Бондуры (Полузирья)

Больше
21 июль 2013 09:15 #12 от Александр
Александр ответил в теме Бондуры (Полузирья)
Итак, как и обещал, отчитываюсь о рыбалке на ставке перед Бондурами. Ставок беспллатный и расположен по правую сторону от трассы в направлении Кременчуга. Сам ставок похож на буммеранг, его видно на карте. Вырваться удалось в пятницу после работы. Закончив все приготовления м ы братом были на месте в начале седьмого вечера. Оперативно разбили лагерь и приступили к ловле. Отмечу, что наживки у нас было просто изобилие. С собой взяли червя, опарыша, тесто, манцу, перловку, хлеб, плюс были купленные заранее прикормы для карася. Однако вечерний клев нас не порадывал. Донка молчала, а на маховую редкие поклевки зубатки. Однако мы не расстраивались, т. к. для нас было главным само событие, мы наконец то на рыбалке. По немногу темнело и мы уже отчаялись что то поймать, как вдруг удача! Брат выташил не плохого карасика. Но к сожалению уже стемнело и на этом рыбалку мы решили прекратить. Дальше шашлык, каша и сон, в предвкушении утренней рыбалки. С утра ситуация никак не изменилась. Клева нет. Причем не только у нас. Все рыбаки, которых с 4-00 утра набежало прилично, сидели в пустую. По неемногу стала ухудшаться погода. И вот как только это произошло, стало клевать. С 13-00 до 14-00 клев пошел и мне удалось вытащить несколько карасей и красноперок. В 15-30 мы закончили рыбалку получив скромный улов и массу удовольствия.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, settler, Jeka, Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 июль 2013 09:53 #13 от settler
settler ответил в теме Бондуры (Полузирья)
Vladyka555, спасибо за отчет. А водоем бесплатным недавно стал? Вроде был в аренде постоянно. B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 июль 2013 12:27 #14 от Александр
Александр ответил в теме Бондуры (Полузирья)
Мне его посоветовал коллега по работе. Говорит, что рыбачил там позапрошлым летом и прошлой зимой. То тогда он был бесплатным.
Спасибо сказали: settler

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 июль 2013 12:55 #15 от settler
settler ответил в теме Бондуры (Полузирья)
Если за период ночевки никто за платой не подошел, значит хозяин нет. Может аренда закончилась - "процедили" и бросили, как тот ставок, что возле психбольницы. Осенью 11 года еще собирали за рыбалку в Бондурах, хищник по 20 грн., мирную не разрешали ловить. После той осени я там не был. А сейчас по трассе на Кременчуг проезжаю, смотрю народ рыбачит, палатки стоят.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 июль 2013 15:09 - 21 июль 2013 15:10 #16 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Бондуры (Полузирья)
Ликбез от потомственной рыбачки.
Если ехать В СТОРОНУ КРЕМЕНЧУГА, слева местные жители называют "У голой бабы". Там раньше пловчиха стояла на берегу. Сейчас берут 50 грн (Вадик ездил на той неделе). Мы его не любим из-за зубатки. Окунь там тоже мелкий, его до хрена. И карась худой. Хотя Вадик наловил 6 кг на дальний заброс. Его товарищ ловил с берега, карась был мельче и наловил он меньше. Но наша семья как-то не уважает тот ставок, что ли, зато мы часто ездили на тот ЧТО СПРАВА.
Мы там такое ловили, что вам и не снилось! Карп, амур, карась, сом, не говорю уже о густёре, всяких уклейках-верховодках, бубырях. Все супер крупное, всё в удовольствие. В последний раз с нас взяли по 20 грн. Было это лет 5 назад. Потом там начался беспредел. Цену постоянно поднимали, дошло до 100 грн. Там паслась вся верхушка нашего "Полтавагазвыдобування". Свёкр как раз перед пенсией работал водителем одного из руководителей, то постоянно ночью рыбу мешками оттуда таскал, сети не вынимали.
В последний раз слышали про этот ставок зимой. Мужики в гузыре ловили карпиков. Но я не люблю "убитые" ставки, принципиально туда не хочу. Добивать? Без меня управятся.
Сейчас многие ставки бросают. Налоговая давит, с оформлением документов непонятка. На Михайлыках последний ставок хозяин на той неделе будет выцеживать (вплоть до электроподсака) и бросать. Он в него 25 штук вбухал, а теперь аренду очень сильно подняли, не тянет. Информация от соседа этого "хозяина".
Я весной, когда с инспекторами в рейд ходила, уже знала, что ставки бросать будут, они предупредили. Политика такая у нашего гос-ва...
Последнее редактирование: 21 июль 2013 15:10 пользователем Zubatka.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 июль 2013 18:59 #17 от Александр
Александр ответил в теме Бондуры (Полузирья)
Чувствуется опыт и знание дела в Вашем комментарии. Подскажите новичку, где у нас можно порыбачить по близости? Так чтобы и рыба была и бесплатно и отдохнуть. Понимаю, что так редко бывает, но все же. Интересен сам процесс, рыбу я и на базаре куплю, но и без толку сидеть не хочется. Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 июль 2013 20:16 #18 от Карась
Карась ответил в теме Бондуры (Полузирья)
Проїдься в Гнатенки(60км), ставок безкоштовний, чистий, глибокий, народу мало, але примхливий - можна піймати 2 окуні або штук 50 карася(по 50-70 гр), дуже рідко короп 2-5 кг і карась до 1 кг, але дуже рідко - 1-2 рази з 10 поїздок.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 июль 2013 21:08 #19 от Дід Юхим
Дід Юхим ответил в теме Бондуры (Полузирья)
Зачем так далеко? Можно и на Ворслке и на Коломаке поймать прямо в городе. Просто место надо прибить, я так это называ. Т.е. ходить регулярно и прикармливать рыб. А если речь идет о ставках, то клюет и на Молодежном на Садах. Лично я оттуда рыбу не беру. Карась приличный попадается. Кум забирает домой и утверждает, что вкуснее карася он не ел)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.149 секунд