Ловля Толстолобика

Больше
27 янв 2016 20:06 - 27 янв 2016 20:08 #33 от Turbo
Turbo ответил в теме Ловля Толстолобика

Jeka пишет: С большим интересом посмотрел бы на Ваши оснастки. И с удовольствием почитаю описания о преимуществах и недостатках.

Это общеупотребимые оснастки, донную я выкладывал страницей ранее, верховая простая "Убийца толстолобика".

Одни преимущества, без недостатков :)
Вложения:
Последнее редактирование: 27 янв 2016 20:08 пользователем Turbo.
Спасибо сказали: Jeka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 янв 2016 20:11 #34 от Turbo
Turbo ответил в теме Ловля Толстолобика

Виталий пишет:
Я подумал так. В фидерного ловле мы ищем бровку, делаем закром, и с етой точки ловим рыбу. Так как я новичок в лове толстолобика, то пошёл по той же схеме. Максимально забить одну точку для того чтобы привлечь толстолоба. Я на озере ловлю карася а рядом сидит рыбак с 5 ( кракадилами ) с поплавком. Везде забитая разная прикормка домашнего приготовления. Результат не одной поклёвки. Поплавки на большом расстоянии друг от друга. Вот я и подумал о одной закормленной точке. А вдруг поймаю :fishing:

Есть такие ставки, где толстолобик стадами плавает, но не ловится. Может ещё не распробовал то, что ему предлагают в пружинах, а может у рыболова каша такая.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 янв 2016 20:17 #35 от Jeka
Jeka ответил в теме Ловля Толстолобика
Какую глубину на верховой ставите? У нас был период когда переделывали стандартные верховые оснастки под глубину 1,5 метра, примерно, глубина водоема больше двух метров. Клевало на такие намного лучше. Завозили лодками.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 янв 2016 20:17 #36 от Turbo
Turbo ответил в теме Ловля Толстолобика
Ещё есть такая оснастка, её недостаток при забросе проявляется.
Вложения:
Спасибо сказали: Jeka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 янв 2016 20:18 #37 от Turbo
Turbo ответил в теме Ловля Толстолобика

Jeka пишет: Какую глубину на верховой ставите? У нас был период когда переделывали стандартные верховые оснастки под глубину 1,5 метра, примерно, глубина водоема больше двух метров. Клевало на такие намного лучше. Завозили лодками.

Ставлю любую глубину, в зависимости на какой клюёт лучше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 янв 2016 20:34 - 27 янв 2016 20:45 #38 от Turbo
Turbo ответил в теме Ловля Толстолобика

Виталий пишет: Максимально забить одну точку для того чтобы привлечь толстолоба.

Я одно время подобный фокус с оснасткой на лоба, на резинке делал. Одну точку кормил постоянно, сделал такой вывод, что лобу параллельна закормленная точка, он по какому то своему графику двигался и не держался на месте. На каждом ставке есть тихие места, где лоб дольше держится, от туда периодически обходит водоём кормясь, туда бы и завозить снасть или добрасывать, если получается.
Когда начинаем ловить, в точках заброса начинает и так муть образовываться от прикормок. Когда лоб уходит или отсутствует в точке, прикормку начинает выжирать малёк, карась, краснопёрка и прочая мелочь. Я даже для этих целей прикормочные батончики делал или кашу быстропылящую забрасывал, что бы точку расшевелить.
Последнее редактирование: 27 янв 2016 20:45 пользователем Turbo.
Спасибо сказали: Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 янв 2016 20:43 #39 от Jeka
Jeka ответил в теме Ловля Толстолобика
Я замечал, что когда лоб гуляет поверху он не всегда ловился, так как сидели люди с верховыми оснастками, а поклевки были на донные. Еще интересно,что поклевки, практически всегда, активизировались когда охранних проносился по центру водоема на моторке. Мужики иногда даже просили в момент длительного затишья, чтобы тот проплыл на моторке.
Спасибо сказали: Turbo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 янв 2016 20:49 - 27 янв 2016 20:57 #40 от Turbo
Turbo ответил в теме Ловля Толстолобика

Jeka пишет: Я замечал, что когда лоб гуляет поверху он не всегда ловился, так как сидели люди с верховыми оснастками, а поклевки были на донные. Еще интересно,что поклевки, практически всегда, активизировались когда охранних проносился по центру водоема на моторке. Мужики иногда даже просили в момент длительного затишья, чтобы тот проплыл на моторке.

Женя, обрати внимание, у тебя на донные оснастки белый или пёстрый ловился ? Судя по твоим фото, на травке пёстрый толстолобик лежит, видимо и клевал с дна головастик.
По верху, как правило белый ловится, но это не закономерность, я с дна практически всегда брал пёстрого, на верховые в основном попадался белый, пёстрый тоже попадался, но редко.
В дождливую погоду или сильный ветер, лучше берёт с дна, тогда и белый с дна чаще попадается..
Последнее редактирование: 27 янв 2016 20:57 пользователем Turbo.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.127 секунд