Ворскла - река моей души

Больше
12 июль 2015 16:23 #497 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Ворскла - река моей души


Итак, как я уже говорила, с четверга на пятницу мы собрались конкретно на мастер класс к Вове Эхолоту. Захотелось мне научиться ловить сома. Не испугал ни прогноз погоды, ни Вовина жена, ни маленькая машинёнка. Я чё то думала, что Вова поедет нам показывать дорогу на своём дырчике, а получилось всё наоборот. Во-первых: Серёга впервые приехал с задним сидением, обычно он его снимал. С трудом запихал мой трон, палатку, "рыбацкий чумодан" со всеми (!!!) моими удочками, фидерами, спиннингами, дрынами, катушками, прочими прибамбасами, а так же ведро, рюкзак, пакеты с магазинным прикормом, и меня. Во-вторых: когда я, в целях конспирации, высадилась за селом, то ожидала скорого экскорта - Эхолот на мопеде и Серёга на "Матизе", а дождалась только "Матиз". Мужики, вы когда-нибудь видели настоящую ЖЕНСКУЮ СУМОЧКУ? Ту самую, в которую влазит косметический салон с бутиком бижутерии в придачу? Так вот: Серёгин "Матиз" в этом смысле переплюнул все сумочки - он умудрился запихнуть туда ещё и Эхолота с лодкой и кучей его удочек! Это было что-то!!! Так что мне пришлось почувствовать себя воздушным шариком, чтоб ещё и самой туда втиснуться... Лиха беда начало. Тряслись мы потом и по кукурузным полям, и по удушливо цветущим лугам, и по лесным колдобинам с водичкой да корнями на дне. Нужно отметить, что Серёга справился с этим маршрутом блестяще. Только почему-то уже третьи сутки его телефон отключён... Как нашли стоянку, я уже писала. Нужно было ловить леща, но мы нацелились на сома. Живец не ловился. Зато на заброшенный мною фидер (патерностер с кормушкой и кашей плюс кукуруза на метровом поводке из флюрика) было три поклёвки. Две прозевала, была занята чем-то наверху. Третья уже сама подсеклась, ночью. Красавец подлещик, я такого не видела ещё: чешуя с золотым отливом, пёрышки красные и оранжевые глаза. Может гибрид какой-то? Живца наловили с трудом. На "убийцу карася" клюнул пескарь, его сразу зарядили на огромный крючок с грузиком. На другой дрын наживили жмот выползков, 4 штуки. Правда их сразу же обглодали бычки. Так что к ночи у нас стояли один мой фидер с кукурузой и три дрына с живцом. Ночью Вова разжёг костёр и незаметно свергнул меня с трона. Пришлось лезть в палатку без матраца - это единственная вещь, что не втиснулась в машину. Бока отдавила капитально, но зато комары жужжали снаружи. Вовка воевал с ними жестоко, с матюгами, дымовыми завесами и грозными беседами. Пытался внять к их совести, но всё бесполезно. Погрызли и его. Серёга побрызгал в машину отравы и спал там. Ночью то и дело позвякивало, спать мне не давало. Только задремлю, Вовка грозно шепчет, чтоб тащила подсак. Но снова пучок травы, и всё. Разве что мой подлещик был, и то висел там давно, я просто хотела проверить наживку. Кстати, поводок из флюрика хорош в плане результативности по поклёвкам, но ладошечный подлещик его оторвал без труда (0.18 мм). На узле эта леска не надёжна, она ломается, как проволока. Пришлось ставить 0.22, но поклёвки прекратились.Зато когда проснулся Серёга и они с Эхолотом пошли искать дрова, звенеть начало во все колокола! Я не знала за что хвататься, начала звать мужиков, но они ушли так далеко, что мне стало жутко. Пришли, проверили - живец мало того, что на месте, так ещё и живой! Он не мог так дёргаться, снасти слишком тяжёлые (грузик 100 грамм), а рыбка маленькая. В итоге к рассвету мы были с одним подлещиком и основательно измотанные. Вовка поплыл блеснить в лодке, Серёга пошёл вдоль берега, и я ушла на соседний пляжик. Окунь издевался, как мог. Он гонял, чавкал очень интенсивно, один раз даже щучка выпрыгнула. И показательные выступления видели: стадо окуней загнало малька прямо на наш пляж, прямо в берег, под наши снасти! Мы знали, где сидит это стадо, но на наши приманки оно не реагировало. Когда я ушла за поворот и начала там тихонечко блеснить, то кое-чего добилась. Окунь выскакивал, гнался, даже бил блесну, но хватать не хотел никак. В конечном итоге на перламутровый твистерок я получила таки приятного окуня. Но одного. Дальше снова та же картина: выскакивает, смотрит, трогает, но не берёт. И комары грызут прям за всё тело, мочи нет терпеть! Потом туда ходил Серёга. Тоже самое получил. Только ничего не взял, в отличие от меня. В итоге у мужиков вообще по нулям, если не считать полведра тюльки с бычками. У меня две рыбки. Смотались в семь, поехали на болото. Там меня ещё крапива покусала и клещ прицепился. Ну поклёвку увидела карасёвую, и то по кайфу. Черепашку засняла. Видела белую цаплю, красноклювого журавля и удодов. Ну и адреналинчику хлебнула, как же без этого. Оставила на берегу свой любимый садочек. Откупилась от речки. Пусть она меня в покое оставит, пусто там. Не любила Ворсклу в этом плане, и не полюблю. Рыбу она только браконьерам дарит.













