Ворскла - река моей души

Больше
20 апр 2015 07:07 #465 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Ворскла - река моей души
Вчера были. У нас нуль. Встретила Колю, у него накануне в обед клюнуло 2 килограммовых карася. Ещё у одного полтора десятка хорошей плотвы. А так по всему берегу пусто.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Серик, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 апр 2015 07:41 #466 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Ворскла - река моей души


Господа, не верьте синоптикам, верьте карасю! Если карась залёг, на рыбалку нечего и переться. Но по всем прогнозам обещали солнечное утро. Юрка ещё заглянул на сайт когда выходил из дома. Всё без изменений: на мониторе солнце. Чего не скажешь об улице. Дождь зарядил с самого утра. Мне очень не хотелось ехать, я как раз не спала две ночи на нервной почве. Но уговор есть уговор, не хотелось мужиков бросать, тем более что всё это замутила я. Пришлось ехать. Хотя рыбалку на Кунцево по весне считаю чем-то вроде мародёрства. Глупый карась поднимается по течению в поисках отмели, где мог бы спокойно заняться своим делом, а утыкается в плотину. В расстроенных чувствах он пытается хотя бы поесть, но натыкается на острые крючки. И, похоже, по их концентрации, они значительно превосходят количество корма в воде... Но очень уж захотелось порадовать своих луганских друзей днепровским карасиком.Ну я и порадовала. Своими приключениями только. Сразу же по прибытии грохнулась в воду. Как-то так не прицельно бросила мастырку Вадику, она покатилась, я за ней, и в итоге набрала воды в сапог, замочила руку. А вокруг такой холодрючник, словами не передать! Вдобавок стала напротив коряги. Куда ни кинь, всюду цепа! Дважды разогнула крючок, пружину вытащила. Крючок загнула назад зубами. Один раз зацепилась "мёртвой! леской. Не знаю, как называется, но жёлто-чёрная, скользкая, хорошо растягивается, похожа на канат. Я её оторвать не смогла. Огромный Юрка, работающий на буровой, таскал полчаса. Чуть не порезал руки. Рукавом обматывал. Думала, бревно вытащит. И вытащил бы, если б оно в дно не вросло. Еле оборвал леску! Четвёртый обрыв у меня произошёл около 11. Я уже не выдержала, смоталась и пошла в машину. Перед этим ещё баловалась верховодкой на опарика. Такой мелкой, что проскакивала в ячейки железного садка. Скучно стало. Замерзла как зюзя. Тут вроде солнце стало появляться. Юрка к соседу пошёл. Рассказал, что тот ловит плотву грамм по 100-150. За вчерашний день полтора десятка. Сегодня штук пять с утра было. Да. и по прибытии ещё ко мне Коля подошёл, услышал мой голос. Рассказал, что ехал без лобового стекла, лопнуло в дороге, и что вчера в обед поймал два карася по кило. И всё. Сегодня ничего. А у напарника вообще нуль. Такие дела. В машине я посидела недолго. Туча чёрная пришла, начало греметь, мужики тоже смотались. У Вадика за всё утро один бубырь, он ставил его на живца, но всё бесполезно. Ходил со спином вдоль берега, оборвал 2 силиконки. Хотя щучка гоняла, было видно. Вот бы туда дайвера запустить, сколько там трофеев на дне! Но это ещё не всё. Пока выезжали с речки, толкали машину. "Рено" в этом плане мне даже больше понравилось, чем "Жигуль". Лёгенькая, и "попка" удобная, держаться приятней. Потом мы влетели в ямку, пробили колесо, вылезли из машины, и нас побило градом. Короче, было весело! И мы такие идиоты не одни. Многие на ночёвку остались. Одна польза от такой рыбалки - выспалась. Как грохнулась на диван вчера в обед, так до утра и продрыхла. Теперь снова туда хочу...











Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, settler, Заур, Jeka, Серик, Сергей, Сергій, Женя, Владимир и ещё 1 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 апр 2015 17:14 #467 от Саша
Саша ответил в теме Ворскла - река моей души

lukianov пишет: Слышал в Новых Санжарах речка здорово обмелела и есть риск что карась до Кунцево не дойдет.
Если есть кто от туда хотелось бы или подтверждение или опровержение этой информации.

зубатка фоток влила. там все видно. а нам много рыбы и не надо. мы же спортсмены?? JC_doubleup

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 апр 2015 17:16 #468 от Владимир
Владимир ответил в теме Ворскла - река моей души

Саша пишет:

lukianov пишет: Слышал в Новых Санжарах речка здорово обмелела и есть риск что карась до Кунцево не дойдет.
Если есть кто от туда хотелось бы или подтверждение или опровержение этой информации.

зубатка фоток влила. там все видно. а нам много рыбы и не надо. мы же спортсмены?? JC_doubleup


Чесно - чесно? :ohmy:
Спасибо сказали: Карась

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 апр 2015 17:19 #469 от Саша
Саша ответил в теме Ворскла - река моей души
вас потревожило слово-спортсмены? B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 апр 2015 17:26 #470 от Владимир
Владимир ответил в теме Ворскла - река моей души
Не.. не потревожило, просто хотел уточнить...в шуточной форме. *grin*

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 апр 2015 20:21 #471 от Vitaliy Bakka
Vitaliy Bakka ответил в теме Ворскла - река моей души
барыги нам не друзи але й не ворогы *russian*

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 апр 2015 20:23 #472 от Владимир
Владимир ответил в теме Ворскла - река моей души
Вы это о чём? :ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.395 секунд