Барабашовский ставок возле с. Бугаевка.

Больше
04 сен 2015 19:26 - 04 сен 2015 19:27 #809 от Анатолич
Завтра, 5 сентября 2015 г., состоится повтор сюжета о рыбалке на телеканале "Лтава". Включайте телеканал в 8-20, а сюжет пойдет где-то в 8-27.
Последнее редактирование: 04 сен 2015 19:27 пользователем Анатолич.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Дмитрий, poplavok, ростислав, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 сен 2015 19:41 #810 от ростислав
ростислав ответил в теме Барабашовский ставок возле с. Бугаевка.
05.09.2015, приблизительно 10 часов утра, бойлы скопекс и слива, дипованные "провокатор карп"... вес 4,73 кг
Вложения:
Спасибо сказали: Анатолич, poplavok, Заур, Jeka, Карась, Юрий, Віталій, Мурчик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 сен 2015 19:50 - 05 сен 2015 19:50 #811 от Анатолич
Сегодня побывали с товарищем на ставке. Я ловил на пикер и фидер с кормушками "метод" "флэт ин-лайн". Товарищ - 2 поплавочки и 2 "дубинушки" с "пружинами".
Наш улов: у напарника - 4,525 кг, у меня - 4,300 кг карасей.
На фото: 4,300 кг.

Вложения:
Последнее редактирование: 05 сен 2015 19:50 пользователем Анатолич.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Дмитрий, poplavok, Заур, Jeka, Карась, ростислав, Віталій, дядько Ганс, Мурчик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 сен 2015 21:04 #812 от Карась
Анатолич, а скільки штук такого карася йде на кілограм?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 сен 2015 22:09 #813 от Анатолич

Vorskla пишет: а еще лучше!!!!
Анатолич,возьми на рыбалку !!!!!!!!

Тёзка! На сегодня обещать не могу, но когда-нибудь что-нибудь придумаем. Если что - обсудим в личке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 сен 2015 22:28 #814 от Анатолич

карась пишет: Анатолич, а скільки штук такого карася йде на кілограм?

Толя, привет! Вопрос, конечно, "интерфейсный"...
Я не считал, и дома не фотографировал. Попадались и шмакозявки (чуть больше полладошки) и неплохие, примерно как моих полторы ладони.
Могу сказать следующее. Приехали около 5-00. Пока я еще раскладывался товарищ уже забросил свою первую "дубинушку" и через минут 5 поймал первого карася. Потом собрал свои остальные снасти и начал активно рыбачить. Примерно каждые 5 - 10 минут он вываживал по карасю, а иногда и по 2. (Чуть позже я вернусь на пару слов к этой теме.)
В это время я простучал дно и закармливал "точку" закормочной кормушкой. Поэтому ловить я начал примерно на 1 час позже своего напарника. При этом счет был примерно 6:1 в пользу напарника.
Потом у меня долго не клевало вообще, но вода в точке просто кипела от количества рыбы. Это невозможно было не заметить. Примерно еще через 1 час я открыл счет.
Примерно часов с 11-30 до 12-30 у товарища случился "провал" в клеве, а у меня пик. Я не успевал забрасывать оснастки на "точку" как следовали поклевки. Собирался ловить на одну снасть, но пожадничал. Точнее, начал эксперементировать с насадками, поводками и т.п..
Примерно к 13-00 мы приняли решение закончить рыбалку. На этом и остановились.
А теперь маленький "нюанс", как и обещал, о количестве крючков на сегодняшней рыбалке. У товарища сегодня лучше клевало на поплавочки чем на "дубинушки", на которых стояло по 2 крючка. Т.е. товарищ ловил на 6 крючков. У меня было по 1 крючку в каждой оснастке. Результат вы знаете.
Дальше рассказывать о том кто сколько километров набегал по берегу, и как себя чувствовал после рыбалки? :fishing:
Рыбалкой довольны на все 100%. Если бы не жара и Солнце ...
Спасибо сказали: Заур

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 сен 2015 22:33 #815 от Иван
Меня радует когда кто либо держит в руках карпа на 5 кг, и я не капельки не сомневаюсь в наличии карпа, НО хотелось бы уточнить некоторые интересные детали.
1. Вопрос к тов. rost:
У Вас 3 фото и конечно они снимались 2 разными камерами (Вы серьезно почему-то меняете камеры при сьемке, и зачем возить с собой 2 камеры? ) -- ладно пусть у Вас 2 камеры.
Почему Вы снимаете карпа только с Левой стороны, о конечно с этой стороны есть заметные черные точки возле головы на теле карпа. Может потому что один из посетителей сайта разместивший раньше фото карпа снял карпа только с правой стороны, причем он держит голову карпа в левой руке, неужели он левша? Конечно у нас рыбаки фанаты и каждый снимает только обну,любимую , сторону рыбы.
В фильме который был по телеку -- уж очень характерный берег, образованный спадом воды, НО на данных фото (я понимаю полученных совсем недавно) берег ставка не характерен. (Просто автор фото нашел нормальный берег и конечно я ошибаюсь)
конечно все так делают --сначала взвешивают (фото видна пружина) потом опять засовывают карпа в подсачек выпутыват крючки и достают проглоченный крючек. (никогда так не делал и не видел чтобы делали)
И конечно я не разбираюсь ни в чем, но хотелось бы уточнить, Дату снимков ну почему это 09.05.2015 года. --- Конечно забыли поставить (или изменить дату на фотике)

Жизнь состоит из мелочей иногда они портят настроение.
Спасибо сказали: Zubatka, Jeka, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
06 сен 2015 07:59 #816 от Zubatka

rost пишет: 05.09.2015, приблизительно 10 часов утра, бойлы скопекс и слива, дипованные "провокатор карп"... вес 4,73 кг


На бойлы чем прикармливал? Или вообще без прикормки? А то я третий год с собой вожу эти придурастые бойлы, пока только 1 карпушу грамм на 200 поймала (бойлы пылящие, клюнул когда спылились до минимального размера). *swoon2*

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.217 секунд