Грибалка

Больше
30 сен 2018 14:37 #398 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Грибалка
КТО РАНО ВСТАЁТ...



В шесть утра начала дёргать сына. В восемь он дёрнулся, завёлся и, изрыгая пламя вместе с руганью, взлетел на своём бешеном "Матизе" в сторону Макуховки. Кто знает моего Пашу, тот не удивится, что в 8-10 мы были на месте, и это через Леваду, чтоб миновать затор на Копылах.

На асфальтовом заводе, в старом лесу, я нашла один маслюк, один зонтик и писающего дядьку. Рванули в карьер. Там на выходе стояла только одна машина - решила рискнуть и спуститься. Сразу пошли козлюки - целыми полянами. Я их не собираю, хоть и съедобные, но я "зажратая", ищу чего получше. Как только увидела мухомор, вспомнила Генчика:"Белые любят мухоморы", - это его слова. На Безручках-то мухоморов не было!

Сразу же отпустила непосидючего сына домой и углубилась в чащу. Народу - один добрый дядька - коллега рыболов, и всё. Позволил сфоткать своё ведёрко, я в тот миг подберезовиков ещё не видела, а он уже одно ведро отнёс в машину. Но потом и я потихоньку начала находить то маслята, то боровички.

Буквально через час лесок наводнили голоса. Всё, пора домой. Не люблю крикливых деток и наглых бабок ("Вон, смотри, смотри, она нагнулась!"- и под меня). После десятого раздавленного шумными детками маслюка, моё сердечко не выдержало, и я позвонила сыну, чтоб меня забрал. Только позвонила, и передо мной полянка подберезовиков, прямо перед носом у двух пацанов, собирающих козлюки! Надо отдать им должное, они под мои ноги с ножами не бросились, позволили обезумевшей от счастья тётке порубасить всё самостоятельно.

В попыхах звоню сыну, прошу отсрочку. Но в ответ слышу сердитое:"Ма, будет как в прошлый раз - только лягу спать, а ты перестанешь находить грибы! Лучше уж сейчас тебя заберу".

Напоследок пожелала двум добрым тётенькам побольше поберезовиков и боровиков, потому что сегодня лес был богат на добрых людей и собак, с которыми я перезнакомилась. Даже не очень рылись и топтали, и все приветливо здоровались. Может потому, что гриб прёт с неимоверной силой и "хватит всем", как выразился добрый дяденька с розовым ведёрком?

Да, и ещё: затор на Копылах в связи с ремонтом дороги не такой уж и большой, просто тянучка. Назад мы ехали уже так.













Спасибо сказали: Дід Юхим, Карась, Саша, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
30 сен 2018 20:04 #399 от Саша
Саша ответил в теме Грибалка
так понимаю с белым туго? их нет или зрение ваше уже не особо...??? Cherna-ua_2

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
30 сен 2018 22:21 #400 от Botsa
Botsa ответил в теме Грибалка
Сегодня были в Воронах маслят много людей больше
Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Карась

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
01 окт 2018 08:02 #401 от Александр
Александр ответил в теме Грибалка
Вчера в Собковке с 6 утра и до 10 но людей больше чем грибов
Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Карась, дядько Ганс

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
01 окт 2018 08:48 #402 от Роман
Роман ответил в теме Грибалка
Трофеи бывают разные. Удачная прогулка с детьми под Кременчугом)))
Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Zubatka, Дмитрий, Карась, Юрий, дядько Ганс, Александр, Виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 окт 2018 20:39 #403 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Грибалка




ЗАНЫКАЛСЯ
Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Карась

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 окт 2018 20:53 #404 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Грибалка

Саша пишет: так понимаю с белым туго? их нет или зрение ваше уже не особо...??? Cherna-ua_2

Белые только повытыкались. Скоро будут. А пока только так:
Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Андрей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 окт 2018 21:25 - 05 окт 2018 21:30 #405 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Грибалка
БЕЗРУЧКИ.



Белых почти нет, маслят мало, людей много, всё перекопано. Езжайте дальше, если хотите мой совет. Палыч набрал два ведра белых на Собковке, Генка на острове в Кишеньках полную лодку нагрузил, чуть не утопился, а я на Бароновке полянку шампиньонов и зонтиков нарубала. Грибы есть везде, только не в Безручках.А после меня там вообще делать нечего. *grin*





Вложения:
Последнее редактирование: 05 окт 2018 21:30 пользователем Zubatka.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Карась

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.369 секунд