Ловля Толстолобика

Больше
24 янв 2016 21:13 #17 от Turbo
Turbo ответил в теме Ловля Толстолобика

Віталій пишет:
Наскільки я знаю, карповики не кидають оснастки в одну точку.

Постою между двумя Виталиями :)

Почему же карповики не бросают в одну точку ? Кормим же точки, если получается бросать точно в одну точку, єто прекрасно, просто не всегда попадаешь, даже при условии, что маркер установлен, особенно на дальних дистанциях.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
24 янв 2016 21:17 - 24 янв 2016 21:19 #18 от Turbo
Turbo ответил в теме Ловля Толстолобика

Виталий пишет: Попрос не в одной точке. Если капр потянет паровозов в бок от приманки. А у вас включён бойтранер и вы не успеваете вовремя его остановить. То все приманки по бокам стают одним целым.

Оснастки лежат на дне, а для того, что бы не было перехлёстов, основную стараются прижать к дну. Бейтраннер при ловле толстолобика включать нет смысла, нужно регулировать фрикцион так, что бы удилище не уволок, но прослаблять нет смысла, он должен дополнительно дозасечься.
Верховые оснастки на лоба легко перепутываются, по этому, нужно стараться разносить пошире поплавки при забросе.
Последнее редактирование: 24 янв 2016 21:19 пользователем Turbo.
Спасибо сказали: Заур

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
24 янв 2016 21:28 #19 от Виталий
Виталий ответил в теме Ловля Толстолобика
:) загадай желание пока спать не разошлись.
А такие кормушки как себя ведут fishing-club.at.ua/_fr/1/2758969.jpg
Есть ли смысл их использовать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
24 янв 2016 21:34 #20 от Turbo
Turbo ответил в теме Ловля Толстолобика

Виталий пишет: А такие кормушки как себя ведут fishing-club.at.ua/_fr/1/2758969.jpg
Есть ли смысл их использовать?

Можно и такие, я не пользовался, главное, что бы в муляку не проваливались. Я груз всё таки разношу. что бы произошла нормальная самозасечка, нужен вес груза где то не менее 90-г, а в некоторых ставках с таким весом оснастка провалится в ил, если ставить меньший вес, то можно простой грузик и спицу, без особых мудрствований.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
25 янв 2016 12:58 #21 от Turbo
Turbo ответил в теме Ловля Толстолобика
Для донных смесей применяю помимо донных батончиков, ещё и обыкновенную мастырку с добавлением высевок, рисовой муки, сухого молока, дафниев. Эти дополнительные компоненты вмешиваю в мастырку перед применением. Мастырку готовлю с минимумом манки, что бы рассыпчатой была. Так же добавляю "Гейзер", он способствует образованию мути.
Спасибо сказали: Анатолич, Заур

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
25 янв 2016 21:37 #22 от Віталій
Віталій ответил в теме Ловля Толстолобика

Roman пишет:

Віталій пишет:
Наскільки я знаю, карповики не кидають оснастки в одну точку.

Постою между двумя Виталиями :)

Почему же карповики не бросают в одну точку ? Кормим же точки, если получается бросать точно в одну точку, єто прекрасно, просто не всегда попадаешь, даже при условии, что маркер установлен, особенно на дальних дистанциях.


Все не дає мені спокою ця схема.
Поплавочна оснастка на товстолоба виглядає приблизно так

Якщо не ставити груз, то поплавок буде плавати по всій водоймі. Або потрібно попасти в повний штиль. А ще під поплавок потрібно покласти донну приманку. :-?
А от якщо на одному вудилищі там, де на схемі груз, зробити другий монтаж, то щось таке повинно вийти.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
26 янв 2016 01:30 - 26 янв 2016 01:43 #23 от Turbo
Turbo ответил в теме Ловля Толстолобика

Віталій пишет:

Roman пишет:

Віталій пишет:
Наскільки я знаю, карповики не кидають оснастки в одну точку.

