Дендропарк (ставок с лебедЯми)

Больше
11 сен 2015 15:01 #1 от Igor
Побывал от безысходности в Дендропарке. Туда маршрутки хорошо ходят. Ставок красивый, но ловить разрешают только на поплавок (это мне сообщила тетя - назовем ее рыбкой соней). Пришлось фидер под удочку переделывать. Результат - НИ ОДНОЙ ПОКЛЕВКИ. Ловил на ВСЕ.

Я теперь спец по неклюющим местам.





Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, Валик, Александр, Карась, ростислав, Віталій, Виталий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 сен 2015 15:35 #2 от Александр
Александр ответил в теме Дендропарк (ставок с лебедЯми)
Дружище, ты не один! У меня в этом сезоне ни одной толковой рыбалки. Ни одного экземпляра, который можно назвать уловом. Одна тюлька с палец :cry: Так что не отчаивайся. Будет еще и на нашем ставке клев!!! :fishing: :good:
Спасибо сказали: Igor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 сен 2015 13:12 #3 от Андрей
Андрей ответил в теме Дендропарк (ставок с лебедЯми)
Я думаю резкое изменение погоды с 30+ градусов до 19 как сейчас повлияло на клев рыбы вообще. Вы посмотрите ни одного отчета с вменяемым уловом за последнюю неделю. Нужно время, и переходить на осенний прикорм и насадку. Зато карась осенью будет покрупнее)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 сен 2015 13:34 #4 от Igor
Та с отчетами вообще слабо. То ставок нескажукакой, то вобще нет отчетов((((

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 сен 2015 15:22 #5 от Виталий
Виталий ответил в теме Дендропарк (ставок с лебедЯми)
*bye*
Не судите эти ставки строго, я на них с удочкой и резинкой провёл всё детство. Я там жил не далеко возле ул Луговая. на ставках не когда не было хорошей рыбы ,только рассказы и байки про огромные уловы. :fishing:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 сен 2015 17:02 #6 от Turbo

Виталий пишет: *bye*
Не судите эти ставки строго, я на них с удочкой и резинкой провёл всё детство. Я там жил не далеко возле ул Луговая. на ставках не когда не было хорошей рыбы ,только рассказы и байки про огромные уловы. :fishing:

"Рыба есть ловить уметь нужно"
Немного перефразирую "рыба была, ловить уметь нужно. *grin*
Начну с первого ставка, тот который ближе к Автоагрегатному заводу. Когда то воды было по дамбу, потом воду скинули, такой уровень простоял лет 30, последние годы водичка набралась, но рыбы больше не стало. Кстати самый чистый ставок самого крупного карпа я там ловил на 3 кг, на удочку, по принципу бросил шарик прикормки и в образовавшееся окно быстренько заброс удочки, ряски слой в два пальца, чистили себе места, но рыба ловилась именно из под ряски.
Второй самый маленький, он так и называется "Маленький"
Карасик с пол ладошки, и.... карпы по 3-4 кг, сколько бамбуковых удочек было сломано и сколько лесок оборвано. Был один специалист, который на картошку вечерами полавливал таких монстров, лично я туда запускал карпа и окуня, что бы тюльку выжрал, так как её там было тоже море
Третий(богаделка) - карасёво - коропячий. На этом ставке всегда было много красного карася, потом он перевёлся. В вершине меляк, на котором частенько ловился короп 2-3 кг, самого крупного из подводного ружья подстрелил мой знакомый, вытянул на 10 кг.. Самое глубокое место метров тридцать влево от дамбу, летом там собирался карась в самом большом количестве.
Четвёртый (жидячий) - первый ставок, на котором завёлся окунь, ставок, где на резинку ловился карась 300-500г и окунь до пол кило на тюльку. Сейчас там объект ловли щука.
Пятый (яковчанский) - ставок на котором ловился карась до килограмма и где я в юности поймал карпа на 8 кг, карась там круглый, как настоящий речной. Одно время развелось много щуки, но сильно зарастает летом травой, зимой на жерлицы щупак ловился, летом на поверхностники и на воблеры и силикон возле дамбы ловилась щука, хорошее место было там, где впадает ручеёк с "четвёртого", там особенно в жару попадались неплохие щупаки.
Общая беда этих ставков - электроудочники, одно время там почти каждую ночь долбали рыбу и местные рассказывали, что иногда приезжали на милецейском "бобике". Сейчас местные немного стали наблюдать за "третьим", но остальные ставки "цедят", как и раньше.
Рыбка там была и неплохая.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, Дмитрий, Заур, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 сен 2015 17:40 #7 от дядько Ганс
дядько Ганс ответил в теме Дендропарк (ставок с лебедЯми)
Электроудочники-одна из многих причин,почему у нас в державе никак не легализируют закон об огнестрельном оружии :evil:
Спасибо сказали: Turbo, Заур

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 сен 2015 10:20 #8 от Виталий
Виталий ответил в теме Дендропарк (ставок с лебедЯми)
*bye*
Да Рома ты прав. ловить надо уметь. Я тогда не занимался рыбалкой всерьёз. Но ходил на эти озера часто и кроме не больших карасей не чего не ловил.
Спасибо сказали: Turbo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.212 секунд