Спасибо сказали: Анатолич, Заур, Jeka, Карась

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 июль 2015 16:26 #498 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Ворскла - река моей души

Спасибо сказали: Анатолич, Заур

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 июль 2015 12:12 #499 от Заур
Заур ответил в теме Ворскла - река моей души
вчора під вечір виїхали з друзями на пік-нік до річки на дублянщині.. *russian* шашиль, водочка.. потім вирішили закинутись.. я пікер, Саня зробив покаток з 4-х метрової вудочки... почепив червя.. на червя упіймав бубиря, на бубиря окуня на долоню.. на пікер справно покльовувала густера на опарика різного розміру від пів-долоні і трохи більше долоні.. за годину на пікер і покаток ми впіймали 15 рибинок, окунь, 2 гарних бичка інше густера.. дрібноту не рахую.. день рибалки вдався, :fishing: хоча і не надуялись на кльов JC_doubleup
Спасибо сказали: Анатолич, Дусик, Jeka, Карась

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 июль 2015 14:25 - 13 июль 2015 14:26 #500 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Ворскла - река моей души
""Красавец подлещик, я такого не видела ещё: чешуя с золотым отливом, пёрышки красные и оранжевые глаза. ""
Ирина, а Ваш красавец-подлещик случайно не густера обыкновенная?
Последнее редактирование: 13 июль 2015 14:26 пользователем Дмитрий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 июль 2015 12:45 #501 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Ворскла - река моей души
Густера красноперая.Это мне кременчужане подсказали. Всегда интересно ловить новый вид. :dry: Я такое впервые поймала. Хоть и одна, но всё равно вызвала у меня восторг. JC_doubleup

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
26 июль 2015 20:04 #502 от Сергій
Сергій ответил в теме Ворскла - река моей души
Був сьогодні на Ворсклі.
Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Заур, Карась, Igor, Саша

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
26 июль 2015 20:54 #503 от Дід Юхим
Дід Юхим ответил в теме Ворскла - река моей души
И линь есть и плотвичка. В каком районе рыбачили?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 июль 2015 19:43 #504 от Сергій
Сергій ответил в теме Ворскла - река моей души
Рибачив за дамбою в Нижніх Млинах.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.290 секунд