосчитать (я не шучу).
Вложенный файл:
Вложенный файл:
Вложенный файл:

Были и триплеты.
Вложенный файл:
Вложенный файл:

Рыбу приходилось брать в подсак без посторонней помощи.
Вложенный файл:

Бывали моменты, когда в воде не оставалось удилищ, и нам даже помогали соседи (за что им отдельное спасибо). В общем, наша команда в полном составе трудилась не покладая рук, как один слаженный механизм.
Вложенный файл:

В таком высоком теме я еще никогда не ловил, причем клевали не тузики, а серьезные экземпляры – только задесяток было поймано более 20 штук. Все это усугублялось сумасшедшей жарой и необходимостью постоянно заходить довольно далеко в воду для вываживания рыбы и взятия ее в подсак.
Вложенный файл:

В результате за трое суток рыбалки мы превратили прибрежный участок дна в настоящее болото, передвигаться по которому удовольствие было еще то. В общем, это было настоящее эндуро, которое в полной мере проверило нас на выносливость. Справедливости ради стоит сказать, что ночью рыбацкие боги благоволили к нам и позволяли отдохнуть – в темное время суток поклевки были крайне редкими. Зато после захода солнца приходилось лихорадочно готовить новые поводки взамен отработавших свое в течение дня.
Вложенный файл:

Немного остыть от жары (35°С в тени), совместив приятное с красивым, можно было во время водных фотосессий, поэтому мы пытались как можно чаще пользоваться этой возможностью.
Вложенный файл:
Вложенный файл:
Вложенный файл:
Вложенный файл:

Рыбы клевали на любой вкус – зеркальные, лысые и чешуйчатые карпы, амуры, карпы кои и даже щуренок не устоял перед бойлом Грандкарп.
Вложенный файл:
Вложенный файл:
Вложенный файл:
Вложенный файл:

Вершиной наших успехов стал очень сильный и красивый чешуйчатый карп весом более 18 кг – мой личный рекорд. С такой рыбой даже сфотографироваться не просто (особенно в воде, где нельзя опереть локти о край мата).
Вложенный файл:
Вложенный файл:

После фотосессии рекорд отправился восвояси, напоследок обдав меня брызгами мощным движением своего хвоста.
Вложенный файл:

Рыбы мы поймали очень много, даже для того, чтобы взвесить все пойманные экземпляры нужно было совсем немало сил.
Этот сезон для меня проходит (простите за тавтологию) под маркой торговой марки Grandcarp, продукцию которой мы использовали и на этой рыбалке – прикармливали несколькими видами растворимых бойлов этой компании, а ловили также на растворимые бойлы – в основном краб/белачан/слива, печень/перец/клубника и горох.
Спасибо Марьевке за то, что подарила нам такой драйв. Мне казалось, что теперь еще долго не захочется ехать на рыбалку, пока не будут переварены все полученные эмоции, но прошла всего неделька и, дописав этот отчет, я уже иду готовиться к новой поездке на интересный водоем в Сумской области. Но это уже другая история.
Последнее редактирование: 20 авг 2015 19:44 пользователем Grandcarp.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, Заур

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
30 авг 2015 18:58 #27 от Grandcarp
Новое конкурсное фото

Автор - Евгений Дегтярев (г. Харьков)
Место ловли - Марьевское водохранилище (Донецкая область)
Вес рыбы - 10+ кг
Насадка - растворимый насадочный бойл Grandcarp КРАБ•БЕЛАЧАН•СЛИВА

Вложенный файл:
Спасибо сказали: Анатолич, Олег

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
31 авг 2015 17:34 #28 от Grandcarp
Новое конкурсное фото

Автор - Андрей Свич (г. Харьков)
Место ловли - водоем у пос. Горького (Харьковская область)
Вес рыбы - 2.6 и 3.8 кг
Насадка - растворимый насадочный бойл Grandcarp КРАБ•БЕЛАЧАН•СЛИВА

Вложенный файл:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
31 авг 2015 17:35 #29 от Grandcarp
Новое конкурсное фото

Автор - Александр Чиж
Место ловли - водоем у города Шумск (Тернопольская обл.)
Вес рыбы - 3.8 кг
Насадка - растворимый насадочный бойл Grandcarp Лесные Ягоды

Вложенный файл:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 сен 2015 22:12 #30 от Grandcarp
Новое конкурсное фото

Автор - Лобойко Саша (7 лет, г. Харьков)
Место ловли - водоем у пос. Горького (Харьковская область)
Вес рыбы - 5.6 кг
Насадка - растворимый насадочный бойл Grandcarp КРАБ•БЕЛАЧАН•СЛИВА
Вложенный файл:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
06 сен 2015 16:31 #31 от Grandcarp
Марьевский уикенд
Автор Олег Яцюк
г. Харьков


Давно хотели побывать на Марьевке!
И вот, наконец, первый раз посетили водоем в конце августа 2015 г.
Планировали выехать в пятницу утром, но работа не хотела отпускать.
В итоге стартовали из Харькова только около 16-00.
Накануне предварительно подготовив карту, проложили маршрут таким образом, чтобы объехать все блокпосты, так как были наслышаны о проверках машин с пристрастием, с полной выгрузкой и загрузкой, а портить себе настроение не хотелось. Получилось на 50 км дальше, чем через Барвенково или Лозовую.
В итоге около 19-30 были на водоеме. Не спеша проехали вокруг всего водоема в поиске места для ловли – сектора все чистые, нет даже следов от костров. По телефону просили совета у Саши Aldegt’а относительно выбора места, и в итоге сели возле малой дамбы. На пруду было занято около 10 секторов, причем, как минимум, 4 из них харьковчанами!
Солнце уже садилось, и мы начали лихорадочно разгружаться, чтобы быстрее забросить снасти. Поняв, что ничего эта спешка не даст, и по светлому мы разложиться не успеем, приняли волевое решение не гнать лошадей, выпить 50 граммов за приезд и спокойненько разбивать лагерь. Перекусили, и процесс пошел слаженно и быстро, в веселой и непринужденной обстановке.
Напарник сделал ставку на сладкие бойлы, я же делал упор на мясные запахи. Не кормили, использовали только ПВА стики. Знали, что ночью рыба тут не активна. Закинули по 4 палки, и начали готовить ужин.
Вложенный файл:

