с. Луци

Больше
01 июль 2014 09:54 - 01 июль 2014 12:32 #1 от Jeka
Jeka создал тему: с. Луци
Привет, друзья! Хочу рассказать об одном ставочке в Полтавской области.



Раньше часто ездил сюда на рыбалку. Клевал карасик, окунь, плотвичка, вьюн. Говорили, что есть карп и амур. Рыбка попадалась разных размеров. Водоем периодически брали в аренду. Последнее время ставком занимался один энтузиаст на добровольных началах :). Вроде бы запустил рыбку, подсыпал греблю. Ну короче наговорили мне, что клюет там амурчик и толстолобик *rofl2* от 1,5-3 кг, я с большими надеждами поехал в субботу 28.06 в 4 утра. Да еще подкупило то, что подъехать к ставку можно по асфальту (или остаткам асфальта), а накануне был хороший дождь. Ну значит приехал, раскинулся. Наживка на донки пенопласт, а на поплавчанку кукуруза, перловка, червь. Клевать начало сразу. Поклевки жадные до ужаса, а клевал, блин, только карасик мелкий. Повоевав с ним до половины девятого и не дождавшись крупняка, поехал на Бузову :). Водоемчик пока со счетов не списываю, крупняк там есть, только вот как его разловить. Кстати приезжали еще пару рыбаков, ловили на манку и опарыша, клюет тот же карасик. Несколько фоток прилагаю:






Возможно еще наведаюсь сюда :). НХ НЧ!!!
Вложения:
Последнее редактирование: 01 июль 2014 12:32 пользователем Jeka.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, Едуард, settler, Алексей, Александр, Серик, Vitaliy Bakka, Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 апр 2015 21:22 #2 от Jeka
Jeka ответил в теме с. Луци
Добрый вечер, друзья! Так случилось, что совершенно не ждано не гадано попал я сегодня на рыбалку. Сейчас попорядку. Приехал в село с Полтавы садить огород, а он не культивирован и мокро, культивировать нельзя ну и около двух часов дня получаю я от своих добро на рыбалку. Сборы заняли минут 15, копнул червей, кинул снасти в моцик и в путь B) Даже насос взял (Эхолот, ;) *grin* )
.(Внешний вид моцика пусть не пугает, с тех пор как на нем езжу я и царапины не добавилось, а до этого и щебень насыпом возили :evil: ). Помыть не мешало бы :). Ну значит через какоето время был на месте. Водоем встретил приветливо. По обеим берегам сидело человек по пять рыбаков, прокатавшись вдоль ставочка, выбрал местечко и начал подготовку к рыбалке. На вооружении сегодня поплавчанка (с червячком) и две донки. Кстати за донки взял две одинаковых палки с одинаковыми лесками. Решил поексперементировать: на одной пружина и два крючка на коромысле, а на второй вот такое сварганил

(Да простят меня фидеристы). Крючек такой же как с пружиной, поводок с того же материала и примерно такой же длины ( +- сантиметр :)). За прикормку была взята смесь оставшихся приуормок с прошлого года, перечислять нет смысла да и не помню (пакеты порвались, так ссыпал все в ведерко от мышей подальше). Ну, короче, подготовка НА УРОВНЕ *rofl2* . итак на поплавчанку поймал всего одного карасика и один сорвался (снасть грубовата, я ею коропчуков ловлю, а тут взял для колличества :fishing: ). А вот с донками неожиданно. На ту что с пружиной всего один карасик и больше ни поклевки, а вот с кормушкой работала хорошо, конечно не фидер ;) , но понравилось, да и леску когда ветер надувал то пружинка котилась по дну, а кормушка стояла на месте. Надо будет еще поэксперементировать (тьфу блие, еле выговорил). Ловил примерно до шести. Клев ,конечно, не ахти но сезон для себя открыл и разловил хоть немного. Ниже немного фоток.







Спасибо за внимание. С ув. Жека.

Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, Дусик, settler, Turbo, Заур, Алексей, Александр, Игорь, Серик и ещё 6 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 апр 2015 21:38 #3 от Анатолич
Анатолич ответил в теме с. Луци
Женя! С открытием Сезона-2015! :fishing:
Спасибо сказали: Jeka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 апр 2015 22:27 #4 от Владимир
Владимир ответил в теме с. Луци
Я когда увидел насос, сразу понял, что се час будет что то для меня. И точно! Урок пошёл в прок? *rofl2*

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 апр 2015 22:34 - 18 апр 2015 22:36 #5 от Jeka
Jeka ответил в теме с. Луци
*grin* урок то урок, но после тех выходных у меня переднее колесо стало жить своей жизнью, хочет спускает, хочет нет :-? , золотник держит, разбирал дырки нет, по крайней мере я не нашел :-? .Вот и вожу насос :) .
Последнее редактирование: 18 апр 2015 22:36 пользователем Jeka.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 апр 2015 22:38 #6 от Владимир
Владимир ответил в теме с. Луци
Ты же понимаешь, что всему этому, есть логическое объяснение? ;) Где то, ты, что то пропустил. :huh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 апр 2015 22:46 - 18 апр 2015 22:52 #7 от Jeka
Jeka ответил в теме с. Луци
Не поверите, буквально сейчас допер в чем проблема. Выходил покурить, посмотрел на колесо, а оно не спустило. Увидел, что забыл колпачек на сосок накрутить. Нашел в кармане колпачек, и случайно заглянул внутрь, а в нем резинка перекосилась и, зараза наверное, нажимала на золотник, и колесо за пару часов спускало.
Последнее редактирование: 18 апр 2015 22:52 пользователем Jeka.
Спасибо сказали: Анатолич, settler

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 апр 2015 22:55 #8 от Владимир
Владимир ответил в теме с. Луци
Уря-я-я-я-я))))) *yahoo*

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Владимир
Время создания страницы: 0.289 секунд