Грибалка

Больше
10 окт 2016 14:09 #265 от Карась
Карась ответил в теме Грибалка
Ага, не любить нас Іра - смерті нашої хоче *grin*

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 окт 2016 15:41 #266 от Pelmen
Pelmen ответил в теме Грибалка

zubatka пишет: Съедобных мало? :-? Это грамотных людей мало! B) Я ела и леписту фиолетовую, и ложного опёнка с голодухи, и до сих пор живая. *grin* Обычно в людных местах собираю то, что пугливые люди не берут. Вы даже не подозреваете до чего вкусна ромария, например, или клавикорона в маринованном виде! :good: Всё, больше никому ничего не скажу бесплатно. *bye* Не для того тридцать лет нарабатывала навыки "грибного человека", жизнью рисковала, перелопатила кучу литературы, чтоб потом даром всё это интеллектуальное добро раздавать... :Viannen_moi

Насчёт грамотных или неграмотных :evil: ,я в лес езжу не з голодухи а в первую очередь провести время на природе гуляючи по лесу,и собирать условно сьедобные не собираюсь.Для меня здоровье моей семьи очень дорого!
Спасибо сказали: poplavok, Заур, дядько Ганс

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 окт 2016 19:21 #267 от poplavok
poplavok ответил в теме Грибалка

pelmen пишет: Насчёт грамотных или неграмотных :evil: ,я в лес езжу не з голодухи а в первую очередь провести время на природе гуляючи по лесу,и собирать условно сьедобные не собираюсь.Для меня здоровье моей семьи очень дорого!

Аналогично, собираю в основном только белые, если их совсем нет то собираю польские. Если и польских нет то собираю маслята. В надежде что их будет немного, а то потом их чистить *swoon2* .
Спасибо сказали: Заур, Карась, Pelmen

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 окт 2016 21:26 #268 от Krs
Krs ответил в теме Грибалка
Были сегодня в районе Милорадово, потом заезжали еще за Кротенки. В лесу кроме мухоморов никаких других грибов нет. Грибников много, все с абсолютно пустыми ведрами.
Спасибо сказали: Zubatka, poplavok, Заур

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 окт 2016 03:10 #269 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Грибалка

Аналогично, собираю в основном только белые, если их совсем нет то собираю польские. Если и польских нет то собираю маслята. В надежде что их будет немного, а то потом их чистить *swoon2* .

Два раза я в жизни травилась, и оба раза белыми. :sick: И ещё знаю одного лесника, который по той же причине белые не ест.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 окт 2016 03:32 #270 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Грибалка
Грибов-то нет, но я нашла.

С утра просила сына, чтоб забросил на полчасика в соседний лес. В 15:30 он созрел. А дочь со школы приходит в 16:30. Так что пришлось такими темпами в лес заехать, что по пути даже уши заложило, как в самолёте. Только выскочила из машины, как под ногами замелькали красные шапочки мухоморов. Потом бледная поганка промелькнула. Ну и вешенки нашлись сразу же. Ещё минут двадцать походила, ничего не нашла. На земле ни одного съедобного гриба. Так что можно спать спокойно и не тратить деньги на бензин, чтоб ехать куда-то далеко. Сомневаюсь, что этой осенью ещё посчастливится собрать хотя бы зеленушки или серые рядовки. Холодно. А если ещё и морозы догонят... *bye* Ну ничего, хоть литровую банку "ушек" замариновала, и то хорошо. :P






Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 окт 2016 03:36 #271 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Грибалка
Кстати, на последнем фото бледная поганка. Я не знаю, как её можно перепутать с зонтиком или шампиньоном, :-? он даже на вид другой, не то что на ощупь или запах, но именно из-за этого люди травятся. :sick: Это единственный смертельно ядовитый гриб наших широт. После остальных, если из съесть в небольших количествах, можно выжить, а вот после этого вряд ли. *bye*
Спасибо сказали: Дід Юхим, Заур

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 окт 2016 07:31 - 12 окт 2016 08:23 #272 от poplavok
poplavok ответил в теме Грибалка

zubatka пишет: Два раза я в жизни травилась, и оба раза белыми. :sick: И ещё знаю одного лесника, который по той же причине белые не ест.

Побольше бы таких людей которые белые грибы не едят! *grin*
Последнее редактирование: 12 окт 2016 08:23 пользователем poplavok.
Спасибо сказали: Карась

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.222 секунд