Вечером рыба не спешила клевать, исходя из чего был сделан вывод, что надо срочно угостить чем-то вкусным и крепким Водяного. После чего незамедлительно получили от него в подарок тузика.
Вложенный файл:

Больше ночью поклевок не было.
Утром, проснувшись, сразу взялись за работу. Два удилища завез кораблем примерно на 130-140 метров, а два забросил на ближнюю дистанцию – около 70 м. В качестве насадок использовал насадочные бойлы Grandcarp разных вкусов. Кормил пеллетсом и прикормочными бойлами Grandcarp Ассорти – завозил их кораблем вместе с оснасткой. На ближние точки пулял коброй. Напарник ловил на Ричворд и кормил пеллетсом и комбикормом. Завозил все за 130 метров. На насадочный горох-нут им была поймана трофейная щука.
Вложенный файл:

Первый паровоз случился около 10 утра у напарника – бигфиш рыбалки – 13.3 кг на сливу Ричворд. Его радости не было предела – первая в жизни рыба за 10 кг.
Вложенный файл:

Фото на память и в воду красавца.
Вложенный файл:

Практически через 10 минут после перезавоза на ту же сливу Ричворд второй паровоз, и красавец весом 9.6 кг на мате.
Вложенный файл:

Далее я принялся за дело! Поклевка с дальней дистанции на Сливу Грандкарп, и чувствую на том конце очень сильное сопротивление. Это ОН!!! Выкачивал его около 10 минут, потом рыб сдался и пошел легче. Возле берега карп дал начал уходить то в одну, то в другую сторону, видимо, передохнул и начал упираться снова, при рывках работал фрикцион, и прямо перед подсаком досадный сход при кувырке рыбы. Этот рыб упирался больше и сильнее всех за эту рыбалку, думаю, был самым большим (что только подтверждает присказку о том, что сходит всегда самая большая рыба). Не успел толком и во всех красках выразить всю горечь и печаль от произошедшего, как сработало мое второе удилище. Подсекаю – пусто…
Перезабросил удилища.
Вложенный файл:

Поклевки следовали практически через каждые 10 минут после завоза. Работала просто Слива и Краб-Белачан-Слива от Grandcarp. Удилища напарника молчали. Ловились тузики, и было много сходов на средней дистанции и еще один досадный сход у подсака карпа около 10-ки. Стало понятно, что работают только дальние точки. С ближних поклевки только тузов.
Весь день практически не приседали, уставшие от рыбалки и жары, вечер провели под разговоры за рюмочкой и шурпой из перепелов. Спать лег на свежем воздухе, в голове было много мыслей по поводу прошедшего дня, и, видимо, под их грузом сломалась моя раскладушка в месте зажимов (кто знает, где можно отремонтировать, сообщите, пожалуйста). Пришлось перебираться в палатку к напарнику. Ночью поклевок не было, выспались хорошо.
Утром второго дня проснулись около 7 и сразу начали перезабрасывать снасти. Кормились так же – при завозе пеллетсом, комбикормом и прикормочными бойлами Grandcarp Ассорти.
Вложенный файл:

Около 9 утра у напарника паровоз! Спрашиваю «На что?» – оказывается на пылящую шелковицу Карп Бейтс, такая же валялась у меня без дела 2 года, и я отдал их ему на прикормку.
Вложенный файл:

На нее же было всего около 6 поклевок трофейных рыб весом от 8 до 10 кг, из которых 4 реализованы.
Вложенный файл:
Вложенный файл:
Вложенный файл:
Вложенный файл:

Ричворд сегодня молчал. Никогда не знаешь, что рыбе будет по вкусу в данный момент! У меня стабильно второй день работали бойлы Grandcarp Слива, Печень-Перец-Клубника и Краб-Белачан-Слива, на последний был взят еще один красавец на 10.3 кг.
Вложенный файл:

Опять было много холостых подсечек и сходов. Поклевки шли одна за другой, едва я выматывал одно удилище, как поклевка происходила на другом. Возможно, в суете плохо подсекал. Скорее всего, что-то не то с монтажом, буду переделывать.
Около 14-00 мы начали собирать лагерь и уставшие, но довольные отправились домой. В Харькове были около 7-ми вечера.
Всего за 42 часа было поймано около 80 кг рыбы. Спасибо водоему и его администрации за подаренные эмоции!
Обязательно сюда вернемся!
Спасибо сказали: Дід Юхим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
09 сен 2015 13:47 - 09 сен 2015 20:44 #32 от Grandcarp
Определен состав жюри нашего конкурса, которое выберет призеров среди участников, набравших лучшие десять предварительных результатов. В состав жюри вошли авторитетные и объективные карпятники.
Вложенный файл:

Вложенный файл:

Вложенный файл:

Вложенный файл:

Вложенный файл:
Последнее редактирование: 09 сен 2015 20:44 пользователем Grandcarp.
Спасибо сказали: Анатолич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.297 секунд