Ставки, болота и старицы без названий

Больше
16 окт 2014 00:52 #1 от Стас
Каждый раз выезжая на рыбалку все сильней и сильней меня преодолевало желание поймать трофейную щуку. Весь сезон открытой воды я ловил огромное множество мелкощуков. Как оказалось, в этом году, щука завалившая за килограмм уже почти трофей, и возвращаясь с рыбалки можно было лишь похвастаться количеством пойманных хвостов, но ни как не качеством. Уже начался октябрь и я с грустью осознавал, что до сих пор не поймал щуки крупнее двух килограмм. Ни Ворскла ни мой любимый Плёс не радовали в этом году солидным трофеем.
Однако по счастливому стечению обстоятельств удалось мне познакомиться с одним замечательным рыболовом, который пригласил меня порыбачить в своих краях и помочь с освоением современных способов спиннинговой ловли. Так как я собирался рыбачить оба выходных, я с радостью согласился. Очень нравиться мне открывать для себя новые места ловли. До последнее дня планировали поехать на один водоем, но в результате отправились на совершенно другой. Причиной тому стала информация о неплохом улове на данном водоеме одного из местных.
Ранним утром 13.10.14 я уже мчал на место встречи со своим новым знакомым. Пригородный автобус быстро доставил меня к намеченной точке, и мы с ним с лодкой на плечах двинулись по зарослям тросника к секретному месту. Новый знакомый поведал мне о рыбном водоеме с просьбой не афишировать место дабы не создавать излишний прессинг. В замен я помог с освоением твиччинга.
Итак... Места действительно дикие, подходов практически нет, узкие протоки и все забито ряской, болота и очерет, и это все в такой близости от города. Выплываем и делаем первые забросы. Мой новый напарник по своей неопытности быстр теряет метров 20-ть шнура. Я пытаюсь рыбачить, но каждый заброс заканчивается выматыванием травы. В тех местах где травы нету, цепляем ряску, нервы начинают здавать. Тем не менее водоем радует глаза своей диковизной, дикие птицы и их гнезда, утки и красивые завалы. Вот и первая поклёвка, но увы в холостую. Дальше ловлю щуренка грамм 600. Проплываем еще одну узкую протоку и оказываемся на новом плесе. Пару забросов на новом месте, и мощный удар сильной рыбины. Наконец то мой фрикцион на тяжёлой снасти сработал... Рыба сорвала его с легкостью, такая приятная тяжесть в руках напомнила о трофеи прошлого года . Пару минут борьбы с настоящим владыкой местных вод и вот он результат ...


Три килограмма тридцать грамм, и цель стольких рыбалок достигнута! Теперь можно перевести дыхание, и откинув уныние ставить новую цель.
Далее была поймана еще не одна щука, некоторые из которых были неплохие, солидный окунь и даже линь найденный в куске брошенной сети весом около 1.2кг. Все это было возращено обратно в водоем. Так как на телефоне осталось 5% заряда камера фотографировать отказывалась...
По дороге к месту сбора удалось поймать еще один не плохой трофей весом 1,84кг. Так как тянуть с рыбалкы кроме лодки и всей амуниции нужно было еще не взвешенную трешку, брат рыбу уже не хотелось, но увы реанимировать рыбу тоже не удалось. Взвешивание и общее фото удалось выполнить только дома ...


Мой напарник увы так ничего и не поймал, рыбу он речную не употребляет, так что все досталось мне. Зато базовые основы твиччинга он освоил и даже заработал неплохое количество поклёвок.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Jackall, Анатолич, Едуард, settler, Заур, Алексей, Александр, Серик, Юрий и ещё 2 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 дек 2014 17:44 - 27 дек 2014 17:46 #2 от Jackall
С похолоданием всех :good:

Вчера внезапно позвонил Кирилл и предложил поехать половить щучку на жерлицы.
Я конечно с радостью согласился несмотря на опаску, что на лед мы так и не выйдем :whistle:
Живца конечно же не было, но узнали что в магазине на Степового Фронта им торгуют круглосуточно. Проверили инфу и купили карасиков.

В полшестого были уже на месте. Лед оказался довольно прочным - сантиметров 12-15. Зарядили флажки и стали ждать. Часов в 8 первая сработка - холостая. Потом клюнул шнурок который был безжалостно утоплен Кирюхой.





И опять затишье.

Часа два спустя загорается еще один флаг. Бежим туда со всех ног под аккомпанемент прозрачного льда.
Еще издали вижу как рыба выматывает довольно резво леску. Подсекаю. Даю немного слабины. И вытаскиваю щучку
:fishing:


Потом было еще штуки 3 сработки, но все холостые. И под занавес Кирюха берет еще одного наглого щуренка.

Можно сказать открыли перволедку по новой :good:

Кстати интересный нюанс - за все это время, у соседа, несмотря на немалое количество жерлиц, поклевок так и не было.
Видно щука была мало активной и осторожной. А флюорокарбоновый поводок давал шанс на поклевки.
Ну, а при вываживании особых проблем не было. Так что Sunline Siglon решает.
Последнее редактирование: 27 дек 2014 17:46 пользователем Jackall.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Едуард, Заур, Серик, Vitaliy Bakka, Дима

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 март 2015 18:55 - 27 март 2015 18:55 #3 от MIshanya_20
Кто знает про ставки за Евродомом? Там их 4 штуки и они в оренде.Сегодня там был пытался ловить
Последнее редактирование: 27 март 2015 18:55 пользователем MIshanya_20.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 март 2015 19:17 #4 от Карась
Це де? Бо Євродом біля мене на Подолі - ставків там не знаю :-?
Спасибо сказали: settler

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 март 2015 21:06 #5 от settler

polmiha пишет: Кто знает про ставки за Евродомом? Там их 4 штуки и они в оренде.Сегодня там был пытался ловить

О чем ты? Какие ставки за "евродомом?
Спасибо сказали: Дід Юхим, Карась

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 март 2015 14:12 #6 от MIshanya_20
Посмотри на карте улица Совхозная как на Щербани ехать.Я спрашивал там есть 4 ставка в оренде

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 март 2015 16:01 #7 от Владимир
Владимир ответил в теме Ставки, болота и старицы без названий

polmiha пишет: Посмотри на карте улица Совхозная как на Щербани ехать.Я спрашивал там есть 4 ставка в оренде


Эта остановка называется "совхоз", там тем более нет евродома?? :-?
Спасибо сказали: settler

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 март 2015 19:28 #8 от MIshanya_20
Там где заправка Алмакс короче в тех местах.Cказали что карп, карась ловить на них

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Владимир
Время создания страницы: 0.128 секунд