Постою между двумя Виталиями :)

Почему же карповики не бросают в одну точку ? Кормим же точки, если получается бросать точно в одну точку, єто прекрасно, просто не всегда попадаешь, даже при условии, что маркер установлен, особенно на дальних дистанциях.


Все не дає мені спокою ця схема.
Поплавочна оснастка на товстолоба виглядає приблизно так

Якщо не ставити груз, то поплавок буде плавати по всій водоймі. Або потрібно попасти в повний штиль. А ще під поплавок потрібно покласти донну приманку. :-?
А от якщо на одному вудилищі там, де на схемі груз, зробити другий монтаж, то щось таке повинно вийти.

На рисунке стандартная оснастка "Убийца толстолобика".
Груз нужен в первую очередь, что бы поплавок назад не возвращался. То, что его гонять по ставку будет, это не самое неприятное.
Груз нужен обязательно, для удобства на основной ставится стопор ограничитель, которым выставляем глубину оснастки, а в грузе делаем отверстие, через которое этот стопорок проскакивает после заброса.
Под поплавок донную оснастку класть не обязательно, достаточно той, которая в основной снасти.
Если вместо груза ставить донную снасть , для этого нужно учитывать, к весу Убийцы толстолобика, ещё добавить дополнительно батончик, с грузом, это как минимум + 70г на заброс, не забываем, что лоб должен ещё самозасечься .
Есть ещё схемы с компановкой на резинке, с оконечным грузом. Всё упирается в удобство ловли, надёжность снасти и возможность дальнего заброса. А вообще ограничений в вариациях нет, главное, что бы ловилось.
Последнее редактирование: 26 янв 2016 01:43 пользователем Turbo.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Valentina

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
26 янв 2016 19:58 #24 от Віталій
Віталій ответил в теме Ловля Толстолобика

Roman пишет:

Віталій пишет:

Roman пишет:

Віталій пишет:
Наскільки я знаю, карповики не кидають оснастки в одну точку.

Постою между двумя Виталиями :)

Почему же карповики не бросают в одну точку ? Кормим же точки, если получается бросать точно в одну точку, єто прекрасно, просто не всегда попадаешь, даже при условии, что маркер установлен, особенно на дальних дистанциях.


Все не дає мені спокою ця схема.
Поплавочна оснастка на товстолоба виглядає приблизно так

Якщо не ставити груз, то поплавок буде плавати по всій водоймі. Або потрібно попасти в повний штиль. А ще під поплавок потрібно покласти донну приманку. :-?
А от якщо на одному вудилищі там, де на схемі груз, зробити другий монтаж, то щось таке повинно вийти.

На рисунке стандартная оснастка "Убийца толстолобика".
Груз нужен в первую очередь, что бы поплавок назад не возвращался. То, что его гонять по ставку будет, это не самое неприятное.
Груз нужен обязательно, для удобства на основной ставится стопор ограничитель, которым выставляем глубину оснастки, а в грузе делаем отверстие, через которое этот стопорок проскакивает после заброса.
Под поплавок донную оснастку класть не обязательно, достаточно той, которая в основной снасти.
Если вместо груза ставить донную снасть , для этого нужно учитывать, к весу Убийцы толстолобика, ещё добавить дополнительно батончик, с грузом, это как минимум + 70г на заброс, не забываем, что лоб должен ещё самозасечься .
Есть ещё схемы с компановкой на резинке, с оконечным грузом. Всё упирается в удобство ловли, надёжность снасти и возможность дальнего заброса. А вообще ограничений в вариациях нет, главное, что бы ловилось.


Повністю з Вами згоден. Але нагадаю, що я пробував знайти можливість реалізувати ідею Віталія:

Виталий пишет: Хочу в сезоне 2016 попробовать такую стратегию. Взять две снасти одну донную другую поплавочную отмерять одинаковую длинну. Первую закинуть донную с пылящей прикормкой ( технопланктон ). Потом поплавочную в туже точку. Получается столб прикормки с дна до верха. Прикормку поставить с разной ароматикой. Интересно что получится.


P.S. Не стріляйте в піаніста - він грає, як вміє *bye*

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.174 секунд