Ворскла - река моей души

Больше
14 март 2015 21:22 #441 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Ворскла - река моей души
В среду выбрались с Андреем aka Дусик на фидерную рыбалку, на Ворсклу, в район Вакуленец. Прогноз погоды гласил, что будет тепло, до +14, Солнечно и небольшой ветерок Восточного направления.
Приняли решение остановиться на прикормке "Флагман" "Турбо Холодная Вода Черная". Так же решили добавлять в кормушечки резаного червя, опарика и мотыля.
Речка нас встретил весьма приветливо. Солнышко, разгорающийся день. Настроение на высшем уровне. Прошлись немного вдоль берега для выбора места. Обводной канал местной плотины оказался закрыт льдом и на нем еще ставят жерлицы непокоренные жерличники.
По реке проплывают мелкие льдинки, температура воды по прогнозу градусов + 3 + 4.
Выбираем место на небольшом пляжике с обратным течением, в надежде, что делаем все правильно и рыбка сюда заходит.
Замешиваем прикормку, собираем снасти и в бой!
Промер глубин и рельефа дна показали, что метрах в 20 от берега есть колония ракушек. Принимаем решение здесь и ловить. Клипсуюсь за клипсу двойным оборотом шнура. На "точку" отправляем около 5 кормушек с подрезанным червем и начинаем ловлю.
Наши снасти. У меня фидер "Сквадрон" 3,6 м с тестом 110 гр., катушка "Мантарей Элит 4000" ("блондинка")со шнуром "ФорМакс" 0,10. У Андрея пикер "Форсе" 2,7 м с тестом 50 гр. С оснастками решили так. У меня "вертолет и 2 узла", а у Дусика - патерностер связанный на основном шнуре. Поводки длиной около 1 метра диаметром 0,104 мм, крючок №16.
На первом же забросе у меня вылетает клипса со шпули. Ничего себе начало!
Настраиваю снова снасть на свою дистанцию.
На крючках мотылик, кусочки червя, опарик и их комбинации. Сначала по 1 шт, затем устраиваем маневр наживками. Забросы оснастки следуют каждые 4- 5 минут. Тихо. После каждого заброса оснастка выходит вся в тине и прошлогодних водорослях. Добросовестно очищаем снасти. Погодка отличная, ветра почти нет, рыбка на поверхности себя никак не проявляет.
До обеда мы перепробовали всевозможные комбинации насадок результат "нулевой". Мимо нас проходят многочисленные спиннингисты и почти у всех, за исключением одного, "ни одного удара". У одного товарища по его словам "2 удара".
После обеда к нам подходит еще один доночник, который сообщает, что ловил выше плотины на шарики пенопласта и у него было 2 поклевки, но без выхода рыбки. Пенопласт у нас был. Начали чередовать различные комбинации с разноцветными шариками. Глухо!
Понарасказывав друг другу море различных рыболовных историй, построив планы на Сезон-2015 мы добросовестно продолжали свое дело.
Когда Солнце уже начало клониться за горизонт мы начали собираться домой.
И тут нас порадовали пролетающие стаи густей, которые дружно курлыкая летели куда-то на Запад.
Не увидев сегодня свою Золотую Рыбку, но получив заряд бодрости и хорошего настроения мы попрощались с рекой.
До следующих встреч, Ворскла!













Спасибо сказали: Дід Юхим, Виктор, Jackall, Zubatka, Едуард, settler, Дмитрий, poplavok, Заур, Jeka и ещё 7 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 март 2015 15:17 - 23 март 2015 15:19 #442 от Заур
Заур ответил в теме Ворскла - река моей души
В суботу 21.03 в два часа дня выехали в Кротенки на пару часиков.. по приезду оглянулись, место было засрано, собрали и сожгли мусор где-то 1,5 кг. Для ловли место было неудобное и мы перебрались выше по течению на 200 м. там я закинул удочку и пикер.. с наживок был месячной давности красный опарик.. сейчас сильное течение, поклевок не видел, но на перезабросе пикера был удивлен густеркой.. перезакинув пикер, взял поплавчанку 4-ку, прошелся дальше выставив 40-50 см. глубины началась ловиться красноперка с палец.. через 10 минут решил собираться, вытянул пикер и там оказался дуплетик с густеркой.. так что и я разловился по жидкой воде :fishing:





и густерка поплыла подростать

Вложения:
Последнее редактирование: 23 март 2015 15:19 пользователем Заур. Причина: фото
Спасибо сказали: Дід Юхим, Jackall, Анатолич, Едуард, settler, Jeka, Алексей, Карась, Серик, Евгений и ещё 2 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 март 2015 21:19 - 27 март 2015 21:19 #443 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Ворскла - река моей души
Ну, шо, дядьки? *yahoo*
Побывал сегодня на Ворскле, возле дамбы в Вакуленцах. :fishing:
Чтобы долго не писать, сварганил фильмец. Как говорится "Онли фо участников Форума". Ничё, шо я по-английски? Правда, сделал его с неплохим разрешением, насколько это позволила техника, поэтому размерчик получился под 700 Мб. И по времени - терпеть меня придется аж 21 минуту 36 сек. Готовы? Ща залью в инет. А может быть конвертону, для уменьшения размера и залью. :fishing:
Последнее редактирование: 27 март 2015 21:19 пользователем Анатолич.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Едуард, settler, Заур, Jeka, Руслан, Серик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 март 2015 22:00 - 28 март 2015 12:31 #444 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Ворскла - река моей души
Отчет о рыбалке.

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Последнее редактирование: 28 март 2015 12:31 пользователем Анатолич.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Аверин, Едуард, settler, Дмитрий, Заур, Jeka, Алексей, MIshanya_20, Vitaliy Bakka и ещё 2 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 март 2015 06:34 #445 от Едуард
Едуард ответил в теме Ворскла - река моей души
Я так і думав, що ви зробите відео-звіт. :) Дякую, цікаво було подивитись. А у мене теж були плани вчора на Вакуленці поїхати, але прокинувся хворим і прийшлось валятись вдома. :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 март 2015 08:07 #446 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Ворскла - река моей души
Вчера отправил ссылку на ролик другу в Белоруссию, тоже жалуется, что не может посмотреть. Но, у них там другая причина. Точнее две.
1. Папик (со своими Законами).
2. Если в ролике использована музыка имеющая "запрет" от публичного использования (а Ю-Туб это четко определяет, что патентировано, а что нет) то посмотреть его невозможно. Предлагает заменить звуковую дорожку на свою, дозволенную для общего пользования. Но в этом случае весь звуковой ряд от Автора будет загублен. А оно мне такое надо?
Спасибо сказали: Едуард, settler, Jeka, Серик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 март 2015 12:10 #447 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Ворскла - река моей души

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Спасибо сказали: Дід Юхим, settler, Заур, Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 март 2015 12:16 - 28 март 2015 12:21 #448 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Ворскла - река моей души
Кстати, если внимательно посмотреть с 9минуты 41 секунды прямо под берегом, возле меня, справа налево идет какой-то движняк в воде. Возможно, это тот самый сом, о котором говорил мой визави-спиннингист. Смотрите!
Последнее редактирование: 28 март 2015 12:21 пользователем Анатолич.
Спасибо сказали: Аверин, settler, Заур, Серик, Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.512 секунд