Трояны, Васильевка (БАМ)

Больше
22 июнь 2021 08:56 #311 от дядько Ганс
дядько Ганс ответил в теме Трояны, Васильевка (БАМ)
В то же время,в том же месте,только ловил на фидер :)
Дистанция 40м,рыба та же,поклевки на каждом забросе.
Быстро надоело))
Интересно только в спортивном формате.Ваня и Антон устроили мини соревнования и наколпашили по 4—5 кг уклейки *grin*
Я выжидал леща,но он,гад,не пришел...
Такие дела :unsure:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, Сергій, Василь, Pelmen, Игорь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 июль 2021 12:24 #312 от Василь
Василь ответил в теме Трояны, Васильевка (БАМ)
10-11.07.2021 года состоялся очередной ежегодный фестиваль ловли поплавочными снастями. Наша команда VVM второй раз, в составе, по планам 3х, по факту 2х участников приняла участие. Изначально ловля предполагалась сложная в связи с неразберихой по видовому составу рыбы - или мелочь, или бонусный вариант. И так начало феста, открытие, официальная часть и жеребьевка. Тяну жребий иииии... сектор #1, прямо возле водосброса. Неплохо для мелкой рыбы и скоросной ловли. Раскинули мысли, определили задачи, разложились и вперед. У нас с напарником, Валерием Швец, задачи разные. Каждый должен выполнить свою установку. 16.00 начали. У меня рыбка на корм отозвалась практически сразу, а у напарника чуток перегодя. Ловим. 20.00 финиш. По итогу первого тура мы с единичкой (вес больше всех). Разбираем на берегу лагерь, ужин, подведение итогов и главное - стратегия на завтрашний день. Воскресенье утро - старт. Каждый работает по установленым задачам. У меня работа идет веселей и я перехожу с штекера на мах, а у напарника чуть подвисла ловля. Внеся некие корективы итог вышел на планируемую задачу. Звучит сигнал финиш и мы в ожидании мига взвешивания улова. Итог взвешивания показал что мы и во втором туре набираем один бал. По результату двух туров мы первые по количеству набранных балов и общего веса улова.
Спасибо организаторам, спонсорам, судьям за проведенный фест. Отдельне спасибо шефповару за знатную кашу и юшку. Участникам за борьбу.
До новых встреч на водоемах!
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, Zubatka, Заур, Сергій, Виталий, дядько Ганс, Игорь, бла бла бла бла бла

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 июль 2021 12:55 #313 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Трояны, Васильевка (БАМ)
А "вес больше всех" - это сколько, если не секрет? :-?
Я там не была два года, приехала на разведку с одним фидером и двумя махами в составе женской команды. Ветер был сильный, в лицо, под монахом на мах ничего не клевало. Забросила фидер и пару часиков половила подлещика, потом заглохло. Наташа на заваленном деревянном мостике мучилась с краснопером. Ждала уклейку, а клюнул линь. В целом мы остались довольны, кино сляпала кое-как, про ветер и эмоции, в своём стиле. Налобной камеры нет, так что извиняйте. Сразу предупреждаю, кто очень серьёзный - не смотрите. Мои ролики дурацкие в основном, полезной информации практически не несут. *grin*
Думаю - наверное туда с лодкой нужно ехать. С берега ловить паршиво.
Спасибо сказали: Дід Юхим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 июль 2021 13:22 - 23 июль 2021 06:49 #314 от Василь
Василь ответил в теме Трояны, Васильевка (БАМ)
Итоговый Протокол

Вложения:
Последнее редактирование: 23 июль 2021 06:49 пользователем Анатолич.
Спасибо сказали: Дід Юхим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
26 июль 2021 17:05 #315 от Сергей
Сергей ответил в теме Трояны, Васильевка (БАМ)
Добрый день дорогие друзья.
Подскажите пожалуйста, на дамбе установлен шлагбаум. Кто, зачем и для чего?
Как машиной попасть на другую сторону водоема?
Спасибо сказали: Дід Юхим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 июль 2021 09:40 #316 от дядько Ганс
дядько Ганс ответил в теме Трояны, Васильевка (БАМ)
На сколько мне известно,Бам сейчас находится под присмотром инициативной группы людей.Они следят за водоемом,зарыбляют и взимают плату за рыбалку.Шлагбаум от туда же,если н ошибаюсь.
На сколько это законно и т.д—не знаю.
Но в любом случае для водоема это плюс.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Карась, Василь, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 июль 2021 09:45 #317 от Дід Юхим
Дід Юхим ответил в теме Трояны, Васильевка (БАМ)
Водоем входит в состав природно-заповедного фонда Полтавской области. Большая часть Диканьского района в составе регионального ландшафтного парка "Диканьский". Регламент его работы - согласно Положения о парке. Там все расписано. Есть дирекция парка в самой Диканьке и инспектора, которые должны следить за порядком и имеют определенные полномочия по оформлению административных протоколов при нарушении экологического законодательства. На этом все. Взымание платы? Дайте юридическое обоснование. Насколько я знаю - его нет. Т.е. должна быть калькуляция, согласованная с ОДА или налоговой (тут я точно не скажу).
Спасибо сказали: Василь, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 июль 2021 13:46 - 27 июль 2021 13:52 #318 от Сергей
Сергей ответил в теме Трояны, Васильевка (БАМ)
У меня вопрос - не претензия, а желание разобраться к кому там обратиться что бы попасть в то место где хочется половить.
Может есть у кого контакты?
Последнее редактирование: 27 июль 2021 13:52 пользователем Сергей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.319 секунд