Барабашовский ставок возле с. Бугаевка.

Больше
22 апр 2016 08:06 - 22 апр 2016 08:07 #961 от Владимир

poplavok пишет: Запоздал немного с отчетом за 17.04.16. Рыбачит примерно с 13 до 17, как обычно на червя, на 1 удочку с одним крючком, прикормка фишдрим карп.

Круто... А у меня (и товарища) червя что-то постоянно съедало и не засекалось. причем моментально. А коропа тоже на удочку? Кста... на удочку с 1 крючком можно ловить карасей по закону бесплатно. Ибо их специально никто не разводил.
Последнее редактирование: 22 апр 2016 08:07 пользователем Владимир.
Спасибо сказали: Карась, Игорь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 апр 2016 21:54 #962 от poplavok

V_grechka пишет: Кста... на удочку с 1 крючком можно ловить карасей по закону бесплатно. Ибо их специально никто не разводил.

Можно на природных водоемах, на искусственные водоемы это не распространяется.
из Правил любительського і спортивного рибальства -
1. Район дії Правил рибальства
1.1. Дія цих Правил рибальства поширюється на всі водні об'єкти України (далі - водойми) та їх придаткову систему в межах, яких вона сягає за максимальних паводків (за винятком водойм, які знаходяться на території природно-заповідного фонду, риборозплідних господарств, водойм, які мають обмеження щодо їх спеціального використання (питні, технічні тощо), штучно створених ізольованих водойм або їх ділянок, на яких лов (добування) водних живих ресурсів заборонено).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
24 апр 2016 19:52 #963 от Zubatka
ИСПЫТАНИЕ ЖАДНОСТЬЮ.



В субботу вывезла Серёгу на открытие сезона. Он из-за работы никак не выберется на рыбалку, это для него была первая радость. Когда спускался к воде, весь дрожал от нетерпения. Поклёвку увидел сразу же, но с утра всё равно клевало не очень. Задалбывала мелюзга, червя сбивало сразу. Рыбалка получилась трудовая. Максим с Русланом пришли как раз тогда, когда я вытащила своего первого карася в этом сезоне. Попросила их запечатлеть меня. Часов до 10 клевало очень вяло, я даже удочку от скуки размотала. Под берегом попалось 2 краснопёрки размером с палец, маленький карпик, такие же крошечные карасики, и среди всего этого - парочка карасиков на ладошку. БЕЗ ПОКЛЁВОК! Глядя на меня, Серёга тоже размотал поплавчанку. Поймал на неё три таких же карасика, тоже без поклёвок, даже возмущался по этому поводу. Но был приличный ветер, волна, может поэтому и поклёвки не заметили. Хотя, почему этот карась поплавок не выкладывает, не ведёт? Выходит, даже поклёвки у него китайские... Клевать интенсивно начало ровно в полдень, когда ветер поменялся на юго-западный. У меня начались дуплеты, а Серёге в 14-00 нужно быть в городе! Меня задавил приступ жадности, я не хотела уезжать. Представляете, весь берег начинает махать удочками, а тебе уезжать! Серёга предложил мне остаться, а потом позвонить сыну, чтоб тот забрал. Я вспомнила, что машины под окном ночью не было, значит сын уехал в Харьков. Ну вот и всё! На всякий случай хотела перезвонить, не Серёга сказал "Не дури!" и приказал грузиться в машину. В общей сложности наловила килограмма два или три. Лучше всего работал прикорм "Метод", наживка опарыш. Пробовала перловку - полный игнор. Я ловила на "убийцу", Серёга на фидерную кормушку. Но, опять же, глядя на меня, поставил на один спиннинг "убийцу", и начал ловить более результативно. Но это дело вкуса. Он, например, сильно нервничал, когда приходилось долго и нудно забивать пружины. Ну, а я отвезла карасиков знакомым беженцам из Луганска, угостила соседей, и договорилась с сыном (который оказался дома), чтоб он отвёз меня туда завтра. Завтра я не поднялась с дивана... Была полнейшая крепатура, руки не разгибались совсем. Да оно может и к лучшему. Давление начало падать, после обеда дождик пошёл. Надеюсь, там без меня не клевало. А если да, то очень расстроюсь. Так или иначе, но сезон по карасю отрыла, теперь дело за карпиком.













Спасибо сказали: Дід Юхим, Аверин, Анатолич, poplavok, Jeka, Igor, Віталій, Іван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
24 апр 2016 19:53 #964 от Zubatka
Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Аверин, Анатолич, poplavok, Jeka, Карась, Віталій, Valentina, Сергей, Іван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
24 апр 2016 20:56 #965 от Дід Юхим
Были сегодня на ставке. Друзья поймали кто 2, кто даже 4 кг. Ребята ловили на пружины. Много было дуплетов. Я умудрился выловить на удочки около 20 ладошечных карасиков. Сильно мешал ветер и волна. К вечеру набежали тучи и нам пришлось срочно собираться. Успели как раз вовремя. Фотографии возможно выложу позже
Спасибо сказали: Анатолич, settler, poplavok, Заур, Jeka, Карась, Віталій, Іван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
24 апр 2016 22:04 #966 от Jeka
Что значит возможно? Жду фотки! У самого с рыбалками пока не получается так хоть за других порадуюсь.
Спасибо сказали: settler, poplavok

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
25 апр 2016 10:44 #967 от Дід Юхим

Jeka пишет: Что значит возможно? Жду фотки! У самого с рыбалками пока не получается так хоть за других порадуюсь.

Потому что фотоаппарат не мой. Жду пока мне их сбросят
Спасибо сказали: Jeka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
25 апр 2016 10:49 #968 от Юрий
А я тоже был в воскресенье там с 10 до 16 пока не нагнал дождь .Результат 27шт ладошечного на убийцу карася прикормка мастырка в перемешку с КАРАСИО, ветер конечно достал но клевало ,ноги руки болят немного фотик взял но он разряжен успел немного видео заснять попробую скинуть сегодня. Но карась худой очень и форма его не понятная толи карась толи карп ..... В общем рыбалкой доволен .
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, settler, Заур, Jeka, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.351 секунд