Грибалка

Больше
25 мая 2016 17:07 #225 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Грибалка


Природа сошла с ума. Когда Джакалыч позвонил и сказал, что полезли белые, я сразу подумала, что он смеётся над старой Зубаткой. За все свои 40 лет стажа я польские видела только осенью, да и в умной книжке написано чёрным по белому: август, сентябрь. Но что такое бешеная Лошадь, у которой перед носом потрусили пучком овса? Да, да, - это я! А тут и мой любимый радикулитчик под окном засветился. Он, оказывается, давно слез с дивана и три дня я наблюдаю то присутствие, то отсутствие его машины под окном, самого же выловить не могла. И вдруг такое счастье! Смотрю, а он в машину заползает, держась за поясницу. Ору ему в окно: "Ты куда?" Весь дом от моего вопля вздрогнул, а сын сразу выпрямился, вылечился, и повёз меня с дочкой в сторону Харькова (ему туда было надо). Выбросил нас возле "Мухомора" и поехал дальше. У нас времени было буквально два часа, дочке в школу ходит на 2 смену. Но леший нас повёл куда-то в сторону. Не поверите, Карина на входе на площадку для отдыхающих нашла дорожку из мелочи, которая вела в глубь леса. Ну дитё есть дитё, потянула меня туда. Гривен пять насобирала, под конец бумажную денежку нашла, а тропинка кончилась! Ё-моё, час времени потеряли, если ещё бежать в моё место! Но побежали. Галопом. Оставалось буквально полчаса до вызова такси, чтоб всё успеть, и тут началось... Сначала ложные опята и разные поганки, потом зонтик, потом подосиновик, белый, белый, а потом... Вижу кто-то рылся. И основательно так, всё покрытие снял, перелопатил. Говорю:"Доця, оце дивись: или слепой тут ползал, или дурной. После таких много чего остаётся". Доця присмотрелась и нашла целую поляну польских переростков. Не поверите - ни одного червивого! Гнилые есть, чёрные, трухлявые, а вот червивых нет! На той же полянке были и молоденькие, и совсем маленькие, всякие разные, ведёрко сразу наполнилось, пришлось кулёк доставать. Наверное обожравшиеся червяки где-то рядом ползают и рыгают. Потому что звонил Джакалыч, сказал, что чуть не наехал в поле на двух жирных зайцев, которые даже поленились отодвинуться. Пришлось объезжать. Что-то будет, раз природа нам шанс даёт так отожраться напоследок...
Так или иначе, но результат меня шокировал: в черте города, на самом популярном среди грибников месте, целые поляны польских, моховиков пёстрых, несколько крепеньких маслят и парочка беленьких грудничков. И ни одного червивого! Ой, мама, чует моё сердечко, что-то будет. Или Евросоюз или голодомор, третьего не дано. Да, и ещё: на выходе из леса мы встретили двух мужиков с палками и ножами. Они интенсивно рылись под ёлками. На одном из них были очки с тооолстыми линзами.Нет, не конкуренты...













Спасибо сказали: Дід Юхим, Заур, Jeka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
25 мая 2016 17:08 #226 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Грибалка
Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Jeka, Карась, Valentina

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 мая 2016 04:02 #227 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Грибалка

дядько Ганс пишет: Супруга утверждает,что это серый груздь.Так же условно съедобный.По вкусу напоминает сыроежку.Сам не ел,так что наверняка не скажу :-?

В общем сварила, попробовала, поплевалась, прополоскала рот и выплюнула. Не груздь это, и вообще не гриб. По вкусу похож на мокрую посудную тряпку сильно б/у. Фу, гадость редкая! :sick: А с виду такой красавец! Ну всё, как у людей... :(
Спасибо сказали: Карась

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 мая 2016 19:00 - 28 мая 2016 19:01 #228 от Карась
Карась ответил в теме Грибалка
Хотів проїхати в Круту Балку на розвідку, але дорога там під посадкою не проїздна поки що :(
Так що довелося збирати гриби, десь відра півтора.


Последнее редактирование: 28 мая 2016 19:01 пользователем Карась.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Zubatka, Заур, Jeka, Саша

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 мая 2016 23:32 #229 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Грибалка
Червивых много?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 мая 2016 23:59 #230 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Грибалка
Блинский блин, мой сын машину разобрал, ремонтирует! *dash* Мужики, свозите на грибалку, места покажу! А то клёва нет, я прям с ума тут схожу от одной мысли, что осенью грибов может не быть... *swoon2*

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 мая 2016 08:37 #231 от Дід Юхим
Дід Юхим ответил в теме Грибалка
Я не особо любитель собирать грибы, а вот брат - знаток. Утром сбегал на 3 часа в лес, как раз вернулся домой перед дождем. Насобирал целую корзинку белых, польских, маслят и главное деликатесных рыжиков. Грибы собирались в районе смт. Белики










На фотке по центру рыжик и по бокам 2 польских
Вложения:
Спасибо сказали: Zubatka, settler, Заур, Jeka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 мая 2016 13:14 #232 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Грибалка
ВВВАААУУУ!!! *dash* Не травите душу... :cry:
Спасибо сказали: Карась

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.327 секунд