На одном засекреченом водоёме ...

Больше
29 авг 2018 16:05 - 29 авг 2018 16:28 #87 от Александр
Александр ответил в теме На одном засекреченом водоёме ...
Были мы с братом на том самом засекреченном месте. Ловили с вечера 23 авг - по утро 25 авг. Отловились мягко говоря плохо. В первый день вечером прямо перед нами на противоположном берегу собирался домой дедушка. Достал садок из воды и вселил в нас лютый оптимизм. Садок был набит шикарными карасями. Далее наступила наша очередь. Но не судьба. До наступления темноты мы не увидели ни одной поклевки. Рыбаки вокруг, а их как для секретного места там оооочень много, тоже особо похвастаться ничем не могли. Уже другой дедушка напротив при нас поймал одного неплохого карася и все. Далее мы приступили к ужину и еще очень долго выслушивали пьяные рассказы про геройства бравого ветерана АТО, Дмитрия. Выслушивали не только мы, а и все окружающие нас рыбаки метров на 200 в разные стороны, потому что по непонятным причинам Дмитрий орал так, что даже жабы и ужи попрятались. Видимо уж сильно хотел, чтобы как можно больше окружающих впечатлились его подвигами, которые он совершил в 2014 году в период первой волны мобилизации, но до сих пор почему то ходит в форме (скептики скажут, что он просто одел ее на рыбалку, типа в ней удобно и т. д. Но шевроны на рыбацкой экипировке смотрелись мягко говоря глупо.). Ну да ладно, хотя к героям мы еще вернемся. Утро встретило нас первым карасем, который засёкся на донку. Есть уха! Но одного мало и мы продолжали экспериментировать. Червь, опарыш, перловка, тесто, мастырка, различные комбинации всего этого, смена глубины, танцы с бубном, ритуалы шаманов и т. д. Всё это привело к поимке еще 2 зачетных карасей. Дедушка напротив нас взял лодку, зарылся где то в лилиях, где поймал 4 карася, после чего собрался и уехал. Людей не убывало. На смену одним, приезжали другие. К нам присоединился мужчина на Лексусе, поведал о том, что он не первый раз тут и в детстве часто тут ловил. Но забросив снасти и просидев с ними ночь, на следующее утро он также был удивлен отсутствием клева. Но это уже было на следующий день, пока же солнце поднялось высоко и начало просто сжигать все вокруг. Мы с братом оставили снасти и принялись готовить обед. И тут я заметил, что герой Дмитрий, сраженный усталостью, накопившейся за ночь, сползая по стулу мирно спал. В то время как его коллеги (Колясик (он же Коля) и Олег), как то странно купались. Один верхом на матрасе, второй по шею в воде, перемещались по водоему туда-сюда. А сначала не поверил, белый день, вокруг десятки рыбаков, а эти ребятки в тупую трясут сетку. Я со своей стороны поинтересовался : "ребятка, ну что, клюет?". В ответ услышал: "та мы чисто себе на сковородку, тут всего 5 шт., мы уже достаем". *103buxv* *103buxv* *103buxv* *103buxv* *103buxv* *103buxv* Сказать что я ох....л - ничего не сказать. А я удивлялся почему у меня не клюет. Короче до вечера мы больше ничего не поймали. Я гуляя по берегу обнаружил, что сеть ребятки может и достали, но у них есть еще одна, конец которой привязан к нашему берегу. План в голове созрел, но нужно было подождать до утра и срезать все в клочья перед самым отъездом. Не пришлось. На следующий день приехал мужчина с женой. Закинул 3 пружины и каждой из них зацепился. Начал громко расспрашивать на предмет сетей. Все молчат как вроде воды в рот набрали, причем мужик от героев ловил в 10 метрах. Но они морду кирпичем, типа мы не в курсе. Я подошел и говорю, типа я не знаю чья, но вот тут ее край и могу срезать если что. Сразу нашелся доброволец (Олег), который залез в воду и достал. Короче остался не то что осадок, а злость и ненависть к таким скотам. Брат, отчаявшись пошел.....как бы это сказать.... на мелководье (по ту сторону луны ;) ), тягать мелких карасиков. Десяток поймал. Но интересное не это. Он заметил Колясика (он же Николай из группы героев), который также пошел дальше мелководья. Ушел без снастей. Отсутствовал не долго, мин 15. Вернулся с щукой, которую нёс за жабры и с которой потом героически, сверкая камуфляжем и шевронами, фотографировался Дмитрий. Вспоминая историю с матрасом и сетями, я даже не стал сомневаться в том, как они поймали эту щуку.Короче, я собрал снасти, брат еще тягал мелких карасей. А я нарвал терна и был готов отправляться домой. Все имена не выдуманы, они горлопанили так, что главного героя я даже по фамилии теперь знаю. Вывод: 1. Место уже не такое секретное (хотя может и до этого оно таки не было). 2. Ни одна форма еще никого героем не сделала. 3. Места красивые, живописные. 4. Рыбу видели и на том спасибо. 5. Люди - животные (хотя животным сейчас наверное было обидно). Может много букв, обычно т. Ира подобным отличается. Может не каждый дочитает, но извините.... Накипело.
Последнее редактирование: 29 авг 2018 16:28 пользователем Александр.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, Заур, Карась, Игорь, Роман, Green, дядько Ганс, of0309, Александр и ещё 7 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 авг 2018 17:46 #88 от Игорь
Игорь ответил в теме На одном засекреченом водоёме ...
не люблю ( мягко говоря) сеточников , электрорыбаков и пьянку на рыбалке !
Спасибо сказали: Александр, Карась, бла бла бла бла бла

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 авг 2018 20:57 #89 от Карась
Карась ответил в теме На одном засекреченом водоёме ...
Карась перестає ловитися вже після 10-го серпня, це й так він довго протримався.
Я ще у вихідні для цікавості з'зджу і закрию мабуть сезон. :(
Спасибо сказали: Turbo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
30 авг 2018 18:59 #90 от Игорь
Игорь ответил в теме На одном засекреченом водоёме ...
в Перекоповке карась хорошо клюет до середины октября
Спасибо сказали: Дід Юхим, Turbo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 янв 2019 23:10 #91 от Turbo
Шось темка затихла, а ведь как стартонула, за первую неделю тысяча просмотров было. :)
Секретные водоёмы закончились или колоться не хотите ? :-?
Хоть фотки секретных уловов скиньте, позавидуем вместе *grin*
Спасибо сказали: Дід Юхим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
07 авг 2019 21:32 #92 от Сергей
Сергей ответил в теме На одном засекреченом водоёме ...
Как-то в этом сезоне не срослось с секретами. У всех всё красиво и прозрачно :dance:
Спасибо сказали: Дід Юхим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 авг 2019 23:56 #93 от Turbo
Просто секретные места стали ещё секретнейшими *grin*

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
09 авг 2019 18:52 - 09 авг 2019 18:55 #94 от Карась
Карась ответил в теме На одном засекреченом водоёме ...
Нудно вам? *bye*
Ну ось сьогодні натягався (4,9 кг) :fishing: - кіт щасливий на місяць вперед *grin* ( це вже не Хорол - тута все набагато дрібніше *103buxv* )
Вложения:
Последнее редактирование: 09 авг 2019 18:55 пользователем Карась.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, Заур, виталий, Григорий, бла бла бла бла бла

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Владимир
Время создания страницы: 0.199 секунд